Интернет форум г. Зеи, Зейского района и не только...
Текущее время: 19 сен 2019, 08:37

Часовой пояс: UTC + 9 часов [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ах, эта свадьба....
СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 15:37 

1 ребенок: дочь Софья
2 ребенок: дочь Алиса
    Кто-то из нас выходил замуж, кто -то был на свадьбе друзей, а кому-то это только предстоит...
    Давайте поделимся своими воспоминаниями, как это было7 Что очень понравилось, а что нет, и даже вспоминать неприятно, я думаю можно многое почерпнуть из наших рассказов...Ведь свадьба, это такое событие, которое вспоминаешь потом долгие годы...
    Я помню, что тамаду на свадьбу приглашали со стороны, на последние деньги и в последнюю неделю, так как друзей-знакомых настолько активных не оказалось, а напрягать их не хотелось...В итоге, даже настояв на предварительной встрече с тамадой, и выуживая хотя бы общие черты ее программы (кстати вообще практически ничего не сказала) я осталась очень расстроеная тем, как она провела нашу свадьбу...
    Самыми ужасными для меня были ее конкурсы. В начале вечера она взяла и провела первый конкурс, попросила встать сначало приглашенных гостей со стороны невесты, а потом приглашенных со стороны жениха. И ведь даже не предупредила о таком! Мы когда заказывали ресторан (тоже ведь не дешевое удовольствие) решили пригласить только самых близких друзей и родствеников, около 30 человек, и получилось, что с моей стороны были только родственники и моя подруга, а остальные со стороны супруга, но если бы я пригласила еще кого-нить, мы бы не потянули финансово. И вот картина маслом, сначала встают пять человек моих и потом 25 человек, со стороны супруга, мне лично было обидно за такое разделение...выглядело как-будто мне кроме родственников и пригласить не кого...
    Еще был ее тупой конкурс про детей...Когда минут 10 подряд доставала из пакета различные детские вещи приговаривая, что-то типа, рубашку для Наташки, конфетку для Светки...Это было ужасно и очень нудно и долго....
    И еще никто не напомнил/не подсказал пофотографироваться с родителями, родственниками, у нас кроме фотографий с поездки на стеллу города и одной общей фотки, со всеми приглашенными, где все смотрят кто куда, только не в объектив камеры, даже фотографий не осталось...нет ни одной фотографии нас с супругом рядом с его родителями или меня и моей сестры...Обидно...
    Было сюрпризом то, что букет невесты сделали так, чтобы при его бросании, розы рассыпались на отдельные лепестки, но я сама его заказывала и меня об этом не предупредили, что с ним надо аккуратно обращаться, я им пару раз взмахнула еще до регистрации и в итоге одну розу пришивали нитками к стеблю ;;-))) , а потом конечно было красиво когда лепестки полетели в толпу девченок, а та пришитая роза так и осталась на букете :hi_hi_hi:

Заголовок сообщения: Re: Ах, эта свадьба....
СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 17:54 

Изображения: 0
Медали: 1
Top 100 (1)
1 ребенок: Никита, 2006
    Что-то у тебя как-то не очень положительные воспоминания о свадьбе получились :-):
    А гостям, я это ответственно заявляю, все понравилось! И тамада прикольная, скучать не давала. И нам слегка и не очень слегка пьяным все-равно какие были конкурсы, лишь бы весело :dr_ink:. И музыкальное сопровождение да еще с живым голосом очень даже классное было :-):
    Еще ты забыла рассказать, как вы пару недель ходили уроки вальса брали - по моему очень даже здорово! И как вас господа менты остановили, когда вы за город отправились ленточки на дерево вешать и сигналили по дороге (и не отпирайся, я видела на видео, что вас останавливали :)) А еще, как платье выбирали, и какую красоту выбрали и за недорого - по моему, красивее наряда я не видела...
    А я например помню как я полночи сидела шарики надувала белые и черные, и собирала из них жениха и невесту в человеческий рост ). Только, блин, как-то никто не догадался им рожицы нарисовать, так и стояли безликие )). А остальные полночи платье шила - и ничего, даже успела дошить ))
    И вообще, я к твоей свадьбе сбросила 10кг и сохранила их на последующие три года, а еще научилась шить и за те же три года много всего перешила..
    А ты говоришь грустно )
    И фотки, которые есть, очень даже красивые! И невеста была самая прекрасная и лучшая в мире! :ro_za:
    А букет какой прикольный был :-) Розы на пластилине - конструктор Лего отдыхает - разобрал/собрал, не понравилось по-другому собрал, красота :co_ol:

Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 08:07 

Pretty писал(а):
Что-то у тебя как-то не очень положительные воспоминания о свадьбе получились

Я еще не закончила рассказывать, дети отвлекли :-)
Pretty писал(а):
А букет какой прикольный был :-) Розы на пластилине - конструктор Лего отдыхает - разобрал/собрал, не понравилось по-другому собрал, красота :co_ol:[/indent]

Очень красиво получилось с нашим танцем (действительно ходили с супругом по вечерам к двоюродной сестре Ане и ее супругу Алику, где нас таких неуклюжих, хоть немножко научили танцевать...Загодя купили с сестрой золотой и серебрянный серпантин и потом раздали его гостям...И когда мы с супругом танцевали, они все встали вокруг нас и стали бросать вверх серпантин, выглядело очень красиво и романтично и на фотографиях это тоже получилось сказочно красиво.
    И милиция была, это точно. Нашу машину, с женихом и невестой, остановили за превышение скорости...наш друг - водитель минут 10 разговаривал с милиционерами, даже не знаю до чего они таки тогда договорились тогда. :ne_vi_del: Но все же это события не запланированное, и не относится к проведению свадьбы...Я бы хотела в этой теме, что мы делились именно интересным проведением, конкурсы например, какие понравились, какие нет, какие события, мелочи понравились, а какие нет. Чтобы кто-то взял себе на заметку и применил или не применил на своей свадьбе.

СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 09:50 

мне ваши свадебные фотографии очень понравились, такие они получились красивые, как будто для рекламы моделей нанимали :-):

СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 11:58 

зайка писал(а):
мне ваши свадебные фотографии очень понравились, такие они получились красивые, как будто для рекламы моделей нанимали :-):

Да, я ж не говорю, что они плохие, я именно акцентирую каких фотографий у меня нет, фото родителей и молодых супругов или с моими родственниками...Никто не подсказал, а сама про это забыла (

СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 13:28 

1 ребенок: Константин
блиииииииииииин!
ну ты даёшь!
вот это да!!!!!!!!!!!!!!
вот до этого момента думала, что твоя свадьба самая лучшая из тех на которых я была (5 свадеб и одна моя собственная )) ...
наверное все жених/невеста всегда будут недовольны какими то моментами...
вот вспоминаю свою свадьбу... мало того что она вообще была не запланирована, так она и прошла ваще по дурацки, ну всё-всё было по дурацки... одни слюни короче... даже матов нет... единственный момент который очень очень запомнился, который мя очень сильно успокоил... даже не успокоил, а ввел в эйфорию какую-то, это когда мы наконец то добрались до деревни и войдя в дом, переступив порог, я увидела Свету... да, да, да... вот сейчас вспоминаю, как наяву. Её взгляд мя успокоил и сказал - всё ок, детка, ты прелесть, а остальное ваще не важно. - и я стала самой счастливой в тот момент от того что все любимые и желанные рядом.
вообще считаю что свадьба для жениха/невесты это очень грустное событие. вот ничего веселого. а для всех остальных это отличный повод оторваться!
Валюня! я твоей свадьбой очень довольна! я даже не могу ни одного момента вспомнить, который мне бы не понравился!
я так оторвалась, что мама не горюй!
мало что перед этим ночь не спали, что то шили, пришивали, чинили, гладили, перебирали, вспоминали, что то искали, так еще рано утром встали (кто то конечно и не спал, но я часа два вздремнула)))! так еще и день/вечер плясали/ ночь на ногах! а утром или уже к обеду...не помню, я еще к вам припёрлась... котю пофотать с тобой )))) вот дурёха ))))
блин...
всё таки эти сутки такие замечательные были!
вспоминаю со слезами счастья и радости ...
фотки.... прости мя пож-та... валюня... почему то совсем даже об этом не думала... но обидно 100 пудово.

Добавлено спустя 16 минут 24 секунды:
Valentinka писал(а):
    ...Я помню, тамаду на свадьбу ... я осталась очень расстроеная тем, как она провела нашу свадьбу...

мне лично она физически не понравилась. :za_da_va_la:

Valentinka писал(а):
    ...Самыми ужасными для меня были ее конкурсы. ..
сначала встают пять человек моих и потом 25 ...

чесно. ваще не помню... помню что конкурсы были не интригующими... примитивными... но сколько чел где... ну ты валя и помнишь подробности... вот это память....

Valentinka писал(а):
    ...нет фотографии нас с супругом рядом с его родителями или меня и моей сестры...Обидно...

это факт. :-(
что сейчас можно сделать в таком случае?
пригласить всех к себе на юбилей и сделать то, что не было сделано. только так.
или обвенчаться в церкви.

Добавлено спустя 36 минут 11 секунд:
Pretty писал(а):
    ... А гостям, я это ответственно заявляю, все понравилось! И тамада и слегка пьяным все-равно какие были конкурсы, лишь бы весело ... очень даже классное было ...

100% !!!!
Pretty писал(а):
    ...и уроки вальса - по моему очень даже здорово!

и по мойму это было просто обалденно! я смотрела и не могла оторваться! я так хотела, чтобы они подольше танцевали и музыка не заканчивалась :cry_ing: ...
Pretty писал(а):
    И как вас господа менты остановили, когда вы за город отправились ленточки на дерево вешать и сигналили по дороге (и не отпирайся, я видела на видео, что вас останавливали :))

вот чесно я даже ваще ни поняла чего они остановили, когда подошла иван уже о чем-то (ни о чем) говорил с сотрудником. ну конечно можно, можно догадаться - ведь свадьба! - мы ну хотя бы бутылку шампанского подарили им ... а мы простофили деревенские ))) сотрудник показался таким уставшим и вот предложи ему с нами и он бы поехал не думая ... но блинаце работа ... короче сказал типа - будьте аккуратней товарищи. щастья, здоровия и детей вам побольше. )))
Pretty писал(а):
    А я например помню как я полночи сидела шарики надувала... А остальные полночи платье шила - и ничего, даже успела дошить ))

Света-скромняжка! Ты не только платье шила/дошила! Да ты же еще и на подсвешники что то делала, и своим чего то шила, и теть Оле, и малому... и бусы какие то делала.... и шарики ... ой да столько всего переделала... и откуда у тя энергии столько шло...
Pretty писал(а):
    невеста была самая прекрасная и лучшая в мире!

бесподобная обворожительная неповторимая и самая любимая....самая самая....

СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 14:43 

Top 100 (1)
murka-ola писал(а):
вот вспоминаю свою свадьбу... мало того что она вообще была не запланирована, так она и прошла ваще по дурацки, ну всё-всё было по дурацки...

Ну, может для тебя и по-дурацки, а для нас весело, шумно, с горой приключений, и множеством романтических воспоминаний лично для меня. С твоей свадьбы у меня начался новый довольно продолжительный эпизод жизни (я, наверное впервые, полюбила), который, к сожалению, закончился "ничем". А может и к радости...
    В любом случае, у меня от твоей свадьбы осталось много приятных воспоминаний. :-):
    Чего стоило, например, перевезти штук 20 (или 30?) студентов в вашу деревню :-) которые взяли с собой гитару (или 2?) и орали песни всю дорогу в автобусе (в рейсовом), а потом еще топали по деревне от остановки до дома, распугивая мирных жителей (ну или собирая их на представление) своим нестроевым пением. Стоило посмотреть на веселую толпу студентов, марширующую по Обору. Сдается мне, Обор такой толпы не видал раньше и не факт, что еще увидит. Но самое интересное, это конечно, что такая толпа студентов смогла разместиться на ночь (да еще и не на одну ночь) в довольно небольшом домике - спали на лавках, в креслах, на полу, в ванне :-)
    Но и это все не важно - важно, что было весело. Весело - это главное! Хотя у невест конечно же свой взгляд на собственную прошедшую свадьбу, они помнят почему-то в основном то, что не получилось, и то, как бы они все это переделали по другому... (мож по-этому столько разводов? чтобы дать себе шанс сделать свадьбу гораздо лучше :hi_hi_hi: ). Вообще, не присутствовала у вас на бракосочетании и не ездила по-городу, может действительно было немного грустно, а может, действительно, только тебе так казалось, но нам, уже ожидающим вас в деревне было весело. Самогонка лилась рекой - мы ее еще много лет вспоминали - вот это была вещь! В снежки играли первым снегом. Тещу в тазике катали - кто-то сказал, что есть такой обычай - а студентам много ли надо - сказано-сделано. А те, кто остался на вторую ночь еще рассказывали про баню, и что потом умудрились какой-то пожар в деревне тушить.
    Самая настоящая свадьба! С песнями, плясками, пожарами :-)
    Обратно, рейсовый автобус из такой толпы только четверых взял, зараза. И мы топали с вашего Обора пешком до Хабаровска - вот придурки были молодые :hi_hi_hi:
    Так что невесты - посмотрите на свои свадьбы глазами гостей, и хоть нашим воспоминаниям порадуйтесь, а то ваши, по большей части, грустные чего-то.

СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 15:02 

У мя воспоминаний очень-очень много ...
Во первыйх, было очень красиво украшен зал.
Во вторых, очень хотелось всё-всё съесть - столько всего вкусног было! Но к сожалению желудок не такой уж резиновый. Выпито тоже было очень много-много всего, ну ладно не буду скрывать - намешанно ))), сначало ся ограничивала, ну а потом разошлась от счастья.
В третьих, очень удивило и понравилось, что взрослое покаление и молодое были как одно целое! Нигде еще такого не видела. Лично мне показалось, что никто не сделживал ся в желаниях и делали что хотели в разумных рамках. Обычно взрослые отдельно и молод отдельно. Как то мило всё было.
В четвёртых, конечно, конечно никогда не забуду хор-мальчиков-зайчиков! Это неповторимо! Но с удовольствием повторила/послушала еще и еще! Валюня, помнишь? Вот закрой глаза, перенесись в тот день, слышишь? Посмотри как завороженно все смотрят на них и наслаждаясь тихо слушают ... Разве это не прекрасно?
В пятых, натанцевалась я от души да еще с таким мужчиной, что даже сама себе завидую ::yaz-yk: крутил он мя (с моим весом то) как хотел, почувствовать его сильные руки желаю каждой женщине! Самое удивительное что на многих фотках выглядывает голова Васи ... Какой он всётаки красивый и сильный мужчина ... У-ух ...
В шестых, товарищ, который играл на инструменте очень понравился, вернее его игра, где вы его нашли?
Только переживала я за еще один момент, но этот "момент" хитрый дал понять, что всё ок.
К твоей свадьбе я сама себе шила платье, и после этого поняла, что я могу всё, что захочу и всё получиться.
Помню как заставила Васю проводить мя ...
На свадьбе еще раз убедилась, что мужчинам верить можно, но осторожно и лучше проверять их и быть на шаг впереди. Поговорка - мужчина голова, женщина шея - подтвержденна. Только вот загвоздка, а как быть голове когда две шеи?
Еще помню когда фотались на площади, то потерялся Котя ... Капец ... Я ведь его оставила с папой, но потом Костя мне сказал, что очень хотел быть на вашей свадьбе... Он очень удивился, когда тя, Валюня, увидел, очень красивая - как фея.
Помню выкуп и довольного Сержа ...
Помню гостей в загсе и волнение ...
Помню два шарика когда возле дерева ...
Помню приятное окружение ...
Помню слезки невесты ...
Помню решительность жениха ...
Помню музыку и тепло ...
Помню, как два кусочка торта мне с собой дали ибо сил и места для них уже не было и только к утру я вспомнила о них, но на вид они уже такими красивыми не были ))) зато были приочень вкусными...
В заключении скажу ... этот день наложил на мою память не малый отпечаток и очень положительный.
Спасибо за приглашение.
И благодаря этому дню у мя теперь есть еще две очень обаятельных девочки )))

СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 15:12 

Top 100 (1)
    О, вспомнила еще, что на Valentink'иной свадьбе мне больше всего песни понравились: "Валя-Валентина, эх душа, до чего ж ты Валя хороша! Ягода-малина - Валя-Валентина!... Валя-Валентина, маков цвет. Без тебя мне счастья в жизни нет... " И, наверное, не мне одной (в смысле, не мне одной понравилась песня). Певец ее раза два или три исполнял (и неважно каков оригинальный текст - мне так запомнилось :-): )..А еще "Валентинов день" - тоже здорово!
    А еще помню всем очень понравилось, как свидетель со стороны жениха вам песню пел - ну и мощный же у него голос...

СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 15:38 

О! Пожар и я помню )))
И Сакуру в тазике )))
И гитары )))
И еще почему то когда уже в первый день всё закончилось почти комплимент от очень пьяного Миши ...
А на второй день вопрос моей тёти - кто мой жених ))))
А дорога из Обора в Хабар - это что то! Я когда узнала - была в шоке! Мне один раз (когда уже была беременна, но еще об этом не знала) пришлось топать с Хабара до Обора пешком ))) автобус сломался ...
Блин, да мы в общаге на таких малых площадях жили, что нам такой большой дом )))))
Ой, ну спасибо )))
Да, невесты не всё помнят )))
Когда мы гуляли/фотались в снег! по Хабару - было не грустно, было очень холодно ... Хотя было грустно, что Кот не поехал, может и к лучшему.

Часовой пояс: UTC + 9 часов [ Летнее время ]