Интернет форум г. Зеи, Зейского района и не только...
Текущее время: 18 июл 2019, 00:22

Часовой пояс: UTC + 9 часов [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кремовые торты и украшения из шоколада
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 07:55 

1 ребенок: дочь Софья
2 ребенок: дочь Алиса
    Раньше я пироги особо не украшала, ну максимум шоколадной стружкой посыпать, да ягодки разложить )) Крем делала только чтобы коржи промазать. Перед своим четырехлетием, старшая дочь попросила спечь для садика шоколадный тортик с цветочками. С этого и началось...
    Естественно было перелопачено огромное количество сайтов и скачено огромное количество электронных книг и журналов. Вот это все самое интересное и вкусное и хочется систематизировать...
Розочки из яблок
Шоколадные петельки
Корнетик из бумаги
Шоколадный бант
Бабочка из шоколада
Шоколента
Крем белковый (или белково-заварной) для украшения тортов
Шоколадный портрет своими руками
Крем масляно-белковый (в оригинале Крем под мастику)
Украшение торта - рисунок белым шоколадом
Масляный крем Пятиминутка (масло, сахарная пудра, молоко)
Как оформить край торта и насадки
Хризантемы из крема (видио)
Крем масленно-заворной на основе белого шоколада (Шарлот)
Крем масляный
Роза из крема (видио)
Крем из растительных сливок
Тюльпаны
Хризантемы из крема

Последний раз редактировалось Valentinka 14 ноя 2012, 14:12, всего редактировалось 4 раз(а).

Заголовок сообщения: Re: Кремовые торты и украшения из шоколада
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 13:25 

1 ребенок: Константин
Вложение:
IMGP1664.JPG
IMGP1664.JPG
Вложение:
IMGP1667.JPG
IMGP1667.JPG
Вложение:
IMGP1697.JPG
IMGP1697.JPG
Вложение:
IMGP1698.JPG
IMGP1698.JPG

Корж испекла взяв вместо кефира сухое молоко, получилось не очень, с кефиром вкуснее. Разрезала пополам, пропитала смесью: сметана с сахаром и с небольшой порцией сока с винограда (ягода простояла неделю в стеклянной банке - дала сок).
Специально для Валюни! обрезала корж придав форму квадрата, положила на пакет, обложила фольгой, бумагой по краям, залила суфле и в холодильник.
Вкус суфле интересный, но так как я уже по-ходу объелась тортиков, то в принципе весь торт показался очень уж сладким-при сладким. Поэтому адекватно вкус данного суфле оценить не могу. Ребёнку не понравилось.
Когда суфле застыло, сняла все прибамбасы (пакет от суфле отошел отлично, не испортив его) и положила сверху второй корж. Сверху намазала/помазала кремом белково-заварным с добавлением какао. Выровнять чётко так и не удалось :ny_tik: и украсила изделиями из мастики из желатина

СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 14:15 

Вложение:
IMGP1890.JPG
IMGP1890.JPG
Вложение:
IMGP1892.JPG
IMGP1892.JPG
Вложение:
IMGP1893.JPG
IMGP1893.JPG
Вложение:
IMGP1895.JPG
IMGP1895.JPG
Вложение:
IMGP1905.JPG
IMGP1905.JPG
Вложение:
IMGP1907.JPG
IMGP1907.JPG

Тортик из обрезков коржа, остатков крема, суфле два вида, впервые попробовала крем пятиминутку и скульптурную массу.
Тортик планировала типа скатерть и на ней чайник. Мои домочадцы мя подгоняли конкретно - уж очень им хотелось попробовать моё творение :-):
Суфле из концентрированного молока им не вкатило, а вот со сгущенкой очень. Крема оба вкуснючие - пальчики оближешь. Скульптурная масса конечно же тоже вкусная - крышку от чайника не доделанную схрумкали :-)
Обнаружила, что в белково-заварном креме на дне белок не взбитый - удивилась, ибо когда взбивала проверяла очень хорошо, может за ночь в холодильнике конденсат? Поэтому всё перемешала и обмазал торт, но и потекло потом это дело, только вкусовые свойства он не потерял и это радует.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 14:20 

Вложение:
IMGP2774.JPG
IMGP2774.JPG
Вложение:
IMGP2775.JPG
IMGP2775.JPG
Вложение:
IMGP2776.JPG
IMGP2776.JPG
Вложение:
IMGP2778.JPG
IMGP2778.JPG

Коржи на сковороде получились очень нежными, вкусными и пекутся очень быстро (несколько секунд), что не мало важно в нашей суетливой жизни, крем заранее нужно делать факт. И еще важно чтобы коржи не пригорали, а то потом чувствуется очень. Один делала с прослойкой яблоки и апельсины и крем как в рецепте - не понравилось. Второй без фруктов и крем Шарлот . В итоге торт очень сытный.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 14:22 

Вложение:
IMGP2975.JPG
IMGP2975.JPG
Вложение:
IMGP2969.JPG
IMGP2969.JPG

Фальш-икра
Ой как хотелось попробовать "пометать икру"! Наконец-та нашла время! Провозилась конечно целый день, но получилось прикольно!
Коржи на сковороде плюс крем Шарлот (полюбился мне этот крем) плюс Миндальная мастика.

Последний раз редактировалось murka-ola 10 июн 2013, 11:16, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 21:20 

Сыну на ДР. В голове торт иначе выглядит :-) , а по факту так:
Вложение:
Безимени-1.jpg
Безимени-1.jpg

Ошибки:
1. коржи на основе торт Зебра - нужно меньше лить теста на протвень, тк не пропекается.
2. зефир готовый в середину торта класть - плохая идея.
3. так же как и бананы резанные.
4. крем сгущенка с масло - хватит уже такой тяжелый крем делать - потом кое что аж слипается от сладости.
5. не ленись и рисуй шоколадом сначала по картинке, потом переворачивай.
Не взирая на все данные ошибки торт был съеден!

Последний раз редактировалось murka-ola 10 июн 2013, 11:17, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 11:18 

murka-ola писал(а):
крем сгущенка с масло - хватит уже такой тяжелый крем делать - потом кое что аж слипается от сладости.

Переходи на сгущенка плюс сметана, вкуснятина такая и легкий крем одновременно :co_ol:
murka-ola писал(а):
зефир готовый в середину торта класть - плохая идея. так же как и бананы резанные.

Я обожаю бананы, но вот тоже торможу себя при мысли положить их в торт, и цвет не ахти и вкус их перебивает многое....лучше их так кушать :ti_pa:
murka-ola писал(а):
Не взирая на все данные ошибки торт был съеден!

Кто бы сомневался! Умничка :ya_hoo_oo:
    Скоро Сережкин день рождения, хочет на работу эклеры со сгущенкойв большом количестве...скоро буду печь...Может для нас только спеку тортик :hi_hi_hi:

СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 10:34 

Продолжение праздника - ДР сына - торт №2:
Вложение:
IMGP4674.JPG
IMGP4674.JPG
Вложение:
IMGP4673.JPG
IMGP4673.JPG
Вложение:
IMGP4677.JPG
IMGP4677.JPG

Коржи на сковороде, между ними мой любимый крем Шарлот, украшен кремом Мокрое безе
Спасибо еще раз моей Валюне за великолепный подарок!
Украшать с помощью данного орудия просто великолепно! Я в таком восторге, что словами не описать!
Торт был спечен за 2 дня - плохая идея - показался суховат. Украшен накануне. Вообще данные коржи с данным кремом вкуснее всего тепленькими кушать, когда постоит уже не то ...

Последний раз редактировалось murka-ola 10 июн 2013, 11:12, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 10:48 

8 июня ДР праздновали в деревне дяди Сережи Боброва и не забыли поднять бокалы за здоровье Сергея Пехтерева! Удивительно! Сколько Сергеев в этот день родилось?
Для него вот такое творение:
Вложение:
IMGP4683.JPG
IMGP4683.JPG
Вложение:
IMGP4688.JPG
IMGP4688.JPG

Коржи Медовик, между ними крем Вареная сгущенка + сметана 15% (пропорция 1:1), украшен кремом Мокрое безе и шоколадом.
Торт испечен за 1 день, украшен накануне - чем дольше стоял, тем мягче и вкуснее становился.
Для украшения нужно больше крема Мокрое безе - а то не сладко )))

СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 13:30 

Тортик Черепаха
    Тортик Черепаха, давно забытый вкус, от моей тети Оли :ro_za: и приготовленный по запросу супруга на его день рождения. Тортик планировался с украшением кремом, поэтому я решила спечь его круглым и выпекала не лепешками, а коржами. Из данного количества продуктов у меня получилось 8 коржей в 24 см форме.
    Фото, качество телефона :cry_ing: . Коржи получились такими мягкими и бархатистыми, но чуток не ровными, т.е. чуть пузыристые местами. Каждый корж выпекался примерно 6 или 7 минут при 180 градусах, легко отходил от пекарской бумаги. Кислое молоко я не люблю, а сметаной я считаю так хорошо не пропитаешь, поэтому и раньше и сегодня я брала кефир, но 0,5 литра мне всегда не хватало, я всегда беру литр, а после пропитки оставшийся стакан кефира выпиваю. Коржи промазывала кефиром с двух сторон с помощью силиконовой кисточки, и каждый слой еще и промазывала глазурью (глазурь слегка смешивалась с кефиром). На счет глазури, так как в оригинале лепешки покрываются глазурью только сверху, для торта если вы хотите промазывать каждый корж, как я, глазури не хватит. Я брала двойную норму продуктов для глазури, кроме какао и сахара, брала меньше, на мой вкус и так было сладко и коричнево от какао, если не покрывать глазурью сверху и промазывать бока, а только между коржами и делать крем сверху, я думаю хватит 1,5 нормы глазури. После обрезки коржей (верх выравнивать не стала, просто забила на него, по причине расстройства от того, что тортик не был украшен кремом :cry_ing: ), тортик получился 21 см в диаметре и 5,5 см высотой. Когда стало понятно, что кремом я уже украшать не буду, утром залила верх торта и бока оставшейся глазурью и оставила как есть. Тортик, ну очень вкусный :co_ol: Более скажу, я намерена печь его теперь регулярно. Если вы любите в тортах легкий вкус кефира, вам понравится этот тортик. Мягкий, нежный и очень легкий на вкус. Пропитывается быстро, думаю можно кушать через час, мы ели его на утро и последующие два дня он только становился вкуснее.
Вложение:
7_1.JPG
7_1.JPG
Вложение:
7_2.JPG
7_2.JPG
Вложение:
7_3.jpg
7_3.jpg
Вложение:
7_4.jpg
7_4.jpg
Вложение:
7_5.jpg
7_5.jpg

Ну и заодно, эклеры с вареной сгущенкой, по заказу супруга, испечены на работу и съедены вмиг коллегами.
Вложение:
8.jpg
8.jpg

СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 20:53 

Какая ты молодец!!! И тортик! И эклеры! На руках тя надо носить!!! Хозяюшка ты моя!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 9 часов [ Летнее время ]