Интернет форум г. Зеи, Зейского района и не только...
Текущее время: 24 янв 2019, 16:24

Часовой пояс: UTC + 9 часов [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Система минус 60 - Стройнеем вместе
СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 01:34 

1 ребенок: дочь Софья
2 ребенок: дочь Алиса
    Система минус 60 :e-d-a: :gim-nast: :ku_bok:
    Свои комментарии пишу обычным шрифтом, скопированное с других сайтов убираю под кат.
    Кратко о Системе минус 60
    Автор системы минус 60 - Екатерина Мириманова, похудела со 120 кг до 60 кг. В принципе нет ограничений в ассортименте еды, есть ограничение по времени и по сочетанию продуктов друг с другом. Все это изложено в книгах автора. На завтрак можно есть все, что нашей душе угодно, в обед - немного ограничиваем себя и готовим с минимумом масла и жарки: мясо/рыбу нельзя с картошкой, макаронами и пшенной кашей, все остальное сочетается, на ужин - употребляем/готовим без масла - мясо/рыба и яйца не сочетаются ни с чем, крупы сочетаются с овощами или фруктами, молочка сочетается с сыром, а так же с овощами и фруктами, крупы и молочка между собой НЕ сочетаются, картошку на ужин вообще нельзя. Кроме этого, когда мы начинаем более полезно питаться, и жир уходит, кожа будет провисать, поэтому кроме питания, обязательный уход за кожей - физические нагрузки - это раз и кофейный скраб и питание кожи кремом с мумие - это два.

По системе советуют трех разовое питание, утром - завтрак, обед - около 1-2 часов дня и ужин вечером - ближе к шести часам. Но, мне например этого было мало первое время, тем более я сижу дома, постоянно готовлю детям и кухня доступна каждую минуту, я поняла, что реально не наедаюсь за три приема и ограничивая себя этим, потом начинаю срываться. Я стала есть четыре раза, а позже в книге Миримановой прочитала, что она и сама питается четыре раза, завтрак, затем легкий обед - перекус в 12 вместе с дочерью, полноценный обед около 3 часов и ужин ближе к шести. У меня был завтрак в 8 утра, перекус в 11 (реально к этому времени я была зверски голодная), затем обед в полвторого и ужин в 6 вечера. Меня такой распорядок по питанию вполне устроил. Подбирайте под свой организм, что вам подходит, то и используйте, иначе будете срываться как я, а это по-моему намного хуже. Но позднее, я пришла все-таки к трехразовому питанию, я завтракаю в 9 утра, обедаю в полвторого и ужинаю в 5-45.
    Книги Екатерины Миримановой (автора системы минус 60) тут.
    Пройдите по ссылке на официальный сайт автора системы, где приведен перечень всех написанных ею книг, приведено краткое описание каждой, дабы не запутаться. Книги можно купить, а можно скачать в интернете, каждый выбирает для себя свой путь. Я скачивала с торрентов.
    Завтрак тут
1) На завтрак, если он до 12 можно есть абсолютно все, не считая размер порции, и уж тем более калории (их вообще не нужно считать). Вы обязательно должны завтракать, чтобы своевременно активизировать обменные процессы в организме. Не обязательно съедать что-то емкое. Можно ограничиться парой ржаных сухариков с сыром и чаем/кофе/соком.
2) Воду можно пить столько, сколько вам нужно. Не насилуйте себя - пейте сколько можете.
3) Соль - не ограничивается, однако не делайте пищу излишне соленой, это провоцирует отеки.
4) Сахар и производные (в том числе и мед) - до 12!!! Советую стараться заменить сахар на коричневый, или хотя бы фруктозу. Белый сахар не содержит ничего полезного, отчего нельзя отказаться. Я против искусственных заменителей сахара.
5) Нет оптимального кол-ва еды, которую можно съесть за раз, зависит от человека и от его потребностей. Все люди разные, активность у них разная, обменные процессы. На блюдца переходить не нужно, но и тарелок "как со шведского стола" - следует избегать.
6) Едим мы в основном три раза в день, перекусить по необходимости можно разрешенными фруктами, овощами. Но помните: большое кол-во фруктов может помешать похудению (напр. 0,5-1кг яблок в течение дня). Если вы едите в течение всего дня что-то, вы замедляете процесс обмена веществ. Все три приема пищи должны быть равноценными по насыщаемости.
7) Я не советую чистить организм и проводить разгрузочные дни. Я против любого насилия над организмом. Считаю, что это увеличивает вероятность спада.
8) Врачи поддерживают систему. Моя система не противоречит ни одному диетическому канону в принципе.
9) Систему можно использовать при грудном вскармливании, с единственной оговоркой - вводить все принципы очень постепенно и внимательно следить за количеством молока. В принципе, у худеющих по моей системе, проблем с ГВ не возникает, поскольку есть можно все, а физические нагрузки приветствуются только в разумных рамках.
10) Я целиком и полностью за прием дополнительных витаминных средств. В наше время питаться сбалансировано - невозможно. Сколько нужно съесть апельсинов, например, парниковых, чтобы получить суточную дозу витамина С?! Я регулярно пью курсами поливитаминные препараты, от них лучше выглядит и кожа и волосы и ногти. Кстати, некоторые витамины способствуют восстановлению эластичности кожи, что тоже очень актуально.
11) Многие успешно используют систему и во время беременности, однако, перед началом необходимо проконсультироваться с наблюдающим врачом.
    Завтрак должен быть. На завтрак можно есть все, что вы хотите. Отказали себе в тортике на ужин, едим его смело до 12 и гордимся собой...Я ем холодец, любимую тушеную картошку с мясом, сладости, все что угодно, но до 12

Обед тут
Обедаем мы днем, но если вы обедаете до 12, то все равно придерживаетесь этих списков.
Способ приготовления еды на обед:- На обед способ приготовления любой, кроме жарки*, максимум – пассировка**, но тогда масла, сметаны и майонеза больше нельзя.
*Жа́рка —процесс, при котором продукты подвергаются термической обработке и доводятся до готовности при непосредственном соприкосновении с жиром или в масле (фритюр) при температуре, обеспечивающей образование на их поверхности специфической корочки. (не путайте корочку, которая образуется при жарке, с корочкой, которая образуется в процессе запекания в духовке или при пассировке, это разные вещи)
**Пассировка - в нашем случае – налили в сковороду 1 ч.л. масла, положили овощи или какие-то другие продукты, чуть обжарили, долили воды и довели до готовности
Какие приправы, специи и соусы можно использовать?
- Майонез, сметана, растительное, либо оливковое масло разрешены до 14-00 в небольших количествах (около чайной ложки)
- соевый соус, кокосовое молоко, кетчуп, аджика, хрен и т.д., также в небольших количествах, но ограничения по времени уже нет
- можно использовать любые пряные травы, специи, чеснок, зелень. «Химические» приправы и специи (типа кубиков Магги, Галины бланка и т.д.) лучше избегать или использовать как можно реже. Смеси типа Магги на второе и т.д. не используем.
Какие сочетания продуктов?
Можно все и со всем. Кроме:
-макароны с мясной группой, кроме яиц, их не много можно;
-картошка, батат с мясной группой, кроме яиц, их не много можно;
-кукуруза с мясной группой, кроме яиц, их не много можно
-кус-кус с мясной группой, кроме яиц, их не много можно
-бобовые с мясной группой, кроме яиц, их не много можно.
-криспы или хлеб с мясной группой ЭТО НЕЛЬЗЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!
И не пытайтесь себя обмануть, съев суп с мясом на первое, а на второе картошку! (например). Соответственно супы, если в них есть макароны, картошка, батат, бобовые варим на воде. Если в них нет макарон, картошки, батата, бобовых, то можно на мясном бульоне. Но помните о том, что супы не насыщают надолго, поэтому не рекомендую ими увлекаться. Не пытайтесь сварить суп на мясном бульоне с картошкой, а потом выловить ее оттуда, так нельзя делать.
Что можно есть на обед?
- Можно и первое, и второе, и салат, причем в один прием пищи. Т.е. не обязательно в обед съедать только суп или только второе, можно и то, и другое.
- Допускаются суши в любых проявлениях. Роллы также можно, кроме горячих.
- Из соевых продуктов можно только соевый сыр Тофу.
- Можно только ржаные сухарики (это которые криспы – что такое криспы вы можете узнать задав вопрос яндексу), или, на худой конец, ржаной хлеб. Лучше вообще хлеб и криспы исключить из обеда.
Разрешенные фрукты, сухофрукты, орехи и ягоды
1. Яблоки (1-2шт в течение дня (после 12-00)
2. Цитрусовые
3. Сливы (не много)
4. Киви
5. Арбуз (1-2кусочка в течение дня (после 12-00)
6. Чернослив (не много, 4-6 штук)
7. Ананас
8. Авокадо
Разрешенные овощи и бобовые
Можно есть Любые, но:
1. Горошек и кукурузу можно есть замороженные, но не консервированные. Так же можно кукурузу в початках. Если они входят в замороженную смесь, то можно с мясом/рыбой, потому что их там не так много.
2. Соленые и маринованные овощи разрешаются в небольших количествах, это касается и различных корейских салатов, морской капусты, квашеной капусты, маслин, оливок и всех соленостей и маринованностей, в том числе и грибов.
3. Не забудьте, что батат, картошку и бобовые нельзя сочетать с разрешенными мясными и рыбными продуктами, кроме яиц.
4. Сочетанием грибов с мясом лучше не увлекаться (эта фраза не означает, что грибы с мясом нельзя! можно, но аккуратно!)
5. Зеленая фасоль – это овощ, к бобовым не относится
6. Бобовые – это фасоль, горох, чечевица и т.д.
Разрешенные мясные и рыбные продукты:
1. Вареная колбаса и сосиски и др. вареная колбасная продукция.
2. Котлеты (не жареные!!!)
3. Мясо (любое и курица, и кролик, и конина, в общем - ЛЮБОЕ), субпродукты (это не значит, что можно есть кожу и жир!!!)
4. Студень (холодец)
5. Рыба (соленая и малосоленая в небольших количествах)
6. Морепродукты
7. Крабовые палочки (редко)
8. Шашлык, если не очень жирный, и не очень замаринованный. Лучше мариновать в лимонном соке, кефире, гранатовом соке. Если в уксусе и долго мариновался, то лучше его не есть.
9. Яйца
10. Из консервов только РЫБНЫЕ консервы в собственном соку. (редко)
Разрешенные крупы:
1. Рис, постепенно надо переходить на пропаренный и коричневый рис. Белый рис стоит употреблять крайне редко.
2. Гречка
3. Макароны ТОЛЬКО из твердых сортов пшеницы (не забудьте, что нельзя сочетать с разрешенными мясными и рыбными продуктами, кроме яиц) ВНИМАНИЕ!!!! Это не значит, что можно на обед тесто!!!
4. Рисовая лапша.
5. Кукурузная крупа и кус-кус - не чаще 1 раза в неделю.
6. Крупы нельзя варить на молоке, потому что сладкие или не сладкие каши, сваренные на молоке могут поспособствовать прибавке веса. Если у вас нормальное пищеварение, позвольте себе такой завтрак. Если не верите на слово, обратитесь к любому диетологу или проверьте на себе, только потом не задавайте вопросов "почему я не худею?" Можете сварить крупу на воде и добавить молока.
Молочная и кисломолочная продукция:
-Можно есть любую не жирную.
-Сыр можно любой жирности
-Обязательно смотреть состав, чтобы там не было запрещенного сахара, сливочного масла и т.д. и т.п.
Что можно пить во время обеда?
1. Чай любой без сахара
2. Кофе без сахара
3. Красное сухое вино. Если у вас на него аллергия/изжога и т.д., то заменять его чем-то или нет – на ваше усмотрение. По системе только красное сухое можно.
4. Свежевыжатый сок
5. Молочные и кисломолочные напитки.
Что можно пить до и после обеда?
1. Чай любой без сахара
2. Кофе без сахара
3. Красное сухое вино

Ужин тут
Ужинаем мы вечером, ближе к 18-00, а не в 15-00.
Способ приготовления еды на ужин:
- На ужин способ приготовления любой, но никакого масла и жира использовать нельзя.
- Ничего соленого, маринованного, копченого НЕЛЬЗЯ!
Какие приправы, специи и соусы можно использовать?
- соевый соус, бальзамический уксус в небольших количествах.
- можно использовать любые пряные травы, специи, чеснок, зелень. «Химические» приправы и специи (типа кубиков Магги, Галины бланка и т.д.), смеси типа Маги на второе и т.д. не используем.
Что можно есть на ужин?
Ниже представлены 7 вариантов ужина.
- Вам надо выбрать один из этих вариантов и есть только то, что там написано, НЕ НАДО ДОБАВЛЯТЬ ПРОДУКТЫ ИЗ ДРУГИХ ВАРИАНТОВ!!!
- Не надо пытаться съесть все, что перечислено в варианте, ешьте только то то, что хотите!
- Чередовать варианты ужина не только можно, но и нужно.
Что можно пить и есть после 18-00?
1. Чай зеленый или травяной
2. Кофе
3. Вода с газом (очень аккуратно, разжигает аппетит)или без
4. Красное сухое вино. Если у вас на него аллергия/изжога и т.д., то заменять его чем-то или нет – на ваше усмотрение. По системе только красное сухое можно.
5. Во время вечерних и ночных мероприятий можно перекусить парой кусочков нежирного сыра.
1 вариант "фрукты и молочка": 2 вариант "фрукты и овощи":3 вариант "фрукты и крупы":4 вариант "овощи и молочка" 5 вариант "овощи и крупы"
1. Яблоки (1-2шт в течение дня (после 12-00)
2. Цитрусовые
3. Сливы (не много)
4. Киви
5. Арбуз (1-2 куска в течение дня после 12-00)
6. Чернослив (4-6 штук)
7. Ананас
8. Можно молочную или кисло-молочную продукцию жирностью не более 5%. Йогурты с какими-либо добавками нельзя. Сыр никакой нельзя.
1. Яблоки (1-2шт в течение дня (после 12-00),
2. Цитрусовые,
3. Сливы (не много),
4. Киви,
5. Арбуз (1-2 куска в течение дня (после 12-00)
6. Чернослив (4-6 штук)
7. Ананас
8. Овощи любые, КРОМЕ:
- Картошки
- Горошка
- Грибов
- Тыквы
- Баклажанов
- Авокадо
- Бобовых
- Батата
- Кукурузы
1. Яблоки (1-2шт в течение дня (после 12-00),
2. Цитрусовые,
3. Сливы (не много),
4. Киви,
5. Арбуз (1-2 куска в течение дня (после 12-00)
6. Чернослив (4-6 штук)
7. Ананас
9. Рис (обратите внимание, рисовую лапшу нельзя)
10. Гречка
1. Овощи любые, КРОМЕ:
- Картошки
- Горошка
- Кукурузы
- Грибов
- Тыквы
- Баклажанов
- Авокадо
- Бобовых
- Батата
2. Можно молочную или кисло-молочную продукцию жирностью не более 5%. Йогурты с какими-либо добавками нельзя. Сыр никакой нельзя.
1. Овощи любые, КРОМЕ:
- Картошки
- Горошка
- Кукурузы
- Грибов
- Тыквы
- Баклажанов
- Авокадо
- Бобовых
- Батата
2. Рис любой, кроме белого шлифованного (обратите внимание, рисовую лапшу нельзя, потому что нельзя белый рис)
3. Гречка
Что можно пить?
- Соки из перечисленных фруктов
- Молочные и кисломолочные напитки
- Чай любой
- Кофе
- Вода с газом или без
- Красное сухое вино. Если у вас на него аллергия/изжога и т.д., то заменять его чем-то или нет – на ваше усмотрение. По системе только красное сухое можно.
Что можно пить?
- Соки из перечисленных фруктов и разрешенных овощей
- Чай любой
- Кофе
- Вода с газом или без
- Красное сухое вино. Если у вас на него аллергия/изжога и т.д., то заменять его чем-то или нет – на ваше усмотрение. По системе только красное сухое можно.
Что можно пить?
- Соки из перечисленных фруктов
- Чай любой
- Кофе
- Вода с газом или без
Что можно пить?
- Соки из разрешенных овощей
- Чай любой
- Кофе
- Вода с газом или без
Что можно пить?
- Соки из разрешенных овощей
- Чай любой
- Кофе
- Вода с газом или без

6 вариант "мясо, рыба" 7 вариант "молочка, сыр и криспы"
1. Мясо (любое и курица, и кролик, и конина, в общем ЛЮБОЕ) и субпродукты (это не значит, что можно есть кожу и жир!)
2. Рыба
3. Морепродукты
4. Яйца
5. Холодец, заливное.
ВНИМАНИЕ!!! В списке нет вареной колбасы, крабовых палочек, консервов. Мы не забыли про них, их нельзя.
1. Можно молочную или кисло-молочную продукцию жирностью не более 5%. Йогурты с какими-либо добавками нельзя.
2. Сыр до 50гр. Любой сыр можно, даже с плесенью!
3. Криспы (РЖАНЫЕ сухарики, именно РЖАНЫЕ) 3-4 штуки.
Что можно пить?
- Чай любой
- Кофе
- Вода с газом или без
Что можно пить?
- Чай любой
- Кофе
- Вода с газом или без

Все рекомендации по питанию взяты из книг автора, а также на ее сайте размещены для удобства таблицы, которые можно скачать. Их же размещаю под катом, автор таблиц byzance.
    Списки по питанию в виде таблиц
Вложение:
1.jpg
1.jpg
Вложение:
2.jpg
2.jpg
Вложение:
3.jpg
3.jpg

Описание процедур с кофе и мумие тут
1. Процедуры с мумие и кофе, а также массаж и физические упражнения вы можете делать в любое время, когда вам удобно.
2. Если вам предстоит обстоятельное похудение, я советую купить хороший крем от морщин для глаз, потому что лучше предотвратить появление гусиных лапок, чем потом с ними бороться. Кремом придется пользоваться во время похудения, после - вы можете пользоваться своим обычным кремом для лица.
3. Средства для утяжки кожи, конечно, способствуют ее восстановлению, но, можно даже не надеяться, что, пользуясь только ими, вы вернете нормальный вид, допустим, своему животу. Они помогают, но не устраняют проблему. Необходимо комплексно подходить к этому вопросу.
4. Привести в порядок проблемные зоны можно посредством физических упражнений, массажа, кофе и мумие.
5. Как известно, после похудения остаётся огромное количество "лишней" кожи, которую наши лизосомы переваривают, т.е. убирают не очень активно. Куда делась лишняя кожа? Кожа имеет очень интересное свойство - эластичность. У женщин она генетически несколько выше, чем у мужчин. При регулярном уходе за кожей, она, со временем, как вы видите, встает на место. Посредством комплекса из скраба, массажа и физ. упражнений она убирается просто замечательно. Я могу дать 1000 процентное честное слово, что никогда не прибегала к услугам пластических хирургов или даже косметологов, если речь идет о коже на теле. И как вы видите, живот и прочие части тела выглядят вполне прилично.
6. Грудь в процессе похудения, если вы регулярно мажетесь-массируетесь, приобретает вполне нормальную форму, хотя, естественно, может уменьшиться в размерах, как и при любом похудении. Но, если вы будете делать ежедневные физические упражнения - грудь сохранит красивую форму, а это, я считаю, самое главное!

Кофейный скраб
Оказывает позитивное воздействие сразу по нескольким фронтам:
- способствует сжиганию жира (кофеин входит в состав почти всех средств для похудения),
- оказывает разглаживающее и выравнивающее действие на поверхности (т.е. помогает избавиться от целлюлита и способствует уменьшению растяжек)
- отшелушивает верхний слой кожи, т.е. делает ее более мягкой и шелковистой
Покупаем или делаем молотый кофе достаточно крупного помола (приблизительно как крупный сахарный песок). Кофе надо брать НЕ РАСТВОРИМЫЙ!!! Не варим его!!!! Намыливаем проблемные зоны своим обычным гелем для душа, а затем, насыпав на руку немного кофе (чем больше кофе, тем интенсивнее воздействие, сразу слишком усердствовать не нужно), и поверх намыленного втираем кофе в кожу теми же движения, что используется для массажа. Грудь лучше не скрабить. Держать кофе на теле не надо. Время процедуры - опять таки - на ваше усмотрение, в среднем 10 минут. Не нужно в первый день начинать с 20 минут, чтобы на следующий день проклинать эту процедуру Без фанатизма!!!:)
Данная процедура – это вариант массажа с отягощением, ничего плохого с вашей кожей не случится!
1. Если от кофейного скраба потемнели локти, ногти и т.д., пробуем лимонный сок и больше не трогаем локти.
2. Кофе какой? Покупаешь готовый молотый кофе, (марка не имеет значения) НЕ РАСТВОРИМЫЙ!!!!!, а именно МОЛОТЫЙ, который надо варить (например якобс Монарх - он достаточно крупного помола) или мелешь зерна сама - и скрабишься. Первые разы не увлекаться скрабированием, особенно, если кожа чувствительная.
3. Посоветуйте, пожалуйста, сколько примерно нужно по времени кофем мазаться. Сколько примерно минут? Все индивидуально, в среднем около 10-15 минут, главное не переусердствовать.
4. Можно ли скрабить грудь? Грудь лучше не трогать.
5. Кофе держать на теле не надо!
6. Если возникли проблемы с кожей, временно прекратить скраб, и когда все пройдет, сменить кофе, или гель и посмотреть на реакцию кожи.
7. Скраб делаем каждый день, но именно на проблемных зонах, там где растяжки и целлюлит!!!! если хотите скрабить все тело ежедневно, то это ваша личная инициатива, не имеющая ничего общего с "системой-60".
8. Наносим кофе на гель для душа (можно выбрать как простой гель, так и гель на кремовой основе, который одновременно смягчит кожу).

В принципе, если вы попробовали скрабить тело с кофе, и все нормально, этой информации достаточно. Если что-то пошло не так, высыпания, покраснения, аллергия - идите читать комментарии на оф. сайте тут - 31 страница комментов. В основном девочки пробуют менять гель для душа, может какое-то время перестают пользоваться кофе, или делают процедуры намного реже, 2-3 раза в неделю при особо чувствительной коже. Я стараюсь скрабить тело ежедневно, но не всегда получается, при укладывании маленьких детей спать срубаюсь уставшая и меня уже не поднимешь, я скраблю все тело, потому что считаю все места проблемными (целлюлит и обвисшая кожа), а также раз в неделю применяю скраб на лицо, особенно район лба (сухая и шелушащаяся кожа), так как потом наношу мумие и на лицо тоже, не могу сказать что именно помогло, но кожа на лбу заметно улучшилась, смягчилась и перестала шелушится, но вот район подбородка с черными точками (угрями) - здесь пока без изменений (. После кофейного скраба кожа просто обалденно гладкая, так приятно к ней прикасаться и аромат кофе стоит умопомрачительный, я кофе не пью вообще, но кофейный аромат мне очень нравится.
    Применение мумие
Оказывает заживляющее воздействие, ускоряет регенерацию кожи. С его помощью мы избавляемся от растяжек. Мумие продается в аптеках.
Готовые крема с мумие мы не используем, а готовим его сами. Перед началом принятия душа, бросьте одну-две таблетки (капсулы без оболочки) мумие в емкость с небольшим количеством вашего обычного крема для тела. Крем можно использовать любой. В разных кремах мумие растворяется разное время, может раствориться за 15 минут, а может за 2 часа. Перед нанесением - размешайте мумие до полного растворения в креме и наносите полученную смесь как обычно. Можете использовать массажные движения для усиления эффекта. Смывать мумие не нужно!
Консистенция полученного крема может быть разной, крем может стать жидким, а может остаться густым. В масле мумие не растворяется. Можно развести мумие в небольшом количестве воды, помазаться ей, а потом нанести крем. Готовить крем нужно на один день, максимум на 2. Крем с мумие можно наносить как на все тело, так и только на места, где есть растяжки.
Конечно крупные растяжки - вы не уберете окончательно и бесповоротно (действительно крупные растяжки не убирает даже пластика), но, однозначно, значительно сократите их. Мелкие в моем случае пропали совсем. Во время заживления растяжек, они могут покраснеть, но это не обязательное условие.
Результаты от применения крема с мумие у всех проявляются по-разному. Но процесс это длительный, так что наберитесь терпения. Можно сфотографировать растяжки перед применением крема с мумие, так разница будет лучше видна.
О влиянии мумие во время беременности и грудного вскармливания информации нет, так как таких исследований не проводилось, поэтому не могу рекомендовать его со стопроцентной гарантией. Оно противопоказано для внутреннего применения. Про наружное применение упоминаний нет, так что лучше перед применением проконсультироваться с врачом.
Так же можно использовать крем с мумие, если вы хотите убрать шрам.
Для применения на лице мумие можно растворить в креме для лица (удобнее использовать капсулы, чтобы отсыпать нужное кол-во) или развести в воде и использовать локально.
Больше 2х таблеток/капсул, растворять не стоит. Без фанатизма.
Если у вас нет растяжек, то мумие все же лучше использовать, т.к. растяжки могут появится в процессе похудения.
Наилучший вариант крема-мумие вы можете найти только сами. Проводите опыты и вы найдете подходящий вам крем.
Марка,"фамилия", фирма производитель, а также страна изготовления мумия совершенно не имеют ни какого значения, главное, чтобы это было мумие в принципе!

Насчет применения мумие, тоже самое, пробуйте, если все нормально и вам нравиться, замечательно. Если не устраивает ощущения после применения, запах, цвет или консистенция разведенного в креме мумие, идем на страничку с комментариями на оф. сайте тут - 13 страниц комментов.В основном многих расстраивает неприятный запах, мне мумие прислала свекровь фирмы Авалар, такое, по 20 таблеток в пачке, я развожу по 2 таблетки на один раз в молочке для тела, растворяется хорошо, масса однородно-шоколадная. Сами таблетки когда подносишь к носу, сначала не чувствуешь запаха, а потом через 2 секунды, в тебя входит весь "аромат мумия", блин и думаешь, за что? Запах резкий и неприятный, но при растворении в моем молочке запах остается только самого молочка, это радует, что не пришлось перебирать кучу кремов, а купили самый обычный и он подошел.
    Физические нагрузки
    Екатерина Мириманова (Цитата): С моей точки зрения, физические нагрузки в процессе похудения обязательны. Но есть некоторые моменты, из-за которых нам быстро надоедает заниматься, чем бы то ни было:
1) Заниматься нужно каждый день. Когда мы занимаемся несколько раз в неделю, в конечном итоге мы расслабляемся. Если мы, вдруг, пропускаем одно занятие, при ежедневной нагрузке – это не смертельно. Но вот, если мы отлыниваем от занятий при регулярности два раза в неделю – мы фактически занимаемся раз в неделю. Ежедневные нагрузки мобилизует организм. Мы быстрее привыкаем к мысли о том, что нужно постоянно работать над собой.
2) Если вы чувствуете, что вам совсем не хочется заниматься – начните, и, быть может, вы «втянетесь» в процесс, если это не помогает, просто уменьшите количество упражнений/продолжительность занятий, но ни в коем случае не пропускайте ни одного дня, особенно на первых парах.
3) Время занятий зависит только от вас. Вы сами должны определить продолжительность своих занятий. Даже, если это будет всего 5 минут – это уже хорошо, ведь вы пересилили себя и встали с дивана. Постепенно наращивайте длительность, но не переусердствуйте. Занятия должны быть вам в радость, или, хотя бы, не в слишком большую тягость. Чрезмерные нагрузки будут вас выматывать, и вам быстро надоест заниматься. Делайте упражнения каждый день по 5 минут, не наращивайте кол-во первый месяц, и дальше вы уже не сможете без упражнений. А 5 минут выполнять упражнения гораздо проще, чем, например, 20.
4) Выбор того, чем вы будете заниматься – тоже ваша прерогатива. Начинайте с того, что вам действительно нравится, или с того, чем вы давно мечтали заниматься. Это будет ваш себе небольшой подарок. Но при этом, не забывайте о том, что нагрузка должна быть ежедневной. Маловероятно, что вы сможете ходить в бассейн или тренажерный зал каждый день, поэтому я рекомендую, в независимости от того, занимаетесь ли вы чем-нибудь еще, делать обязательную ЕЖЕДНЕВНУЮ небольшую гимнастику дома. Помимо мобилизации, это окажет общее ободряющее воздействие. Я начинала с бассейна, поскольку очень люблю плавать, потом добавила ежедневную гимнастику по 5 минут, и вскоре бассейн забросила, поскольку поняла, что гимнастика обладает даже большим эффектом.
5) Ежедневные физические нагрузки помогут вам убрать живот после родов, вернуть грудь на место и подтянуть остальные ваши проблемные места.
6)Если у вас есть какие-либо проблемы со здоровьем и противопоказаны какие-либо физические нагрузки, то проконсультируйтесь с врачом, чем вам можно заниматься.
Любые физические нагрузки, которые вы делали или хотите начать делать по своему усмотрению. Итак:
1. Комплекс упражнений "Система минус 60" разработанный самой Миромановой
2. Бассейн
3.Бодифлекс
4.Оксисайз
5.Т-тапп
6.Упражнения для пресса и талии
7.Прочие виды физнагрузок на любой вкус

Отсебятина
    1. Покупаем/скачиваем книги автора Екатерины Миримановой (у автора две книги с рецептами: "Рецепты минус 60" и "Система - 60. Большая книга рецептов"). Кроме того рецепты по системе на сайтах: обеды - 50 страниц, ужин - 16 страниц и все вместе - 84 страницы. На первое время, дабы не перепутать ничего этого вполне достаточно, далее научитесь импровизировать из того что есть в холодильнике.
    2. Кроме этого скачайте и распечатайте таблицы по питанию, чтобы всегда были под рукой, и заглядывайте туда почаще, пока не запомните весь список.
    3. Изначально я планировала сначала составлять списки готовых блюд на неделю и исходя из этого закупать продукты, но ушла от этого способа из-за неудобства. Потому что в супермаркете может не оказаться нужного продукта или он будет по цене выше, чем другой продукт, к чему переплачивать? Я делаю наоборот, пишу примерный список продуктов исходя из наших предпочтений и остатков, в супермаркете все это корректируется наличием и предложенной ценой. Далее на завтрак в основном идут у нас остатки с обеда или что-то готовлю с утра, перед обедом смотрю, что есть в холодильнике и иду ищу подходящий рецепт, а на ужин мы едим фрукты с йогуртом (менее 5% жирности, без добавок) или морковь грызу.
    4. Можно вести записи/дневник. Записывайте свой рацион или замеры тела - это стимулирует и наглядно видно что вы съели и возможно не даст ходу мыслям бросить все начатое и опустить руки...
    5. Для стимулирования и появления огромного желания постройнеть - смотреть на фото ДО и ПОСЛЕ похудения уже прошедших через это людей - тут. Лично для меня, это послужило толчком к второму началу жизни по системе 60, в Однокласниках, когда я вступила в группу, мне стали приходить в ленте все эти фотографии, и я неделю просматривала их ежедневно, пока не взяла себя в руки, села и перечитала еще раз все рекомендации, еще раз убедилась, что нет ничего в них сложного или не возможного и стала снова их применять.
    6. Делаем фото в трех ракурсах, не обязательно их вообще размещать где-то или показывать. Чисто для себя, смотреть, сравнивать и гордиться собой.
    7. Делаем замеры параметров тела сантиметровой лентой, это нужно для того, чтобы когда весы не покажут вам снижение веса, вы все таки видели, что сантиметры тают.
    8. Закупаем крем для тела, кофе, гель для душа и мумие - чтобы все было под руками. Предварительно, по чуть-чуть нанося на небольшие участки тела, проверяем реакцию организма на новые средства, если все ок (устраивает запах, нет ззуда/жжения/покраснений) - наносим на все тело, или пробуем сочетания с другими кремами.
    9. В холодильнике на первое время держите сыр или чернослив - потому что пока не наступило привыкание к определенному графику/системе питания, организм качает права и требует еды. Тогда вместо того, чтобы сорваться и съесть не-то, отправляем в рот кусочек сыра или чернослив. Будьте готовы к тому, что первые две недели будет очень тяжело, особенно тяжело будет первую неделю, и особенно очень-очень тяжело мне было на третий и четвертый дни по системе. Я утешала себя тем, что знала, что скоро я привыкну и есть не буду хотеть в другое время и мне будет достаточно той еды, что я ем сейчас. Но, первые дни, организм просто просит то, чего его лишили, мелких перекусов, я например, в течении всего дня пила чай с печеньем, и мне не хватало сладкого, когда я это прекратила делать. Чернослив в обед заменяет мне все сладости во второй половине дня. Кусочки сыра я таскала первую неделю, сейчас в этом нет необходимости.
    10. Стараемся переходить на более полезные продукты. Например, я заменила подсолнечное/соевое масло на оливковое, которое считается самым полезным из всех. Да, оно дороже, но при готовке в обед я ведь использую всего 1 столовую ложку масла, а значит мне этой бутылки хватит надолго. Если вы привыкли есть салаты с майонезом, переходите на более полезные заправки - сметана, оливкое масло, уксус. Мы здесь майонез не покупаем, он очень отличается по вкусу, в него столько уксуса херачат кладут, так что есть не возможно, перешли на сметану. Сметана очень вкусная, и не особо жирная, но раньше мы брали ее килограмм на неделю, и каждый день я щедро заправляла ею салаты. Сейчас мы покупаем полкилограммовую баночку, которой хватает на месяц, и заправляю все той же 1 столовой ложкой, вкус конечно другой, как будто не хватает грамм 200 сметаны ;;-))) , но привыкаем. Большую часть салатов теперь заправляю оливковым маслом или делаю нарезку овощей без заправки. Вот с уксусом у меня не сложилось, стоит дома яблочный, пробовала заправлять им салаты, мне не нравится.
    11. Определяемся у комплексом упражнений, какие необходимо подтянуть именно вам. Считается, что женщины поправляются в бедрах/ягодицах, а мужчины в области живота. Налягаем на проблемные зоны. Скажу что пробовала заниматься бодифлексом, мне нравилось, но у него есть и недостатки (им нужно заниматься ежедневно и 15 базовых упражнений не достаточно, а значит вместо заявленных 15 минут в день, нужно тратить ежедневно по часу времени, которого как всегда не хватает, плюс кислородное голодание организма во время занятий не считается особо полезным).
видео на ютубе

Последний раз редактировалось Valentinka 28 окт 2014, 19:28, всего редактировалось 16 раз(а).

Заголовок сообщения: Re: Система минус 60
СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 01:52 

Итак, долго засматривалась на данную систему, все боялась начать, и наконец пересилила себя и начала. Сижу на системе пока неделю, сама сейчас не работаю, сижу с маленькими детьми дома. Супруг ест то что я готовлю, но иногда не наедается и тогда я ему делаю гарнир дополнительно...Собой довольна, в течении недели я себя измерю и взвешу, и буду описывать свои достижения в этой теме, дабы себя контролировать/стимулировать, присоединяйтесь! Особенно потрясают фотографии до и после, просто сказка какие девченки становятся красавицами...
    Пока напишу что я поменяла в своем рационе. Я убрала сочетание картошка/мясо на обед и ужин вообще, я не ем мучное/хлеб/выпечку/сладкое после 12 дня, я готовлю практически без масла, просто доливаю воду и тушу под крышкой и я не ем после ужина в 6 часов, пью только воду, потому что вино мне не нравится...
    ...и я намного лучше стала помещаться в тесных джинсах, а ведь только неделя прошла... :ya_hoo_oo:

СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 19:37 

Молодец, так держать
диета это просто подвиг! правда говорят, что может быть вредно для здоровья, если долго на диете сидеть...
Рассказывай про успехи :-):

СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 01:30 

Ну, это не столько диета, сколько образ жизни...и к хорошему быстро привыкаешь...мне пока очень нравится, и считаю очень полезным, то, что я теперь кушаю и как это готовлю...

СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 11:58 

Итак, супруг таки купил батарейки на весы, но видимо мы их залили, потому что вес они показывают как придется, и я не знаю сколько точно я весила и сколько вешу сейчас, примерно я была 65-67 кг, а может и больше, потому что поправлялась в последнее время, а сейчас весы показывают мне и 61,6 и 59,1 и 57,3, но знаю точно что вес ушел, в пределах 5-7 кг, и это заметно не только мне, но и супругу...
    Но, я пока только питалась по системе, и не делала никакой физической нагрузки своему телу, а зря, складочки появились и надо теперь заниматься кожей.
    Теперь мои размеры в см: объем груди 98, объем талии 85, объем бедер 98, обхват бедра 57 и обхват руки 32 см.
:ya_hoo_oo:

Последний раз редактировалось Valentinka 29 апр 2013, 09:47, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: Re: Система минус 60 - Стройнеем вместе
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 16:07 

1 ребенок: Константин
так вступаю в клан системы ))))
об груди 112 об под грудью 88 об талии 96 об бедер 118 об бедра 70 и об руки 35. вес неизвестен :) ну где-то 82-85.
валюнь делись уже пожалуйта давай результатами )))

СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 07:09 

murka-ola писал(а):
так вступаю в клан системы

вместе будем стройнеть :bra_vo:
murka-ola писал(а):
валюнь делись уже пожалуйта давай результатами )))

Пока собственно скромно, потому что, во-первых все не соберусь делать физические упражнения, во-вторых, не совсем соблюдала правила по питанию, вернее не все запомнила как надо, и в-третьих, не получается пользоваться скрабом и мумие ежедневно (
    Весы по-прежнему барахлят, поэтому приведу только замеры в сантиметрах...объем груди 96, объем талии 80, объем бедер 96, обхват бедра 55 и обхват руки 30 см и еще обхват живота 98 (в прошлый замер про него совсем забыла, а ведь это очень важно для меня убрать живот :smu:sche_nie: ) Видно, что ушло везде по чуть-чуть, а талия аж на 5 см, или в прошлый раз я ее плохо замерила ))
    Еще раз повторюсь, девочки, делаем все по-возможности в комплексе, результаты будут эффективнее!!! Система питания плюс физическая нагрузка плюс скраб тела кофе плюс мумие для кожи от растяжек.

СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 10:57 

Так, в прошлом году я все это забросила и очень собой была недовольна. Теперь все по-новой. Держись система, я опять твоя. :-)
    Итак, с новыми силами рвемся в бой...На этот раз доведем тело до такого, чтобы все ахнули )).
    Я вновь на системе, вторая неделя пошла. На этот раз, со мной стройнеет мой супруг, и я записываю, что я готовлю и кушаю, может кому-то пригодится, в качестве шпаргалки. Мой идеальный вес к которому стремлюсь 50 кг, такой я была до первой беременности и чувствовала себя очень комфортно.
    Начинаю опять с 68 кг, параметры не померяла, поэтому уже немного изменившиеся ( надеюсь :mi_ga_et:) за эти две недели: ОГ=99, ОПГ=89, ОТ=84, ОЖ=101, ОБ=102, ОН=58, ОР=35 и ОЗ=16 см.
    Все свои наблюдения/информацию все буду выкладывать в первый пост, далее описывать буду только изменившиеся параметры и мое питание. Всем удачи!

СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 08:26 

14 июля, 15 июля, 16 июля
14 июля
утро: чай с сахаром, хлеб обжареный в яйце с молоком и сосиски жареные
перекус: сыр или яблоко или чернослив
обед: гречка и сосиска
перекус: сыр или яблоко или чернослив
ужин: грудка куриная запеченая в фольге с чесноком и укропом
15 июля
утро: чай с сахаром, хлеб с маслом, каша овсяная
перекус: мандарины
обед: картошка толченая с сыром плюс огурцы свежие
ужин: яблоко и апельсин порезала и смешала с 1 ст. л. йогурта (5%)
16 июля
утро: из вчерашней толченки обжарила в сухарях картофельники и чай с сахаром и печеньем
11-00: рожки с сосиской, чай с печеньем
обед: свинина тушеная в томатах

17 июля, 18 июля, 19 июля
17 июля
утро: чай с сахаром и хлеб с маслом и ветчиной
11-00: чай с молоком и печенье с сыром
обед: плов (рис, морковь, свинина) и чай с молоком и черносливом
18 июля
утро: банан, чай с молоком и печеньем, хлеб с маслом
11-00: вчерашний плов с хлебом и помидором
обед: сырую картошку порезала крупными дольками смешала с 1 ст.л. оливкого масла и специями и запекла в духовке и чай с молоком и черносливом
19 июля
11-00: рожки с яйцом жареным, чай с молоком
обед: окорочка (без кожи) и кусочки початков кукурузы из замороженных овощей запекла в духовке

20 июля, 21 июля, 22 июля
20 июля
11-00: овсяная каша с бананом и чай с молоком и блины с медом
обед: свинина в томатах, на гарнир сварила замороженный зеленый горошек
21 июля
утро: чай с сахаром и хлеб с маслом
11-00: куриные грудки порезала на полосочки и замариновала на ночь с 1 ст.л. сметаны и 1ст.л. горчицы и обжарила в сухарях плюс сладкий чай и хлеб
обед: 2 апельсина и 2 кусочка грудки с завтрака
ужин: гречка плюс помидорка
22 июля
утро: молоко и 2 банана
11-00: рыба жареная с хлебом и сладким чаем
обед: гречка вчерашняя и салат (огурец, лук и пекинская капуста с 1 ст.л. сметаны)

23 июля, 24 июля, 25 июля
23 июля
утро: каша овсяная с грушей, чай с сахаром и хлеб с маслом
11-00: банан
обед: фрикадельки из говяжьего фарша тушеные с пекинской капустой
24 июля
утро: рожки с фаршем и хлеб и чай сладкий
11-00: чай с молоком, хлеб с маслом и ветчиной, печенье
обед: толченка с сыром плюс салат (помидоры, огурцы, лук и заправка 1 ст.л. оливкого масла)
25 июля
11-00: хлеб с ветчиной и картофельниками и чай с молоком и финиками
обед: грудка со специями в фольге и салат (свекла вареная, лук и 1 ст.л. сметаны)
ужин: морковка

Напомню, что это были первые дни на системе, привожу для ознакомления, чтобы людям, которые как и я начинают менять свое привычное питание под систему, было видно, что ничего сложного нет. Но, спустя несколько месяцев я уже так не питалась, т.е. я хочу сказать что у меня здесь вроде бы все по системе, кроме моих перекусов до обеда, которые почти как завтраки. Перекусы должны быть очень легкими, это даже не бутерброд с чаем, это лишь долька шоколадки/конфетки или мелкая печенька с кофе/чаем/соком. Сейчас у меня нет вообще такого понятия как перекус, я наедаюсь завтраком и спокойно жду обеда. Всем удачи! :mi_ga_et:

Последний раз редактировалось Valentinka 29 апр 2013, 09:56, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 16:34 

26 июля, 27 июля, 28 июля
26 июля
утро: чай с сахаром, хлеб с маслом
перекус: молоко и бананы
обед: из фарша на палочках типа люля-кебаб (фарш, лук, яйцо) и салат (морковь, чеснок, 1 ст.л. сметаны)
27 июля
утро: фарш жареный с яйцами, чай с с сахаром, хлеб с маслом
перекус: чай с молоком и сникерс
обед: грудки, баклажаны и морковь, запеченые в рукаве в духовке
28 июля
утро: гренки сладкие (батон, в молоке и яйцах с сахаром), чай с молоком
обед: яблоко и апельсин порезала и смешала с 1 ст. л. йогурта (5%), чернослив и чай с молоком
ужин: вареная рыба, чай

29 июля, 30 июля, 31 июля
29 июля
утро: чай с сахаром, хлеб с маслом
обед: яблоко и апельсин порезала и смешала с 1 ст. л. йогурта (5%)
ужин: грудка, запеченная в духовке
30 июля
утро: рыба жареная, кимчи и чай с сахаром, хлеб
обед: грудки (порезала на полосочки, свернула рулетиками на шпажке, отварила), баклажаны с сыром, чесноком и 1 ст.л.
31 июля
утро: чай с молоком и печенье
перекус: рыба жареная, кимчи и чай с сахаром, хлеб
обед: фарш, лук и яйцо запекла в силиконовой форме, рис и чай с молоком

1 августа, 2 августа, 3 августа
1 августа
утро: фарш вчерашний запихнула в стаканчики/конусы из-под мороженного, обмакнула в яйце и обжарила, чай с сахаром, хлеб
обед: грудку порезала полосочками, обмакнула в яйце и в духовку и гречневая каша
2 августа
утро: гречка с фаршем и яйцом
обед: овощные котлетки (капуста, морковь в комбайне, яйцо, остатки гречки, запекла в духовке, за 10 минут посыпала сыром)
3 августа
утро: запеканка (из овощных котлет-слой, фарш-слой, еще раз овощной слой и залила яйцом с молоком), чай с сахаром
перекус: чай с молоком, печенье
обед: рулет куриный (грудки, сладкий перец, лук измельчила в комбайне, в форму положила часть фарша плюс чеснок и 1 яйцо, в середину вареные яйца и накрыла фаршем)
ужин: яблоко порезала и смешала с йогуртом (5%)

4 августа, 5 августа
4 августа
утро: блины, фаршированные куриным фаршем (остатки от рулета), чай с сахаром
обед: суп (свинина-кость, морковь, пекинская капуста, гречка)
ужин: яблоко и апельсин порезала и смешала с йогуртом (5%)
5 августа
утро: эклеры с заварным кремом в шоколаде, чай с молоком
обед: чай с пирожными (не по системе, была в гостях)
ужин: мясо (свинина запеченая в духовке), чай

Последний раз редактировалось Valentinka 29 апр 2013, 10:00, всего редактировалось 1 раз.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 9 часов [ Летнее время ]