Интернет форум г. Зеи, Зейского района и не только...
Текущее время: 19 сен 2019, 08:36

Часовой пояс: UTC + 9 часов [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Привычка ворчать ...
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 10:38 

1 ребенок: Константин
В последнее время заметила за собой вредную привычку ворчать - ворчать на мужа, быть вечно не довольной его поведением. Толи старею. Толи тупо мой труд не уважают. То кинет, то бросит, то просто положит что-нибудь не там где надо мне, не там где должно быть/лежать/висеть/стоять. Ходишь потом всё убираешь по местам. Но почему так?! Сначала ходила сама всё убирала. Потом делала замечания. Потом наказывала. А теперь просто нет сил. Заранее зная и предвидя начинаю нудеть и злиться. Ну и его терпение на исходе - что ты вечно на меня ворчишь?! - слышу я. Или еще хуже - я ничего после твоей уборки не могу найти! Блин, ну так убирай сам! Но в ответ молчание или отговорки, что он очень занят чтобы заниматься уборкой хотябы собственных вещей ... С ребёнком проще почему то ... Ну как мирно приучить взрослого мужчину к тому порядку который ты установила и который якобы удобен вам всем? Или это не так?

Заголовок сообщения: Re: Привычка ворчать ...
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 11:28 

1 ребенок: дочь Софья
2 ребенок: дочь Алиса
murka-ola писал(а):
В последнее время заметила за собой вредную привычку ворчать - ворчать на мужа, быть вечно не довольной его поведением.

Я когда начинаю на своего супруга нападать и чаще всего по поводу воспитания детей (вроде ничего не разбрасывает или мне так кажется, вспомнила, он же крыжечку от пены для бритья никогда не закручивает, а на полке в открытом виде бросает ;;-))) вот монстр ;;-))) ). Так вот, чаще всего он разрешает дочерям делать, то, что я запрещаю, или покупает лишние сладости или много еще чего, и вот, когда я ему потихоньку это выговариваю, он сразу делает такое виноватое и грустное лицо и таким упавшим-охрипшим голосом меня спрашивает: да, а что я еще не так делаю? После этого я не могу на него сердиться и пяти минут, ну просто смех разбирает, так жалко его становится...и этим все заканчивается. Ладно думаю, ведь из любви же к детям это делает, просто мы по-разному видим воспитание наверное...
murka-ola писал(а):
Или еще хуже - я ничего после твоей уборки не могу найти! Блин, ну так убирай сам! Ну как мирно приучить взрослого мужчину к тому порядку который ты установила и который якобы удобен вам всем? Или это не так?

Такое тоже проходили... Ну я его пытаюсь убедить, что так как я сложила, это самое удобное место и к тому же я считаю, что мой дом, я в нем провожу большую часть времени и в первую очередь расположение в нем вещей должно быть удобно мне, а остальные пусть приспосабливаются... :smu:sche_nie: И когда я что-то складываю или убираю и придумываю где теперь это будет лежать, я супругу показываю, что носки хранятся в этом ящике, футболки висят на вешалках, а грязное белье в корзину нужно складывать...Кстати, даже дети запомнили как я игрушки убираю, что на первой полке надо посудку сложить, на второй - фрукты/овощи, на третьей - игру в доктора, а на верху посадить кукол :ya_hoo_oo:

СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 07:47 

Вот именно! Детей проще научить как по моему должно быть и почему. Иногда мне кажется что это ЛЕНЬ нападает на него. Зачем что-то делать когда есть кто это сделает...

СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 08:09 

Изображения: 0
Медали: 1
Top 100 (1)
1 ребенок: Никита, 2006
murka-ola писал(а):
Иногда мне кажется что это ЛЕНЬ нападает на него. Зачем что-то делать когда есть кто это сделает...

Это не лень, это паразитизм...

Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 08:45 

1 ребенок: дочь Софья
2 ребенок: дочь Алиса
Pretty писал(а):
murka-ola писал(а):
Иногда мне кажется что это ЛЕНЬ нападает на него. Зачем что-то делать когда есть кто это сделает...

Это не лень, это паразитизм...

Кстати, когда-то натыкалась на такой совет (относительно того, что муж разбрасывал грязное белье по всему дому) - не стирать то, что не положено в корзину для белья ::yaz-yk: когда чистое белье заканчивается, некоторые экземпляры задумываются и стараются придерживаться заведенного правила, ну или ходят в грязном ;;-))) ...
    Может это правило по аналогии можно ко всему применить7 Типа, не приготовила обед, потому что нет чистой посуды, нет это грубо, по другому, обед приготовила, но кушать не из чего, потому, что все тарелки - грязные. :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 16:39 

Изображения: 0
Медали: 1
Top 100 (1)
1 ребенок: Никита, 2006
    Вообще легче всего, конечно, ворчать и истерить по поводу бардака, создаваемого "этим неряхой". Обижаться - тож ничего.. А чего - думать не надо, решать чего-то не надо: сама недовольна - сама обиделась, сама поворчала/поругалась/поистерила, сама успокоилась и с чистой совестью пошла за ним убирать. А ему-то чего - ему главное перетерпеть и можно дальше жить. :-):
    Все мы прекрасно знаем, что повторять одно и тоже, а тем более орать - это не выход: свои нервы тратишь, а в ответ получаешь агрессию или тишину, ну, в лучшем случае, вот сейчас он пойдет и уберет, а завтра начнем сначала..
Говорят, взрослого не перевоспитаешь..
    Говорят, если жена начинает воспитывать мужа - значит готовит его к следующему браку: от тебя сбежит, а в следующем браке учтет все твои недовольства..
    Но делать-то что-то надо?
    Говорят, надо подходить ко всему с юмором, с иронией... (сил бы где-нить взять только, шоб юморить-то)
    Такой вот совет когда-то встречала:
    Заготовьте клей, бумагу, маркеры, булавки. Попробуйте нарисовать плакаты в стиле "А ты убрал сегодня СВОИ НОСКИ" или так "Скажем НЕТ грязной посуде!". Или воспользуйтесь стикерами с надписями-напоминалками. Неплохо смотрятся стрелки-указатели "Грязную одежду туда", "Грязную посуду в раковину"...
    Совет мне понравился. Когда-нибудь будем жить отдельно (а чего, ну, верю я в это...) обязательно буду все стикерами обклеивать - муж, берегись :-)
    Главное помнить - они это делают не для того, чтоб нас позлить - просто им так проще...
    Терпения нам!

Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 17:37 

Точно! Орать/вопить/обижаться проще и самое страшное, что это входит в привычку! :sh_ok: Иногда сидишь, сидишь спокойная такая, а потом ни с того ни с сего как начнешь быстро-быстро ходить по дому что-то кидать (убирать типа) и орать как безон. Вроде и полегчало ))) А потом думаешь - что это со мной? :sh_ok: О, Боже! ... ( И так тошно и гадко на душе становитья.
Pretty писал(а):
    Говорят, если жена начинает воспитывать мужа - значит готовит его к следующему браку: от тебя сбежит, а в следующем браке учтет все твои недовольства..

Ой! Сто пудово! Когда родился ребенок как я нервничала и ругалась, что муж курит в квартире. И что вы думаете?! Как только мы развелись - он бросил тут же курить!
Pretty писал(а):
    Говорят, надо подходить ко всему с юмором, с иронией... (сил бы где-нить взять только, шоб юморить-то)

Дааа...Да. Да?! Где взять сил?
Иногда я подхожу с таким юмором: кидаю свои вещи так, чтобы они ему мешали. Но! Он их аккуратненько обходит! Если на стол где он играет наставлю посуды, накидаю мелочей всяких и бумажного мусора - он это всё добро аккуртненько отодвинет чуть чуть, сам весь сожмется и сидит дальше играет. Я еще больше распсихуюсь, спрашиваю так ласково: - Не мешает? , а он мне : - Нет, что ты, я думал так надо. - Рррррр... !
Pretty писал(а):
    Заготовьте клей, бумагу, маркеры, булавки. Попробуйте нарисовать плакаты в стиле "А ты убрал сегодня СВОИ НОСКИ" или так "Скажем НЕТ грязной посуде!". Или воспользуйтесь стикерами с надписями-напоминалками. Неплохо смотрятся стрелки-указатели "Грязную одежду туда", "Грязную посуду в раковину"...

Делала такое, когда ребёнка приучала к делам домашним после школы.
Прям по пунктам писала, что должен делать когда приходит со школы. Открывая дверь он видел надпись: ЗАКРЫТЬ ДВЕРЬ НА ЗАМОК. Далее проходя: ПОМЫТЬ С МЫЛОМ РУКИ. И так далее. Но вот ребенок к новому году вроде всё запомнил и напоминалки начали потихоньку снимать. А мужа его напоминалки начали раздрожать и в один из дней он всё сорвал и выкинул в мусор. Потом конечно последовал серьёзный разговор, до чего то мы конечно договорились ... Но всё равно через время всё встало на свои места.
Теперь пугаю его тем, что он даёт ошиломляющий пример дитю. И не надо удивляться когда малой что-то не делает из своих обязаностей по дому )
Pretty писал(а):
    Главное помнить - они это делают не для того, чтоб нас позлить - просто им так проще...

Ну не то что бы проще, просто это им не мешает, а нам почему то мешает )
Pretty писал(а):
    Терпения нам!

ФАКТ!

СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 13:37 

1 ребенок: Владислава
Терпения Вам! дорогие Наши девушки, женщины, жены и матери... И огромное спасибо за то что Вы нас терпите, и так для нас стараетесь))) мы Вас любим :ro_za: :hea_rt:

Часовой пояс: UTC + 9 часов [ Летнее время ]