Интернет форум г. Зеи, Зейского района и не только...
Текущее время: 18 мар 2019, 23:31

Часовой пояс: UTC + 9 часов [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя новая жизнь в Новой Зеландии
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 23:44 

1 ребенок: дочь Софья
2 ребенок: дочь Алиса
    Идея вести описание моей жизни в новой стране пришла ко мне после сумасшедшего перелета и после двухнедельного пребывания в эфории от всего увиденного. Начинала я описывать про мой переезд на другом сайте, но разочаровалась и переношу все сюда, и продолжать писать буду здесь, потому что в первую очередь, мне хочется, чтобы про мою жизнь прочитали мои близкие люди и друзья, и думаю, что на этом форуме это сделать им будет удобнее...Может и еще кому-то будет интересно...
    Итак, 3 февраля 2011 г. в 12 часов дня вылет из Хабаровска...А накануне сборы, сборы и сборы, перекладывание вещей из одной кучки под названием "беру" в другую под названием "не беру" и как следствие появилась кучка - "хочу взять, но уже не помещается"...Мы могли провести бесплатно по 20 кг на нас с дочерью и 10 кг на младшую дочь...
    За день до вылета сначала рвется любимая цепочка, потом при попытке снять все денежки со всех карточек, дабы забрать их с собой в долларах, в банкомате альфабанка мне вместо денег выдали только чек о выданной сумме (едем в офис девушка принимает претензию, денежки через 10 дней вернули на карточку)...
Ладно садимся в самолет и вылетаем по рассписанию - я, старшая и младшая дочь, рюкзак полный русских книжек, пакет с игрушками, слинг, каляска и верхняя одежда...
    Супруг подобрал нам недорогой маршрут, с разницей между самолетами в два часа максимум, должны были лететь через Корею, Японию, Австралию, потом ночь в Новой Зеландии в Велинктоне, потом летим в Окленд, потом конечная точка назначения - в Квинстаун, и все бы ничего если бы не одно обстоятельство. За час до посадки в Сеуле объявляют, что из-за сильного тумана самолету не дают посадку в Сеуле и мы летим в соседний Пуссан (в 50 минутах лету)... Надо сказать, что когда я набирала с собой сумки, я исходила из того, что своя ноша не тянет, донесу как-нибудь, но как выяснилось силы я свои переоценила и отдельное спасибо хочется сказать супружеской паре (не запомнила имена) с дочкой Машей, которые еще в Хабаровском накопителе взяли на себя мои тяжелые сумки и коляску и иногда даже дочу старшую помогали носить и в Пуссане в том числе, спасибо им большое.
    И тут у меня начинается паника. Насмотревшись передач про то, как народ гасится в аэропортах, пропустив свой рейс, я четко понимаю, что дальше мы уже не летим, и что делать с двумя детьми, кучей вещей и не зная языка в чужой стране я боялась даже представить. В общем когда погода улучшилась нас все-таки привезли из Пуссана в Сеул, но только самолет в Японию уже успел долететь к тому времени... В самолете Владавиа, которым мы летели, было очень мало народу, в основном все летели дальше в Банког в Тайланд и их пересадили на ближайший рейс, который либо был не достаточно заполнен и оставались места, либо они все летели одной авиакампанией, в чем я не уверена, скорее просто повезло.
    Остались только я с девочками и еще одна пара, они летели на о.Сайпан. Дальше пара пыталась выяснить лететь им обратно в Хабаровск или покупать новые билеты, я просто стояла и уже подвывала и дети тоже, хотели пить, есть, в туалет и спать - все вместе взятое...Потом пришла девушка - сотрудница аэропорта и хотя ее просили отвезти нас к стойке кампании асианы, она привела нас в отель со словами сегодня уже ничего не сделаете, все завтра. Пара вроде в итоге поселилась в гостинице и пошли они искать асиану и разбираться с покупкой билетов, а я просто без сил плюхнулась на диване возле ресепшена, рядом мои обе дочери голосили так, что сил слушать их у меня не было...Я сижу реву и медленно соображаю, что же делать, в гостиницу не хотелось из-за природной скупости, зачем платить деньги если можно посидеть на креслах, старшую можно положить в каляску, а младшая уснет на руках...И все это за считанные секунды, пока девушка на ресепшене и девушка, что нас сопровождала не успели опомниться от свалившейся на них проблемы в виде нас, я пытаюсь надавить на жалось и тыкая в них бумажку с номером телефона супруга прошу помочь дозвониться до Новой Зеландии, потому как супруг мирно спит и не подозревает, что все пошло прахом и мы никуда уже не летим. Сопровождающая нас девушка, вызвалась помочь, о чем в скоре горько пожалела, и начала объяснять, что мне нужно купить карту телефонную и по ней позвонить, на что я делая очень удивленное и не понимающее лицо сообщаю, что не смогу это сама сделать, во-первых воющие дети, во-вторых куча тяжелых вещей и в-третьих не знаю куда идти за карточкой и откуда потом звонить. Бедная девушка, мне было ее искренне жаль, и большое ей спасибо за реальную помощь, ну просто так совпало, что она вызвалась помочь, а так просто от меня не отделаешься...В общем, пришлось ей вести нас к ларьку с картами, объяснять продавщице что мне нужна карта, чтобы дозвониться до Новой Зеландии. Карта была куплена за 20 долларов и мне обяснили, что хватит на пять минут разговора, включая гудки дозвона (!). Далее она ведет нас к автомату и я объясняю что без нее не справлюсь, девушка походу смирилась с нами, хотя периодически показывала на часы и что ей надо идти. В общем звонить по данной карте на корейском языке и на корейском телефоне девушка кореянка не умела. Сначала она пыталась проводить этой картой считывая ленту как в банкомате, потом минут через 10 она догадалась и стерла ленту и нашла штрихкод, и даже это не помогло. Минут через 10 она сказала мне жди здесь, и ушла спрашивать как пользоваться этой карточкой. Я все это время стою рядом, старшая доча окончательно хочет в туалет, а отойти я не могу, ведь иначе не дозвонюсь сама, и ей разрешаю пописать в памперс (одели на всякий случай) младшая ползает по полу и тоже чего-то хочет...Потом она вернулась и еще минут 10 пыталась по разному набирать номер. С первого раза супруг не взял трубку, ведь у него было 2 часа ночи, со второй взял и тут на него полились мои слезы, сопли и крик отчаяния, я объясняю что мы еще в Корее, что дальше делать, и у меня осталось минуты три не больше разговора, и прошу его дать свою почту и пароль для связи с ним, так как свой пароль от яндекса я напрочь забыла и он не подбирается... Девушка стоит рядом и ждет, потом спрашивает, говорит ли по английски муж и забирает трубку. Она ему начинает быстро говорить что меня надо убедить идти в гостиницу, на том и порешили, что она нас сейчас опять отведет в гостиницу, и наконец-то останется отдельно от этой мамаши, т.е. меня. Пока нас оформляли, взяли с нас 200 долларов в залог, я опять попросила их позвонить мужу и сообщить ему номер гостиницы, чтобы он смог с нами связаться, девушка забирает мою карточку, номер и уходит, но возвращается минут через 10 и объясняет что дозвониться не смогла. Тут мы встречаем пару, которая летит на Сайпан, они расспрашивают как у нас все утряслось и помогают вселится в номер. Детей переодела, помыла, напоила, они успокоились и мы пошли на ресепшен, дабы выйти в интернет и написать супругу наш номер в отеле. Он в это время нашел номер гостиницы и пытался уточнить у парня на ресепшене в каком мы номере, а тот только что сменился и про нас не был в курсе. В итоге наше письмо супруг увидел и позвонил нам в номер. Ну все, с этого момента у меня на сердце отлегло, теперь есть человек, который решит наши проблемы, и мы уснули.
    Вариантов решения было не мало, но зная мою паникерскую натуру супруг выбрал самый быстрый, он купил нам новые билеты и мы вечером должны были лететь в Сидней Австралию, а потом в Окленд Новую Зеландию, где он нас будет встречать. Как потом выяснилось во-первых сам перелет можно было застраховать и тогда как нам лететь дальше была бы забота страховщиков, во-вторых можно было ждать следующего рейса с доплатой за свой счет со свободными местами, но февраль - восточный новый год и как следствие, все битком, ближайшее что супругу предложили что-то около пяти дней ждать в аэропорту, а нам с нашими транзитами и без корейской визы навряд ли позволили бы...В итоге старые билеты супруг аннулировал, уплатив штраф где-то треть суммы билетов, оставшиеся две трети нам вернули...
    Еще хотела отметить добродушие и стремление помочь сотрудников аэропорта Сеула, настолько доброжелательных людей давно не встречала, конечно это из-за детей, была бы я одна, ну навряд ли я чем-то выделялась из сотен туристов, и подойдут и поздороваются и кексик доче выдали, когда она залезла на лавочку и кричала по таратарски песни, пока я регистрировалась на рейс. А как мне повезло с соседом по креслу, это просто невероятно. Нам достались места, рядом с туалетами, рядом со стеной, к которой люльки крепят, т.е. например столик чтобы покушать встроен в само сидение и у меня он даже не раскладывался, так как мелкая доча летит на моих руках без места. Я со спящей малышкой на руках, потом старшая дочь и третье кресло - молодой парень кореец. Получалось что у меня была всего одна рука свободная - правая, на левой спала младшая дочь, так вот этот кореец, без намека и полуслова весь перелет мне помогал во всем со старшей дочерью, и столик ей выдвинет, и крышки горячие с еды развернет и салфетку ей подаст и лишний мусор уберет к себе, и подушку свою отдал, и одеялком укрывать помогал и когда дочь во сне сползала помогал мне ее поднимать и укладывать поудобнее, словом нет слов, я только и дело повторяла thank you да thank you. Со стороны выглядело идеально - мама и папа кохают дочу.
    На даже так, из-за детей, например сравнить в Сиднее мне никто особо не рвался помогать. Может поэтому мне не понравился аэропорт Сиднея. Во-первых очень не понятно подписаны все вывески. Transfer Desk C который мне нужно было найти я нашла лишь через минут 15, пытаясь обращаться ко всем сотрудникам, которые попадались на моем пути, они просто разводили руками, что не могут помочь и шли дальше. Никто не рвался помочь донести сумки при посадке в самолет, в отличие от корейских сотрудников, не то чтобы я на это рассчитывала, но все же было приятно когда мне помогали...В итоге зарегистрировавшись, пошли в зал посадки, и благополучно долетели до Окленда.

Последний раз редактировалось Valentinka 04 сен 2011, 18:47, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: Re: Переезд в Новую Зеландию
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 23:49 

5 февраля, вечер и мы в Окланде. Как мне опять таки повезло, что при выходе из самолета, я спросила у стюардессы, где могу забрать свою коляску. Что мне ответили я не поняла, но мне дали сопровождающею нас девушку, которая довела нас до машинки, что по аэропорту ездит, и отвезли нас к паспортному контролю. Народу было очень много, несколько рейсов одновременно проходили контроль. Кстати, в аэропорту сотрудники все практически индусы, т.е. красивые такие, как из индийского фильма, мужчины и женщины. Они пытались мне что-то говорить, но я сказала что из России и по-английски не понимаю. Нам досталась такая крупная дородная бабища, которая взяв мой паспорт и увидев мою рабочую визу, строго что-то спросила, супруг меня даже не предупредил, что могут что-то спрашивать, кроме запрещенных к ввозу вещей. Короче ей очень не понравилось что я не зная языка имею рабочую визу и она всем своим видом давала это понять и печать ставить не хотела, хорошо что сопровождающая меня девушка начала задавать мне наводящие вопросы из которых я смогла что-то пролепетать, чтоеду к мужу, что он работает и мне дали партнерскую визу. От меня решили отстать, печати наши. Далее она ведет нас к багажу, мы на двух тележках складываем мои три сумки и коляску и едем к стойке, где проходим не знаю какой контроль, но меня там спрашивали вопросы из декларации, которую я заполняла в самолете, не везу ли я еду и видя детей, начинали уточнять молоко, продукты для детей. Потом нас повели в очередь, наверно биоконтроля, где сначала индус спросил, что в багаже, я ответила, что в основном одежда, обувь и игрушки, он еще раз спросил насчет еды и всяких запрещенных к ввозу биологических вещей из декларации и даже принес мне эту вырезку текста на русском, я подтвердила по всем пунктам нет и меня повели проходить через металлоискатель или как его там называют. Просветив мои сумки, явно вижу, что парень качает головой, берет одну из сумок, со словами шузы начинает вскрывать и потрошить вещи. Короче в итоге, достает мои кроссовки и детские резиновые сапоги, видит чистую подошву и несет показывает всем остальным, запаковывает и говорит все в порядке (опять таки биоконтроль, боятся что я земли или еще чего привезла вместе с обувью) и после этого девушка катит нас на выход, где нас встречает супруг. И все эти контроли вместе с сопровождением с момента прилета мы прошли за час с хвостиком, даже страшно было подумать за какое время я прошла бы всех сама. Все прилетели.
    Выходим из аэропорта, и первое впечатление, такое же как выходишь в Банкоке - пряный, теплый, морской воздух, так ни в Хабаровске, ни во Владивостоке не пахнет. Не хочется говорить что здесь небо голубее и трава зеленее, но так и есть, ведь мы прилетели из зимы в конец лета. Переодевшись в гостинице в летние платья всем семейством пошли поужинать в отеле. Надо сказать, что в четвером мы с супругом обедали всего один раз в берфесте, когда младшая еще на ГВ была, а тут обе бегают, все переворачивают, стаканы, салфетки, все вверх дном. Чувствовала себя, как та мама-обезьяна из советского мультика (Осторожно обезьянки). Утром мы прилетели в Квинстаун - на ближайшие два года теперь наш дом.
Вообще Новая Зеландия очень сильно отличается от этого города-курорта, по словам супруга. Уже здесь совсем другой воздух, он почти как дома летом. В Квинстауне есть большое и красивое озеро Вакатипу, огромные и красивые горы, все такое ухоженное, почти всегда облачно, и в отличие от Велингтона, где за две недели было пара-тройка солнечных дней, все остальное время ливень, у нас наоборот, был дождь в день нашего прилета и еще один день было пасмурно и лил переменный дождик. Супруг снял нам домик с двумя спальнями, залом и кухней, есть два балкона и небольшой выход в садик три на четыре метра. Из зала красивый вид на озеро и горы...В доме очень холодно, по ощущениям похоже на наше время осенью, перед включением отопления, когда на улице холодно, а дома еще холоднее, но ты точно знаешь, что через 2 недели подключат батареи и будет жарко, а тут так будет всегда :wo_ol: :zvez_ochki:

СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 00:19 

Про доверие или отношение к чужому. Супруг снял нам мебилированный домик у некой конторы, сдающей домики в аренду, и в договоре прописано, что если техника ломается/выходит из строя они ее забирают в ремонт и если вина наша, то выставляют счет, если техника сломалась просто сама по себе, то за их счет ремонт или замена техники. Когда супруг въехал в домик, то через несколько дней понял, что в холодильнике работает только морозильная камера, а сам холодильник не работает вообще. Сообщив об этой новости арендодателю стал ждать. Они принимают заявку, отправляют к нам в дом ремонтника, который приходит в рабочее время, в не зависимости дома ты или нет, со своими ключами от нашего дома и делает все что ему нужно. Тут так заведено и считается нормальным. Приехал, посмотрел поломку, замерил размеры (у нас холодильник помещен в шкаф) и уехал. Потом сообщили, что заказали нам новый холодильник, но пока тот задерживается из-за доставки, нам временно поставили другой - б/у, но рабочий холодильник (абсолютно новый холодильник привезли через 3 недели, количество полок тоже, что и заявлено в договоре, но чуть ниже по высоте сантиметров на 10, съэкономил хозяин квартиры :hi_hi_hi: ). Опять же поломался диспоузер, вроде так называется измельчитель отходов, позвонили и дали заявку, на следующий день, слышу дверь ключом открывается и мужик громко кричит "Hello", у меня спали дети, пока добежала до него (в домике три лестницы) он успел раз 10 крикнуть, но слава богу дети не проснулись. Стоит в открытой двери и чего-то говорит, я тупо "yes" и он проходит и поднимается на кухню и начинает разбирать диспоузер. Не разувался, хотя и после него пришлось помыть, но тут просто он когда вытаскивал диспоузер с него накапало, а он растоптал. Пытался со мной разговаривать, но кроме того, что я из России, больше ничего не смог из меня вытянуть. Вот так, запросто, ремонтники со своими ключами заходят в твой дом и работают, и это считается нормой (кстати, диспоузер нам не поставили новый, хозяин квартиры не стал деньги тратить на покупку, а супруг сказал, что мы в этот раз промолчим, а если нам попытаются поднять аренду, сразу подскажем, а помните что в договоре диспоузер значился, а вы его не поменяли нам...). У нас я даже в моем присутствии бы переживала за сохранность вещей и не выпускала бы из виду посторонних в квартире. Мы купили через интернет бортики на кровать, чтобы дети не упали ночью, отправляли нам их почтой, сначала доставили один, т.е. вожусь на кухне, слышу стук в дверь, пока добежала до двери, уже никого, только бандеролька стоит на пороге, когда через несколько дней принесли вторую, я даже стука не слышала, возможно мы днем с детьми спали, вечером встречаем супруга с работы, открываем дверь - опять на пороге стоит бандеролька (и простояла так весь день). Вообще как работает почта, мне нравится - посылки домой носят, сказка просто! Т.е. чужая вещь никому не нужна, а у нас как вспомню, погуляешь с детьми и потом на пятый этаж несешь коляску и двух детей, не дай бог кто коляску заберет во дворе...

СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 00:25 

Как мы уехали. Вот по этой ссылке http://www.immigration.govt.nz/migrant/ ... ilverfern/ на сайте иммиграции Новой Зеландии существует экспериментальная программа, в соответствии с которой 300 человек со всего мира получают хорошую возможность получить рабочую визу на 9 месяцев, которую можно продлять не выезжая из страны. Всего лишь нужен сданный язык, профессия, сбор 200 новоз. дол. (вроде если не прошел отбор, денежку не снимают) и что-то около 5500 новоз. дол. на счете. Один раз в год открывается эта возможность, на сайте нужно отслеживать, в прошлом году помоему это был то ли апрель, то ли март, на сайте должна быть эта информация, просто сайт на английском, а я его еще только учу.
    Как это выглядело у нас. Супруг отпросился с работы, и ровно в 10 часов, форма на сайте стала доступна для заполнения. Супруг быстро заполнил данные (паспортные данные, сертификат по сдаче языка, профессия). Прибежал ко мне уже через пять минут на кухню со словами, я все заполнил, руки трясутся, глаза горят, весь на взводе. Буквально через 5-10 минут после отправки данных упало на почту письмо, что отлично, посылайте подтверждающие документы на рабочую визу в Лондон. Причем супругу показалось, что когда он быстро выбирал страну, выбрал не Россию, а Арабские Эмираты, и он еще раз им отписался, мол вот еще раз мои данные, а то переживаю вдруг ошибся. Опять подтвердили, все в порядке посылайте в Лондон документы. Через 20 минут после старта программы форма перестала быть доступной и появилась надпись, что вакансии закончились. Вот такая, "халявная" рабочая виза. Причем в прошлом году из России попало по этой программе всего 5 человек из 300 возможных на весь мир(мой супруг в том числе) и четверо из них точно были системные администраторы (на форуме отписались).
    Далее был сбор документов - справка из милиции об отсутствии судимости (делается ровно месяц, действительна в течение шести месяцев, можно заказать заранее дабы сэкономить время), прохождение врача (на сайте есть список, мы обращались к врачу Евгению Быкову, отличный доктор, без заморочек, понимает что нам нужна хорошая справка, и супруг трижды пересдавал анализы , дабы в итоге блеснуть здоровьем, хотя бы на бумаге), справка с банка о наличии средств на счете (дабы показать, что есть на какие средства жить, пока не найдешь работу), ну и всяческие подвержающие образование димпомы и сертификаты. Потом все это отправили в Лондон, через два-три дня с момента получения документов в Лондоне (где-то неделю шли) супругу отписались на почту и сообщили, что виза получена, правда еще три недели мы ждали оттуда паспорт, билеты были куплены и боялись не успеть проставить необходимые транзитные визы. Все, супруг переехал в Веллингтон (там его сестричка живет, уже резидентка) и занялся поиском работы, так как он хотел как можно скорее перевести нас, он не долго раздумывая согласился на первое же предложение о работе, пусть и в другом городе и даже на другом острове от сестрички, а хотели рядом поселиться. После устройства на работу, подает на новую визу, ее оформляли еще ровно месяц, потом посылает нам все заполненные формы (я за это время делаю все нужные справки) и отправляем в Москву в Посольство Новой Зеландии все документы и наши паспорта. Как супруге, мне, автоматически ставят рабочу визу на два года, детям гостевые или визитерские на это же время. Причем до смешного, к подверждающим наши отношения документам мы предоставляли не только свидетельство о браке и свидетельства о рождении детей, но и договор на совместный отдых, также у меня была доверенность на управление всей собственностью мужа (до брака делали и сюда тоже пригодилась), фотографии с роддома и любые на которых мы были все вчетвером (на всякий случай)...Мы тоже получили визу очень быстро, 22 декабря документы доставили в посольство, 25 декабря на их Рождество (самый лучший рождественский подарок!) супругу отписались на почту и сказали, что виза поставлена, забирайте паспорта. А вот дальше все пошло кувырком и паспорта из-за праздников и ужасной работы UPS в Хабаровске, к-е должны были забрать еще в последние дни декабря, 29, 30 и 31 числа посольство работало, паспорта нам привезли только 21 января (то курьер пропал и не выходил на связь, то курьер пошел в посольство и просил два паспорта вместо трех, а посольство положило все три сразу, а потом курьер на следующий день пришел просить третий паспорт, короче всего не описать, нервов и денег на телефонные переговоры с москвой потрачено очень много) и сам наш перелет (про него уже писала)...
    Как уезжала сестричка мужа. Уехала по учебной визе, закончила языковую школу, затем она закончила какое-то учебное заведение, после которого ей дали рабочую визу, нашла работу, сначала работала в кадровом агентстве, устраивала IT-специалистов, сейчас работает по специальности, если не ошибаюсь она программист. Получила резидентство наверно через два года жизни здесь, месяц назад вышла замуж за новозеландца, живет в Веллингтоне уже 6 лет. Когда я была беременна первой дочей, она приезжала в Хабаровск к родителям на две недели и сказала, что в Россию не вернется 100% - она нашла место где ей хорошо :ya_hoo_oo:
    Как еще можно уехать. По словам супруга уехать можно еще получив сразу резиденство еще будучи в Хабаровске, но для этого нужно иметь больше 140 баллов, у нас к тому времени было 135 баллов, 5 баллов добавляют за каждый год работы или за три года работы, не знаю точно, но к тому времени у нас бы снялись баллы за возраст, если вам больше 30 лет баллы уменьшаются.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 00:35 

Детские площадки. По словам супруга, а он путешествовал по многим городам в Новой Зеландии, это стандартная новозеландская детская площадка, они везде одинаковые. Выглядит как огороженная по периметру деревом площадка. Есть качеля, где с двух сторон дети садятся и отталкиваясь от земли взлетают/подпрыгивают то вверх, то вниз. Вторая - это качеля на троих детей, моя доча катается на попе, но чаще видели, что детки на пузико ложаться и ножками толкаются. Третий комплекс для деток постарше - с двумя горками и "залазилками" в виде лестницы, спирали и цепей. На четвертом - хватаешься руками за треугольный "поручень" и под тяжестью веса катишься с одного места к другому. Пятая качелька для малышей на два места, что-вроде резиновых трусиков... Шестая качелька - почти как наша доска с лошадками, только у них она на пружине. И седьмая - комплекс для малышей, с маленькой горкой, цветными шарами, рулем, маленькой лесенкой. На земле посыпано что-то вроде щепочек мелких, чтобы мягче падать было, мы ими тоже играли, т.к. песочницы на площадке нет. И почти везде где ребенок съезжает прорезиненые коврики лежат. А в десяти метрах от площадки - озеро с чистой водой и утками, а также галечный пляж, наши дети обожают играть камушками и бросать их в воду
    Отдельно скажу про туалет в парке, бесплатный. В ста метрах от детской площадки, три кабинки - метр на полтора метра примерно. Так вот, в нем не только стоит унитаз, висит бумага туалетная и есть раковина с приличным зеркалом по пояс, там даже сушилка для рук есть и откидной столик для пеленания младенцев. :wo_ol:
Фотографии при нажатии на них открываются крупнее... :ro_za:
Вложение:
Общий_одна_сторона.JPG
Общий_одна_сторона.JPG [ 339.97 КБ | Просмотров: 14447 ]
Вложение:
Общий_противоположная_сторона.JPG
Общий_противоположная_сторона.JPG [ 374.9 КБ | Просмотров: 14447 ]
Вложение:
Качеля.JPG
Качеля.JPG [ 349.01 КБ | Просмотров: 14447 ]
Вложение:
Каталка_на_пружине_и_качеля_для_малышей.JPG
Каталка_на_пружине_и_качеля_для_малышей.JPG [ 458 КБ | Просмотров: 14447 ]
Вложение:
Качеля_для_детей_постарше_и_взрослых.JPG
Качеля_для_детей_постарше_и_взрослых.JPG [ 398.31 КБ | Просмотров: 14447 ]
Вложение:
Комплекс_для_деток_постарше_одна_сторона.JPG
Комплекс_для_деток_постарше_одна_сторона.JPG [ 374.66 КБ | Просмотров: 14447 ]
Вложение:
Комплекс_для_деток_постарше_противоположная_сторона.JPG
Комплекс_для_деток_постарше_противоположная_сторона.JPG [ 423.21 КБ | Просмотров: 14447 ]
Вложение:
Комплекс_для_малышей.JPG
Комплекс_для_малышей.JPG [ 384.18 КБ | Просмотров: 14447 ]
Вложение:
Комплекс_для_малышей_шарики.JPG
Комплекс_для_малышей_шарики.JPG [ 382.67 КБ | Просмотров: 14447 ]
Вложение:
Общий_вид_двух_комплексов.JPG
Общий_вид_двух_комплексов.JPG [ 355.42 КБ | Просмотров: 14447 ]
Вложение:
Мое_солнышко.JPG
Мое_солнышко.JPG [ 294.82 КБ | Просмотров: 14447 ]
Вложение:
Мое_второе_солнышко.JPG
Мое_второе_солнышко.JPG [ 322.44 КБ | Просмотров: 14447 ]
Вложение:
Дочь_у_руля.JPG
Дочь_у_руля.JPG [ 301.38 КБ | Просмотров: 14447 ]
Вложение:
Катаемся_держась_на_ручках.JPG
Катаемся_держась_на_ручках.JPG [ 360.93 КБ | Просмотров: 14447 ]
Вложение:
В_десяти_метрах_от_площадки.JPG
В_десяти_метрах_от_площадки.JPG [ 358.04 КБ | Просмотров: 14447 ]

СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 15:44 

Рыбалка в феврале. Субботний выходной выдался очень теплым и решили семейством сходить на рыбалку. К слову, в магазинах рыба очень дорогая, если говядина стоит от 12-14 дол., свинина от 16-18 дол., то форель лежит уже аж за 35 дол. Мы конечно ловим не такую форель, как в магазине, намного меньшего размера, но все же менее вкусной она от этого не становится.
    Супругу родители подарили удочку и потом он купил себе разрешение на одного человека на вылов рыбы за 100 дол. сроком на один год. В озере супруг ловил в основном радужную форель, один раз попалась крупная коричневая форель, она выглядит очень устрашающе в своей тигровой окраске...
Место, куда мы постоянно ходим на рыбалку, относится к территории некоего парка, и иногда там траву подстрегают...овцами. В этот раз, как раз были овцы, в прошлый раз рыбачили без них.
Боже мой, как же здесь красиво. А для рыбалки вообще есть самое главное - нет ни гнуса, ни комаров, ни машки...Вид просто потрясающий, сидишь на бережку, супруг удочку закидывает, дети по травке гуляют, солнышко, ветерок, водичка журчит, от воды прохладой веет.. Единственное, что не нравится моему супругу, это проплывающие мимо на скоростных катерах туристы, от них волны и шумно. Тут, как попадешь, один раз рыбачили, так катеры проезжали где-то раз в 15 минут, в этот раз всего два катера было за весь вечер...
    В основном ловим не очень крупную рыбу, с тапок размером, но иногда попадается и покрупнее форель - килограмма на два-три...
Ну и фото с рыбалки, по клику увеличивается... :ro_za:
Вложение:
Мимо_вдоль_улицы.JPG
Мимо_вдоль_улицы.JPG [ 358.94 КБ | Просмотров: 14443 ]
Вложение:
Супруг_рыбалов.JPG
Супруг_рыбалов.JPG [ 326.51 КБ | Просмотров: 14443 ]
Вложение:
Природа.JPG
Природа.JPG [ 302.98 КБ | Просмотров: 14443 ]
Вложение:
Природа2.JPG
Природа2.JPG [ 381.71 КБ | Просмотров: 14443 ]
Вложение:
Природа3.JPG
Природа3.JPG [ 311.97 КБ | Просмотров: 14443 ]
Вложение:
Природа4.JPG
Природа4.JPG [ 361.33 КБ | Просмотров: 14443 ]
Вложение:
Природа5.JPG
Природа5.JPG [ 397.34 КБ | Просмотров: 14443 ]
Вложение:
Природа6.JPG
Природа6.JPG [ 314.86 КБ | Просмотров: 14443 ]
Вложение:
В_ожидании_улова_погрызка_кукурузы.JPG
В_ожидании_улова_погрызка_кукурузы.JPG [ 404.73 КБ | Просмотров: 14443 ]
Вложение:
Коричневая_форель.jpg
Коричневая_форель.jpg [ 122.19 КБ | Просмотров: 14443 ]
Вложение:
Радужная_форель.jpg
Радужная_форель.jpg [ 127.85 КБ | Просмотров: 14443 ]

СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 01:40 

Изображения: 0
Медали: 1
Top 100 (1)
1 ребенок: Никита, 2006
Интересно пишешь!
Не бросай, плиз, тему...

Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 11:19 

Pretty :ro_za:
    Мартовским вечером выбрались на набережную. По словам супруга, популярное место отдыха, он до нашего приезда там на велосипеде часто ездил...Но когда мы приехали, народу было очень мало, одна пара жарила мясо и еще одна пара с мелким сынишкой недалеко от нас отдыхали, тоже с едой...Мы с собой как обычно кукурузы набрали, детям на перекус хватило. Очень красиво, бережок - мелкая галька, у них вообще песка не видела здесь, даже на площадке школьной в песочнице очень мелкие камушки...Во всех общественных местах, будь то парки или набережная, везде где играют дети, везде стоят бесплатные туалеты. А здесь, к тому же, под навесом, было что-то типа жаровни, мясо готовить с инструкцией...Капец, ну все то у них правильно, не придерешься...Чисто, конечно везде, не как у нас, и бумажек да окурков как у нас в траве не валяется/или намного меньше валяется, опять же урн намного больше стоит. В общем отдохнули очень позитивно, тишина, спокойствие, вода в озере журчит, дети в волю набегались на травке...
    Два слова о кукурузе, у вас скоро сезон, кукурузу здесь готовят в микроволновке, я не знаю какие у нас волны настроены по умолчанию, но мы включаем один початок минут на 5-10, в зависимости от спелости кукурузы, больше одного початка если ложить, то и готовится дольше. Попробуйте так ее приготовить вместо того, чтобы варить ее в кастрюле с водой по полчаса, очень вкусно. Делали и чищенную и с кожурой, разницы не заметили, кукуруза не стреляет...
Вложение:
На_берегу.JPG
На_берегу.JPG [ 365.64 КБ | Просмотров: 14373 ]
Вложение:
На_берегу2.JPG
На_берегу2.JPG [ 364.65 КБ | Просмотров: 14373 ]
Вложение:
На_берегу3.JPG
На_берегу3.JPG [ 429.23 КБ | Просмотров: 14373 ]
Вложение:
На_берегу4.JPG
На_берегу4.JPG [ 398.19 КБ | Просмотров: 14373 ]
Вложение:
Дочь_и_камушки.JPG
Дочь_и_камушки.JPG [ 376.08 КБ | Просмотров: 14373 ]
Вложение:
Барбекю.JPG
Барбекю.JPG [ 382.63 КБ | Просмотров: 14373 ]
Вложение:
Инструкция.JPG
Инструкция.JPG [ 335.87 КБ | Просмотров: 14373 ]
Вложение:
По_травке_босиком.JPG
По_травке_босиком.JPG [ 414.87 КБ | Просмотров: 14373 ]

СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 12:06 

Изображения: 0
Медали: 1
Top 100 (1)
1 ребенок: Никита, 2006
Знаешь, чего больше всего радует?
Уже полгода там живешь, и все еще делишь на "у них" - это там где ты живешь, и "у нас" - это там откуда ты уехала ;;-)))
Вот интересно, сколько нужно там прожить, чтобы эти местоимения местами поменялись.. :-)

Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 12:29 

Pretty писал(а):
Вот интересно, сколько нужно там прожить, чтобы эти местоимения местами поменялись.. :-)

Ну, не знаю...я все-таки в России почти 30 лет прожила, по сравнению с полгода здесь, это не считается...Хотя, вот выучу язык, освоюсь, посмотрим через пару лет на мои посты :ti_pa:
    Про покупку машины.
    После приезда, по вечерам после работы и в выходные, мы везде гуляли с коляской и слингом. Особенно тяжело было за продуктами ездить, типа как в самбери в Хабаровске раз в неделю, руки просто отрывались от тяжелых пакетов. Кроме нас, таким образом в автобусе никто не ездил, одна доча в слинге, вторая доча за руку, коляска набита продуктами и папа еще загружен пакетами. А каждый день тоже не наездишься, потому как по вечерам автобус ходит раз в полчаса, и отправлять супруга в магазин, значит вместо шести вечера, домой он будет попадать лишь в восемь вечера...Решено было на деньги, что привезли с собой и отложили на учебу, купить машину. Без машины, здесь долго не проживешь, расстояния приличные, а автобусы ходят редко, машины относительно российских цен дешевые, поэтому на семью по несколько машин, это норма. В марте купили :ya_hoo_oo:
    В газете бесплатных объявлений искали варианты. В итоге купили машину - Honda Accord 1996 LXI. Машинка старенькая, пробег около 300 тыс. км. Цена вопроса 1850 нов. дол. (на наши 1850х23 = 42550 руб.). Оформление покупки заняло 5 минут. Встреча с хозяином машины была на почте. Хозяин заполнил и отправил в NZ TRANSPORT AGENCY http://www.nzta.govt.nz/ форму о том, что он больше не является владельцем, а мой супруг заполнил форму о смене владельца автотранспорта и заплатил пошлину в 9 нов. дол. Через неделю в почтовом ящике забрали сертификат на владение машиной. При смене автовладельца номера не меняют. Еще у машины заканчивалась регистрация (что-то вроде транспортного налога) ее выдают на три, шесть и 12 мес, мы взяли на 6 мес. за 140 дол., из них примерно 90 дол. является обязательным сбором на страхование от несчастных случаев. Т.е. есть организация Accident Compensation Corporation (ACC) http://www.acc.co.nz/ которой все платят подобные сборы, автомобилисты, мотоциклисты и т.п. Техосмотр проходят раз в шесть месяцев примерно за 20-40 дол. Стоимость бензина 2 дол. 16 центов за литр (мы заправлялись 91). Как такового обязательного страхования нет, но практически все страхуются, мы застраховались от ответственности перед третьими лицами за 160 дол. на год. Если наступит страховой случай, то 800 дол. заплатим мы, остальное заплатит страховая компания (если есть новозеландские права, то сумма уменьшается с 800 до 300 дол.), к тому же эту сумму можно выплачивать пропорционально каждый месяц.
    Да, еще нельзя ездить без детских кресел при наличии детей. А так как супруг купил машину в пятницу и хотел нас на выходных покатать, то срочно пришлось искать кресла. В Warehouse (местный самбери) http://www.thewarehouse.co.nz/red/?gcli кресла стоят около 120 дол., два кресла это уже 240 дол. - для нас дорого сразу столько заплатить. На Trademe (местный широкоизвестный сайт по продаже/покупке всего на свете) http://www.trademe.co.nz/ покупают и продают и новое и б/у, там поискали кресел не продавали в Квинстауне, а с другого города за доставку много отдать придется, кресла тяжелые. Выход был взять кресла напрокат, что мы и сделали. Есть у них такая организация Plunket http://www.plunket.org.nz/ в основном занимается поддержкой молодых родителей, включая патронаж грудных детей до 1,5 лет. В том числе они и предоставляют кресла в аренду на случай, когда к тебе приехали гости с детьми и их надо куда-то возить на своей машине, а своего кресла нет под рукой. Кресла нам обошлись в 35 дол. одно и 45 дол. другое и 35 дол. залог, который нам вернут через полгода. Вот такая история.
Вложение:
Наша_машина.JPG
Наша_машина.JPG [ 273.56 КБ | Просмотров: 14371 ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 9 часов [ Летнее время ]