Интернет форум г. Зеи, Зейского района и не только...
Текущее время: 18 июл 2019, 00:22

Часовой пояс: UTC + 9 часов [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тортики...рецепты всего, что пригодится для сборки тортов
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 17:38 

1 ребенок: дочь Софья
2 ребенок: дочь Алиса
    Содержание:

Последний раз редактировалось Valentinka 02 мар 2014, 21:43, всего редактировалось 4 раз(а).

Заголовок сообщения: Re: Тортики...
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 08:38 

murka-ola писал(а):
Специально для Валюни! :ki_ss: обрезала корж придав форму квадрата, положила на пакет, обложила фольгой, бумагой по краям, залила суфле и в холодильник.

Во, это когда я такое попросить успела7 :smu:sche_nie:
murka-ola писал(а):
Выровнять чётко так и не удалось :ny_tik:

Между прочим, практически все кто готовит на заказ, (а не для домашних, как наляпал так и оставил :mi_ga_et: ) выравнивает тортики на крутящейся подставке. Вот тож такую подставку хочу...Народ еще приспосабливает под это дело советский круг для талии (у нас такой был в детстве :ya_hoo_oo: ).У меня просто ножом не получается аккуратно выровнять, :cry_ing: на видиороликах, мастера вот такими лопатками все ровненько делают :sh_ok:
Вложение:
подставка.jpg
подставка.jpg [ 7.52 КБ | Просмотров: 6158 ]
Вложение:
подставка2.jpg
подставка2.jpg [ 8.72 КБ | Просмотров: 6158 ]
Вложение:
лопатка.jpg
лопатка.jpg
Вложение:
лопатка2.jpg
лопатка2.jpg

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 08:26 

1 ребенок: Константин
Торт Медовик
Пекутся коржи очень быстро (меньше 2 минут).
- мука 300-500 гр (я никогда не измеряю, все на глаз, тесто делаю таким чтобы можно было раскатать тоненько 2-3 мм)
- сахар 200 гр
- сливочное масло 100 гр
- мед 3 ст. ложки
- яйцо 2 шт
- сода 1 ч. ложка
Смешиваю сахар, масло, мед. Ставлю на маленький огонь, когда все растаяло/растопилось и стало однородной массой снимаю и добавляю соды = должна масса увеличиться. Когда немножко тесто остыло добавляю яйца. Потом муки добавляю по чуть чуть до тех пор чтобы можно было раскатать тесто.
Вырезаю по трафарету (беру либо доску для резки овощей либо крышку от кастрюли).
В духовку ставлю по 2 коржа на разных ярусах духовки, включаю на 200 градусов, первые коржи вместе с нагревом духовки пеклись где-то минут 7-8, остальные меньше 2 минут. Важно не передержать! Иначе быстро остынет и как сухарь будет. Даю подрумяниться до слабо-золотистого цвета.
Крем готовлю заранее и смазываю сразу горячие коржи.
Крем: вареная сгущенка + сметана 1:1 (очень понравился).
Потом выравниваю, обрезая лишнее и подгоняя под форму.
Остатки измельчаю скалкой на доске, смешиваю с остатками крема и выравниваю торт закрывая просветы.
В этот раз пекла торт за 1 день до подачи к столу, украшала на кануне, чем дольше торт стоял, тем мягче и вкуснее был.
И крема не жалеть! А то суховат будет.
Вложение:
IMGP4683.JPG
IMGP4683.JPG

Понравилось украшение торта Медовик от Lapulka с сайта Семья http://forum.say7.info/topic12253.html

Последний раз редактировалось murka-ola 10 июн 2013, 11:31, всего редактировалось 4 раз(а).

Заголовок сообщения: Re: Тортики...рецепты всего, что пригодится для сборки торто
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 18:34 

МК сборки торта Ёжик от Valentin с сайта 7я
Вложение:
625451.jpg
625451.jpg

Можно использовать любой рецепт для коржей. Я использую тесто на медовик. На одного ёжа выпекаю 6-7 листовидных коржей. Сделал из файла три трафарета разного диаметра и пеку 3 больших коржа, 2 средних и 2 маленьких. Промазываем коржи вашим любимым кремом и собираем торт, у меня на данный момент это обожаемый крем Лапулькин - варенка+сметана+сливки.
Вложение:
637321.jpg
637321.jpg
Вложение:
637315.jpg
637315.jpg
Вложение:
637314.jpg
637314.jpg

Ставим в холод торт на ночь чтобы пропитался. Утром можно начинать обрезать. Из обрезков формируем носик ёжу. Все обрезки складываем на самый верх ёжа и придаем ему округлую форму со всех сторон. Даже самый нижний корж можно подрезать больше верхнего, чтобы дуга пошла на уменьшение. Перемазываем снова весь торт, кроме мордочки, кремом и посыпаем торт маком:
Вложение:
637317.jpg
637317.jpg

Далее начинается самый интересный процесс! Начинаем делать Ёжика колючим. Там где у нас самый край мака начинаем втыкать семечки подсолнуха. Самое важное делать это на одинаковом расстоянии, под одинаковым углом и стороной. И чтобы были красивые ровные рядочки и целые иголочки. Некоторые мне не раз говорили что так не красиво и нужно делать хаотично - я так тоже пробовал - выглядит неаккуратно и некрасиво. Лучше начинать с первой линии от мордочки по центру ее. И потом идем влево и вправо от центра. Затем второй ряд тоже вначале в центре и пошли налево, а затем направо. Когда накололи больше половины торта - переворачиваем к лесу передом, а к себе задом.
Когда дойдем до окончания верхней части ёжа и нужно украшать так сказать боковую(заднюю) часть:
Вложение:
637318.jpg
637318.jpg
Вложение:
637474.jpg
637474.jpg

- делаем это из левого или правого нижнего края и с низу, но скругляя по форме торта ряд и уменьшая в каждом следующем количество семечек которые в самой верхней точке нашей задней части торта (надеюсь кто-то поймет что я хотел этим сказать. )
Нос можно сделать из изюма, глаза из калины, и уши из тыквенных семечек или как теперь я делаю - нос и глаза мастика. И еще я добавил мастичный гриб:
Вложение:
637320.jpg
637320.jpg

Последний раз редактировалось murka-ola 14 июн 2013, 15:38, всего редактировалось 3 раз(а).

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 18:42 

Valentinka писал(а):
... на видиороликах, мастера вот такими лопатками все ровненько делают... [/indent]

А у мя есть такая лопатка, но короткая - идеальна для блинчиков, оладушков. Для выравнивания - подлиннее бы...
У мя у тёти был такой круг - она всё свою талию крутила ))) да... чуть ли не в каждой семье он был, но вот у нас не было )
А сейчас ты на чём выравниваешь?

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 19:23 

murka-ola писал(а):
вот у нас не было )

а у нас был )) мама пыталась любовь к спорту прививать, пока одна на диске крутится, другая должна наклоняться и по одной спичке из коробка доставать...Но в итоге все ругались, даже не помню почему (((
murka-ola писал(а):
    А сейчас ты на чём выравниваешь?
Да ничем, ножом (( лопатки такие посмотрела в магазине и не нашла (( я еще читала народ линейку в пищевую пленку заворачивает и выравнивает, но у меня даже линейки нет ((

Заголовок сообщения: Re: Тортики...рецепты всего, что пригодится для сборки торто
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 13:44 

Ни чем, а НА ЧЕМ?
Я на подносе, а потом стараюсь перенести на блюдо - всё ломается (((

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 16:00 

murka-ola писал(а):
Ни чем, а НА ЧЕМ?Я на подносе, а потом стараюсь перенести на блюдо - всё ломается (((

Я не поняла вопроса :smu:sche_nie: в общем, когда собираю коржи с кремом, кладу их на картон (или двойной картон (если торт очень тяжелый), из под упаковки телевизора например), обтягиваю фольгой с одной стороны, с изнанки - скотчь. Перед тем как на фольгу торт плюхнуть подкладываю с четырех сторон пекарскую бумагу, немного заходя под торт, чтобы подложку с фольгой при украшении кремом не испачкать, потом эти листики выдергиваю и все чисто остается...Но не знаю как лучше делать, тоже вопросы с этим есть...

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 22:08 

Торт «Шоколад на кипятке» взято тут
Корж:
- 2-3 ст.муки(3 ст-для более плотного бисквита )
- 2ст.сахара
- 1,5ч.л соды не гашеной,
- 1пакетик разрыхлителя(15g,)можно взять только разрыхлитель,но 2 пакетика или только соду ( 2-2,5 ч.л)
- 4-6 ст.ложек какао
- 2 яйца
- 1ст.молока,
- 1/3-1/2ст раст.масла( чем больше какао,тем больше масла)
- 1ст кипящей воды.
Смешиваем все сухие продукты. Взбиваем яйца, затем добавляем масло и еще немного взбиваем.
Затем добавляем молоко и сухую смесь, но не все сразу, а в 2-3 приема и, чередуя молоко со смесью. Каждый раз хорошо взбивая. Должно получиться густое тесто. затем наливаем стакан кипятка и еще раз вбиваем , чтобы получилась равномерная масса. Выливаем на противень и ставим в разогретую духовку на 25-30 мин. при 180´C готовность проверить спичкой.Время хочу уточнить для круглой формы может понадобится чуть больше времени-до 40-50 минут, поэтому самый лучший контроль- сухая спичка.Готовый тортик можно посыпать сах.пудрой,если разрезать на две части можно промазать кремом или вареньем.
Сухую смесь можно смешать заранее и хранить в закрытой дозе.
Этой порции хватает на стандартный противень из духовки или на 2 формы диаметром 26-28 см.

Вложение:
32685.jpg
32685.jpg

А это мой торт на основе данного коржа. Моим вкус коржа очень понравился. Пекла на металлическом протвине большом, еще раз убеждаюсь, что в силиконовой форме удобнее. Украшен кремом Пятиминутка. Не судите строго ... в первый раз всё же ... С кремом намного сложнее работать, чем с мастикой.
Вложение:
IMGP1913.jpg
IMGP1913.jpg

Последний раз редактировалось murka-ola 11 ноя 2012, 17:07, всего редактировалось 3 раз(а).

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 05:59 

murka-ola писал(а):
Не судите строго ... в первый раз всё же ... С кремом намного сложнее работать, чем с мастикой

Как ты тортик собирала двухуровневый, какая изначально форма была и сколько коржей7 И ты что-нить между первым и вторый этажом ставишь для поддержки, или просто одно на другое поставила7
    Очень красиво ))) молодец ))) такие красивые цветочки ))) я вчера себе супруг заказал мне насадки для крема по инету, недели через три придут )) такая довольная. )))

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 16:10 

Насадки!!! О, моя мечта!!! Круто! Какой он у тя молодец! А где заказали? Покажите фотки насадок пож-та и сколько стоит?
Спекла на весь противень прямоугольный, который входит в духовку, корж, разрезала его на 4-е части и сложила друг на друга, показалось низкий тортик. Спекла еще один корж в круглой силиконовой форме и обрезала под размер прямоугольных. Между всеми слоями коржей крем Пятиминутка. Все коржи промазала, сложила друг на друга. Начала думать как оформить, решила верхних два коржа обрезать и сделать торт в два уровня. Обрезанные остатки аккуратно сложила на верхние обрезанные коржи. Итого получилось типа 7 коржей. Сам тортик маленький, но высокий. Вот.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 9 часов [ Летнее время ]