Интернет форум г. Зеи, Зейского района и не только...
Текущее время: 19 сен 2019, 07:45

Часовой пояс: UTC + 9 часов [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кем мы хотели быть в детстве?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 01:08 

Изображения: 0
Медали: 1
Top 100 (1)
1 ребенок: Никита, 2006
В детском саду я хотела быть художницей...
Детей часто мучают вопросами "Кем ты хочешь быть?", причем нимало не заботясь, что перед тем как спрашивать, надо бы познакомить их с профессиями, и не только прочитав им вслух "Кем быть", но и собственными размышлениями по этому поводу. Хотя мне, допустим, их размышления были ни к чему - я точно знала - я буду художницей. (И где же, блин, дети берут столько уверенности в себе?)
В первом - втором классе я не против была бы стать учительницей (и я бы обязательно была справедливой, внимательной и доброй).
В старших классах я хотела бы быть конструктором и собирать роботов. Мне отчаянно не хватало друзей и я часто мечтала как соберу себе друга и буду с ним общаться...

Профиль Персональный альбом  

Заголовок сообщения: Re: Кем мы хотели быть в детстве?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 01:10 

Изображения: 0
Медали: 1
Top 100 (1)
1 ребенок: Никита, 2006
Сыну 5 лет, и уже два года он твердит, что он изобретатель. Большая часть его рисунков представляет собой, по его мнению, схемы, при чем схемы всего - компьютера, автомобиля, электростанции...

Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 23:03 

1 ребенок: дочь Софья
2 ребенок: дочь Алиса
Меня тоже всегда возмущал заданный вопрос - Кем я хочу быть7 А мне никто не рассказывал кем вообще быть можно :smu:sche_nie: Взрослые все только требуют...Я никем быть не хотела - назло всем. Лишь в 11 классе после услышанного от учителя по этике фразы, что кто-то из девочек мечтает стать мамой, я сама этого безумно захотела. И с тех пор на данный вопрос всегда мысленно отвечала: - Я хочу быть мамой! Хочу быть любимой и заботливой мамой, хочу быть хорошей (нежной, доброй, внимательной, заботливой, желанной, красивой и сексуальной) женой и хочу получать в ответ такие же чувства...Ну не всем же быть архитекторами и строителями, к примеру...

СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 11:18 

1 ребенок: Константин
Меня не спрашивали кем я буду. Может конечно и спрашивали, но я этого не помню. Зато отчетливо помню как не хотела учить таблицу умножения и меня спрашивали: как же ты на жизнь будешь зарабатывать?
В детстве даже мыслей по этому поводу не было.
В подросковом возрасте, когда общалась с хорошим, добрым челом, то хотела быть как он, а люди были разные.
И вот до сих пор я не знаю, кто я и уж тем более кем хочу стать )))
Да, Valentinka, мамой быть уматно. Даже не так. Быть мамой - это чудо! Это неописуемое чувство и очень жалко тех кто этого не чувствует. Но при этом это очень при очень тяжело.
А вот помню, что брат мой всегда хотел быть водителем. Он обожает автомобили. И сейчас их ремонтирует.
А сын когда познакомился с "деньгами", то хотел быть банкиром, чтобы приходить в свой банк и брать денег сколько хочет.
Потом хотел иметь завод автомобильный (ну это конечно пообщавшись с братом).
Когда научила его разбивать яйца и жарить яичницу - решил стать поваром.
После 1-го класса сказал, что будет президентом нашей страны и сделает так чтобы всё стоило дешево и не было бичей и нищих (каждое утро идя в школу, проходим мимо мусорки, и там всегда кто то шариться в ней, ужасно. а иногда из подвалов соседних домов вылазят грязные, ободранные).
Блин... в размышлениях пришла к выводу, что хотела бы стать заведующей детского сада...

СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 15:20 

Лет в пять очень хотелось стать балериной. Помню, просила маму отправить меня учиться на балерину, и жутко расстроилась, когда она сказала что на балерин у нас не учат :ti_pa:

СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 14:01 

1 ребенок: Владислава
Исследователем... паранормальных явлений, всего непонятного и не представимого) того что сегодня за пределами нашего представления и понимания. вот как то так) :smu:sche_nie:

Часовой пояс: UTC + 9 часов [ Летнее время ]