Интернет форум г. Зеи, Зейского района и не только...
Текущее время: 14 окт 2019, 20:19

Часовой пояс: UTC + 9 часов [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Новую Зеландию
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 13:42 

1 ребенок: дочь Софья
2 ребенок: дочь Алиса
    Про праздник Пасхи (Easter). В этом году праздник Пасхи был в один день и католической и православной церкви. У нас - традиционно с Пасхой связаны пасха из творога, кулич и крашенные яйца. Яйца - не красят вообще, яйца покупают в магазине, но шоколадные, в цветных красивых обертках, и зачастую для детей. И еще также всевозможные шоколадные зайцы. В супермаркетах все завалено яйцами да зайцами. Еще корзинки тут же расположили. Куличи тоже не пекут вообще, но есть аналог, булочки, называются Hot cross buns. Супруг поспрашивал на работе, традиционно родители прячут шоколадные яйца по дому, а детки радостно их разыскивают. Ну и конечно, они очень религиозные и ходят в церковь. Еще отличие, Пасха - это государственный праздник, выпадающий на воскресенье, и поэтому отдыхаем еще и в Страстную пятницу и в понедельник, т.е. четыре выходных дня. Фото - качество телефона, стеллажи с яйцами и булочки.
    Кстати сказать, белых куриных яиц мы не нашли вообще, специально на это обращали внимание в течение месяца, только коричневые, ну что ж, красили их...И еще, так как они яйца не красят, то и нет ажиотажа с ростом цен на куриные яйца...
Вложение:
Стеллаж_с_яйцами.jpg
Стеллаж_с_яйцами.jpg
Вложение:
Стеллаж_с_яйцами2.jpg
Стеллаж_с_яйцами2.jpg
Вложение:
Стеллаж_с_яйцами3.jpg
Стеллаж_с_яйцами3.jpg
Вложение:
Корзинки.jpg
Корзинки.jpg
Вложение:
Булочки.jpg
Булочки.jpg
Вложение:
Булочки2.jpg
Булочки2.jpg

СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 15:30 

Про Плейцентр (Playcentre). Наши детки практически не воспринимают английскую речь, так как дома мы говорим только по-русски, и мы, немного обеспокоеные этим фактом, стали искать места, где наши дети будут слушать английскую речь.
    Сначала супруг узнал о местном Плейцентре http://www.playcentre.org.nz/playcentres.php . Эта организация существует по всей стране, и скорее всего финансируется государством или живет на гранты. Основной принцип — большое помещение полное игрушек и игр и также большое оборудованное место для игр на улице. Занятия, в нашем городе, с 9-30 до 12-00, мы ходим три раза в неделю (понедельник, среда, пятница) именно маленькие детки ходят до пяти лет, в другие дни ходят детки постарше. Обязательно с родителем, хотя в правилах сказано, что с 2,5 лет ребенок может играть один, но таких я не видела, так как в основном, здесь в семьях больше одного ребенка и мамочки ходят кто с двумя детками и животиком, кто с одним ребенком и с животиком… С собой берется ребенку перекус, в центре детей не кормят. Сотрудница чаще всего одна или иногда вдвоем и они же здесь со своими детками тоже и играют. Стоит это удовольствие курам насмех — 3 доллара за одного ребенка и 3,5 доллара за двоих детей (если на наши деньги 3 дол*23 руб = 69 руб в день, т.е. за 2,5 часа). Игрушки убираем за детьми сами и легкая уборка — протереть столы, подмести мусор, раз в полгода — генеральная уборка на весь день.
    Если дети мои не болеют, стараемся не пропускать занятия, мне очень нравится и деткам нашим и очень бюджетно. Фотографий нет, наш без вспышки не берет, а вспышку разбили на Пасху по неосторожности. Немного опишу, что же есть в нашем Плейцентре. Есть небольшая кухонка, некоторые мамочки, особенно с грудничками там "тусуются", мне это не нужно, я беру детям сухой перекус, потому что дома мы плотно завтракаем овсяной кашей. Есть туалет — штук пять кабинок с детскими унитазами и две детские раковины с подставками под ножки для совсем маленьких. Всегда в наличие туалетная бумага, жидкое мыло и полотенца для рук. Потом большой холл с несколькими диванами и креслами, есть одеяла и подушки и коробка с книжками — видела как там спали детки, мои выдерживают, мы ложимся спать по приезду домой. Там же вешалки для раздевания и информация о центре висит, есть фото деток…Там же в холле мамочки коляски оставляют, чтобы на улице не мокли, когда дождь.
    Дальше собственно сама игровая комната, которая символически поделена на игровые зоны, большая часть пола, где есть игрушки застелена паласами, но есть и просто ленолиум на полу. Есть угол для малышей, в нем стоит большая деревянная коробка со множеством погремушек, каталочек, пищалочек, твердых книжек-малышек, кубиков, шариков, и развивающих игрушек. Есть что потрогать, пощупать, погреметь, покатать и покататься (каталка в виде пчелки), ходунки со множеством встроеных игрушечек, что-то вроде тачки, катить ее и держаться одновременно, и есть детская развивающая игрушка в виде почтового ящика, тоже интересная…Моя младшая часто играет в этом углу.
    Есть зона с книжками, причем книжки все очень доступны и хорошо просматриваются, стоят на полках в ячейках, обложкой к ребенку. Есть зона с лото и пазлами, или вернее рамки-вкладыши, с животными, транспортом, рыбами, цифрами — много их в общем, там же всякие паутинки-шнуровки-бусинки, и там же есть большой набор, как А3, для рисования магнитной стружкой, не знаю как правильнее. Этот уголок любим старшей дочерью, она любит собирать рамки-вкладыши. Есть уголок — магазина, со стелажами для продуктов, прилавком и кассой электронной. Стоят всяческие пустые коробочки из-под продуктов и есть коробочка с бумажными и пластмассовыми денежками.
    Есть уголок кухонный. Мебель деревянная, в наличие холодильник с морозилкой (с полочками внутри), стиральная машина, духовка, микроволновка, раковина, и даже барбекюшница, везде ручки крутятся, все дверцы открывается, также тумбочка с тремя ящиками, полная посудки и разнообразной пластмассовой еды, мои обе дочери с удовольствием играют в этом углу. Там же стоит столик и стулья, есть еще стульчик для кормления куклы. Здесь же рядышком довольно большая кроватка для кукол, две коляски -одна сидячая, а вторая массивная, как совковые лежащие коляски. Есть большой (наверно около метра высотой) деревянный кукольный домик в два этажа с мебелью и семьей, что там живет. Там же стоит шкаф открытый с кучей детской одежды, что-то вроде костюмов бабочек, человека-паука и прочего, куча всяческих шляп и шляпок и куча сумочек для модниц. И большое зеркало чтобы на всю эту красоту, что на себя напялишь, любоваться. Другим деткам нравится, но мои в это не играют.
    Уголок для рисования, есть два мольберта двухсторонних, т.е. одновременно четыре ребенка могут рисовать. Каждое утро выставляют новые баночки с красками. На вешалках висят фартучки с рукавами из клеенки, чтобы меньше пачкались, старшая моя рисует аккуратно, можно и без фартучка, а младшая писец, нарисует и на листе и на себе и на сестре ;;-))) . Там же стоит сушилка с прищепками, я на такой же дома вещи сушу, ребенок порисовал, мама рисунок на прищепку подвесила и рисунки сохнут, потом можно забрать. Потом большой угол с деревянными конструкторами, большие деревянные детали, есть большие машины дерево с металлом, их и просто возят и катаются на них попой. Там же полка с всевозможными коробами, а в них рассортированы, динозавры, рыбы, мелкие машинки, запчасти от автострад, паровозики, мелкие человечки и все такое прочее. Есть большие деревянные заправки и автострады уже не разбираемые. Короче, до фига всего что связано с дорогой и ездой по ней. Там же стоит маленький столик, очень похож на бильярдный, только без луз, на нем тоже удобно все строить, из-за наличия бортиков ничего не падает на пол.
    Есть уголок с круглым столом и полками под лепку. Каждое утро на стол кладется новая масса для лепки одного цвета (в основном голубая или желтая), а на полочках чего только нет, всякие ножички, скалочки, фигурные формочки, и что я впервые увидела, пластмассовые чеснокодавки, такая классная вермишель получается из нее… Есть уголок для творчества — столик и полка со всякой бумагой, ножницами, дыраколами, скотчем, нужных палочек, баночек с краской, клеем и посыпкой из блестючек, всякие шишки, лепесточки, цветочки и прочие атребуты.
    Да, и кстати, как такового совместного занятия с детьми нет, чтобы все одновременно что-то делали, каждый ребенок играет теми игрушками, что ему по душе. Но каждый раз сотрудницы придумывают разные задания в этом уголке. То принесут ворох разноцветных листьев и краски нальют и валики выдадут, накатаешь такую красоту листьев налепишь — и радуешься, то палочек деревянных выставят и заготовки — делаем пчелку летающую, то распечатают какую-нить картинку, в нужном количестве экземпляров и поставят карандаши, а на днях нарисовали и на стену повесили рецепт фруктовых мафинов, потом выкатили столик с миской, ситом и всеми продуктами в тарелочках. Детки сами высыпали, размешивали, потом это дело укатили (домешали и спекли) и деткам раздали, всем понравилось, я и дети все в восторге были.
    Еще есть уголок, где перед уходом, обычно за 15 минут, проводят музыкальные минутки или совместное чтение книжек. Чаще всего включают несколько песенок, всегда почти одни и теже, чтобы детки их узнавали наверно, но дети все равно в восторге. Это песенка, под которую надо что-то сделать, например потянуться или показать носик или подпрыгнуть или замереть. Еще выдают деткам кучу мызыкальных игрушек, барабаны, тамтамы, маракасы, гремучие всякие игрушки или по которым стучать нужно, я и названий то всех не знаю, и вот все это дело стучится хором, весело в общем. Еще песенки поют простенькие.
    И еще последний уголок — для ланча, т.е. стол для деток и полка с ящичками где еду детки приносят и ставят. Вроде внутри помещения все описала, но наверняка многое упустила, так как игрушек так много, что мы всеми еще не поиграли. И детки редко из-за игрушек дерутся, их слишком много, забрали одну, взял другую…
    Дальше выход во двор. Двор очень большой, раз в 6-7 больше помещения. Во дворе есть большая песочница, песочек накрывается, дабы не разлетелся и не размылся дождем. Рядом с песочницей два ящика с игрушками для песка — огромные машины, формочки для песка, много совочков, грабельков и прочих песочных нужностей для посторойки замков и прочего. Мы любим в песочнице играть, потому, как это чуть ли не единственная песочница в Квинстауне, напряг у них с песочком. Есть качели, одна сидячая, вырезаная из шины колеса, другая — вырезана из пластмассовой бочки на двоих, детям в ней нравится, или мамочкам, которые посадят каждый по ребенку и треплются вместе, третья просто колесо, на нем ногами можно кататься. Есть что-то вроде машины или автобуса, у нас в Хабаровске тоже такие во дворах стоят, есть несколько домиков деревянных, девочки в основном играют в них, есть деревянные лазилки разные и есть двухэтажный форт (во как обозвала :-) ), но он так выглядит, там тоже детки любят играть, на первом этаже есть качающийся на цепях мостик, на второй этаж можно попасть по лестнице или залесть по решетке из канатов, а съехать потом с горки вниз. Также есть отдельная коморка, откуда мы выносим другие игрушки, мелкая горка для малышей, сетка для прыжков, каталки всевозможные, в виде мопедов или машинок, велики, прыгалки, мячики, много чего, чем можно играть на улице, всего и не упомнишь, основные вроде назвала.
    Во дворе, отгородили часть места и накрыли тентами и сверху и сбоков и когда идет дождь дети там играют, вроде и на улице и никто не мокнет...Там есть столы с верстаками, молотками, сверлами ручными, мальчики обожают там возиться..
    Кстати, когда мы месяц дома болели и потом пришли в плейцентр, заметила что многие игрушки поменяли, добавили коляски, а рамки-вкладыши вообще все другие были, не новые конечно, но может они с другими плейцанрами обмениваются... :du_ma_et:
    Про детский сад. Другая альтернатива плейцентру - отдать дочу в детский сад. Супруг позвонил в один из садиков, сказали приводите хоть сейчас, проблем с общением у детей нет, хоть и многие не знают английский язык. Но, это очень дорого, для нас. Стоит этот садик 6,25 дол. в час, т.е. 8 часов в день это уже 50 дол, в неделю это 250 дол., в месяц это чуть более 1000 дол., а это треть з/п супруга, нам не потянуть. Хотя и от сестрички супруга слышала, а у нее много знакомых с детьми, что если нужно отдавать двух детей в садик, то дешевле одному супругу не работать и сидеть с детьми, чем работать на садик, оплату на одного ребенка еще можно потянуть. На форуме http://www.narodnz.com/25647-%D0%B4%D0% ... D0%B4.html прочитала, что с трех лет государство 20 часов садика оплачивает, но скорее это для резидентов, доче скоро три будет, будем узнавать про это счастье...

СообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 18:41 

Наблюдения за людьми. Немного хочу рассказать о людях и как они живут, совсем немного, так как практически ни с кем не общаюсь…Итак, сначала моя преподавательница, Лада. Сама она из Чехии, в Новой Зеландии уже лет пять живет, до этого три года в Лондоне. Милая девушка, ей 31 год, почти моя ровесница. Очень активная, объездила почти весь мир, показывала мне фотографии поездок, занимается спортом. Живет практически одна, ее бойфренд, как я понимаю из фото, они очень давно вместе, работает в Австралии вахтой и приезжает на одну неделю раз в месяц. У нее много друзей, практически каждый вечер расписан, постоянно рассказывает что вчера была с другом в кафе, сегодня иду с другим другом в кино, завтра жду гостей к себе, послезавтра мы с моей соседкой-другом едем пить кофе в Аротаун (соседний город, в 20 минутах езды на машине) и т.д. Животных нет, детей нет. Сейчас она путешествует по Испании (для этого специально учила испанский язык), а потом домой в гости в Прагу. Т.е. к чему я эту написала, очень отличается жизнь от нашей. У нас как, сужу чисто по себе, отучился в школе, есть два пути, либо неуч и тогда работа доярки/уборщицы, либо получай образование (на какое денег и возможностей хватит) и работай кем-нибудь другим. Хорошо, образование получила, план минимум выполнен. Мне, 23 и план максимум семья, т.е. любимый муж и дети. Без семьи, а тем более детей — жизнь не удалась. Причем после 30 если не рожаешь, уже старушкой все считают. Здесь все наоборот. Молодые люди получив образование едут путешествовать, иногда подрабатывают во время путешествия официантами и т.п. Никто не заморачивается, что нужно создать семью и деток растить. В Плейцентре, например, только одна молодая мамочка, на вид ей не более 25, все остальные ну очень за 30-35 лет.
    Вторая моя преподавательница, Марионелла, она сама из Аргентины, потом жила долгое время в Калифорнии, с февраля, как и я в Новой Зеландии. Ей 31 тоже, ее жених, работает инструктором в местном бассейне, она сама устроилась в детский садик и подрабатывает репетитором. Вот так и живут, снимают жилье в пригороде, у них домик из одной комнаты состоит, она же и спальна и кухня, размером как наша кухня плюс туалет...Есть машина, часто когда она со мной занимается, ее жених сидит в это время в машине, пережидает :sh_ok: или уезжает куда-нить и ровно через два часа возвращается.
    Еще одна пара о которой расскажу приходила к нам в гости. Они из ЮАР, женатая пара без детей, Девид и Хелен, ему точно 38, она наверно около 35, но выглядят очень молодо. Сначала приехали в Окленд и прожили в нем три года, потом обосновались в Квинстауне и купили себе жилье. Парень — коллега по работе моего супруга, а девушка работает учителем в детском саду, позвали их к нам на чай, потому что супруг очень хорошо понимает мое депрессивное настроение по поводу моего не знания языка и трудности с общением. Но, кстати не помогло, я зажалась и не могла формулировать ответы на вопросы, с трудом понимала общий смысл разговора, даже не пытаясь что-то говорить. Было ужасно. Но так, вот пригласили их на чай, но они пришли с пивом и вином. Так как это первые наши гости, фиг знает как они вообще в гости ходят. Сели поболтали, они пили пиво прямо из бутылочек, мы показали им Хабаровск на фото и в гугле, ледовые скульптуры на площади Ленина им очень понравились. Также у них было с собой какое-то красное вино. Мне предложили, я отказалась, я не видела как вино пила Хелен, занималась детьми. Но когда гости ушли, (были недолго, у них дома два щенка скучают и некормлены) увидела бокал из под вина. И спросила у супруга, где бутылка с вином, на что он мне ответил с собой забрали, здесь так принято. Ого, я в шоке, у нас так никто не делает, осталось вино оставляем в гостях и уходим. До моего пирога и чая дело не дошло, но с собой предложили взять, Девид не отказался.
    Еще очень сильно отличается, как люди ведут себя работая водителем/официантом/продавцом/уборщицей. У нас обычно если работаешь каким-то разнорабочим, к тебе относятся пренебрежительно, но это еще полбеды, как эти люди нас обслуживают. В автобусе тебе постоянно хамят, ты им должен, в магазинах, тоже чаще всего продавщицы злые и хамские и так и норовят продать тухляк залежавшийся, водители уставшие, безразличные и курят прямо в салонах автобусов, не уважая пассажиров...Здесь все с точностью до наоборот, люди не стыдятся своей работы и не считают всех виноватыми в своей судьбе. Всегда дружелюбные, особенно поражает дружелюбие и болтливость водителей автобусов. Продавцы/кассиры и упаковщики, всегда вежливо, всегда с улыбкой обслуживают, почтальоны, очень доброжелательные, здесь посылки на дом носят, супруг часто с Китая мелочевку заказывает, а я расписываюсь в получении, всегда доброго дня пожелают и поблагодарят, что ты у них посылку забрал, а вспомните наших почтальонов в городе, замореные и уставшие, обозлившиеся от маленькой зарплаты и всего прочего...
    Заказывали по интернету грецкие орехи, разница с местным магазином больше, чем в три раза, так вот открываем мешочек (2 кг купили), а там записка с рожицей, типа я положила вам чуть больше, на случай, если попадутся плохие орехи... :sh_ok: ))
    Будет еще что рассказать про местных, тут живущих, еще напишу...

СообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 23:28 

Изображения: 0
Медали: 1
Top 100 (1)
1 ребенок: Никита, 2006
А чем мамочки занимаются 2 часа пока детки играют? Я так поняла, детей сотрудницы плейцентра развлекают, а мамочки что - на стульчиках по стеночкам сидят?

Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 13:42 

Pretty писал(а):
А чем мамочки занимаются 2 часа пока детки играют? Я так поняла, детей сотрудницы плейцентра развлекают, а мамочки что - на стульчиках по стеночкам сидят?

Нет, так сначала, приходим и раздеваемся, потом мы идем за стол с массой для лепки, пока доча лепит, я ее заплетаю, младшая долго не лепит, обычно играет в кухонном углу, он рядом находится... Потом мои видят, что другие детки садятся кушать и им надо сразу же, сажу их и выдаю перекус (печенье, булочки, финики) и водичка, потом например идем рисовать, облачаемся в фартуки и минут 5 рисуем, потом минут 10 вместе умываемся, смываем краску с рук и одежды, потом можем пойти почитать, или на улице поиграть, т.е. я все время с ними нахожусь, мне даже поговорить/попрактиковать язык не когда, иначе отвлечешься, твое дите уже летит куда-нить с криком мама, а ведь их две и хотят играть порой в разных игровых зонах. Чем занимаются сотрудницы, они например ставят песенки, приносят и раскладывают баночки с краской, массу для лепки, немного сидят за столиком, показывая на какую тему сегодня вырезаем/рисуем/клеим, если это на улице, они помогают выносить инвентарь, велосипеды, горки, мячики и в конце после того как мы сложили игрушки 15 минут поют песенки, читают книгу для всех...Т.е. конечно если в поле их зрения оказывается твой ребенок, они его поднимут, когда он упал или подадут ножницы повырезать, но они не следят за детьми, они просто помогают /предлагают во что можно поиграть...

СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 11:11 

1 ребенок: Константин
дружелюбие... улыбчивость... это от души? или потому что так принято? по русскому человеку видно - плохо ему или нет, он либо угрюм либо в радости и спокойствии и отсюда либо пошутишь с ним либо промолчишь. а у вас получается все постоянно улыбаются? те свои проблемы все скрывают внутри ся? те у чела плохое настроние, его все бесят, он готов сорваться и нагрубить/убить, а у тя всё хорошо, ты счастлив, и начинаешь болтать с ним улыбаясь, шутишь, и он в ответ тебе улыбается типа искренне, но в душе он готов разорвать тя на куски? Блин. Хотелось бы пожить, где все улыбаются и вежливые. Как ты ся ощущаешь при этом?

а как дела обстоят с воровством/преступностью?

СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 11:30 

Изображения: 0
Медали: 1
Top 100 (1)
1 ребенок: Никита, 2006
Валюшка, а как обстоят дела с отпусками? Муж же официально работает? Отпуск бывает? Оплачиваемый? Какой продолжительностью? Чего на отпуск планируете?

Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 22:41 

Не могу не поделиться фотографиями и видео - на днях, а точнее в это воскресенье на Новую Зеландию обрушился снегопад...Снег здесь конечно бывает, но только на южном острове, то есть за снегом едут к нам...
    Это обалденное видео тут снято в Веллингтоне, столице Новой Зеландии, такого сильного снегопада там не видели лет 50, т.е. успело вырасти несколько поколений людей, которые снег, которым можно играть/лепить с него не видели вообще, если они не ездили на горнолыжные курорты конечно...За шесть лет, что там живет сестричка супруга она видела два-три раза как снежинки летели, но они сразу таяли и все собственно...Эта неподдельная радость на лицах людей просто подкупает своей непосредственностью. Наверно, я также радовалась каждую весну, когда видела первые желтые комочки одуванчиков на теплотрассах возле Политена...
    Местные новости тут ни о чем другом больше и не говорят...Сплошные видео и фотографии разных людей, животных и снега во всем его многообразии, не сметное количество слепленных снеговиков, построенных крепостей, фотографирование на фоне снега, снег на машинах, домах, городах, парках и чувства людей, кто-то хмурится, кто-то радуется, кто-то быстренько встает на лыжи/сноуборды. Сначала в пятницу объявили о приближающемся снежном шторме и народ массово повалил в супермаркеты, делать запасы еды. Мы в супермаркет поехали в субботу вечером и надо сказать минут пять искали где припарковать машину, нарезая круги возле супермаркета в поисках свободного места. В магазине битком народа, скупали в основном хлеб, молоко и прочие продукты, а в районах, где частые землетресения народ еще и дровами запасался на случай если тряханет во время снегопада и они остануться без электричества, а значит без тепла...Рекомендовали оставаться всем дома, в понедельник супруг даже на работу не поехал, после звонка его начальника, с указанием работать локально из дома. Потому что состояние дорог, катастрофическое, ведь здесь нет понятия зимней резины, а на цепи не каждый потратиться, ведь они нужны всего один-два раза в год, а город сплошь из горок и холмов состоит...Некоторые из тех, кто утром смог доехать на работу, остается в городе с ночевкой, кто в отелях, кто в барах, потому что за день выпало слишком много осадков и они просто не доедут домой...Дети у нас на балконе копали снег, благо того было предостаточно, а мы за ними следили с дивана, укутавшись в плед и с обогревателем под боком...
    Фотографии не мои, я лишь с балкона снимала, а с того же новостного сайта...Да, кстати, среди фотографий на сайте практически нет нашего Квинстауна, потому что снег у нас ни кого не удивляет, а скорее отстуствие снега считается странным...И еще каждая фотография подписана, кто на ней изображен, например эта девочка такая-то в восресенье в 9 вечера играет снегом или снеговик такой-то построен теми-то в таком-то городе...
Вложение:
Дети.jpg
Дети.jpg
Вложение:
Дети2.jpg
Дети2.jpg
Вложение:
Дети3.jpg
Дети3.jpg
Вложение:
Дети4.jpg
Дети4.jpg
Вложение:
Крепость.jpg
Крепость.jpg
Вложение:
Снеговик.jpg
Снеговик.jpg
Вложение:
Снеговик2.jpg
Снеговик2.jpg
Вложение:
Дороги.jpg
Дороги.jpg
Вложение:
Дороги2.jpg
Дороги2.jpg
Вложение:
Дороги3.jpg
Дороги3.jpg
Вложение:
Дороги4.jpg
Дороги4.jpg
Вложение:
Индианки_веллингтон.jpg
Индианки_веллингтон.jpg
Вложение:
Крайчерч_который_трясет_постоянно.jpg
Крайчерч_который_трясет_постоянно.jpg
Вложение:
Мужчина_в_веллингтоне.jpg
Мужчина_в_веллингтоне.jpg
Вложение:
Мужчина_в_веллингтоне2.jpg
Мужчина_в_веллингтоне2.jpg
Вложение:
Народ_отрывается.jpg
Народ_отрывается.jpg
Вложение:
Народ_отрывается_в_веллингтоне.jpg
Народ_отрывается_в_веллингтоне.jpg
Вложение:
Народ_отрывается_в_веллингтоне2.jpg
Народ_отрывается_в_веллингтоне2.jpg
Вложение:
Народ_отрывается_в_веллингтоне3.jpg
Народ_отрывается_в_веллингтоне3.jpg
Вложение:
Овцы.jpg
Овцы.jpg
Вложение:
Парламент_в_столице.jpg
Парламент_в_столице.jpg
Вложение:
Пляж.jpg
Пляж.jpg
Вложение:
Пляж2.jpg
Пляж2.jpg
Вложение:
Пляж3.jpg
Пляж3.jpg
Вложение:
Пляж4.jpg
Пляж4.jpg
Вложение:
Пляж5.jpg
Пляж5.jpg
Вложение:
Похожи_на_местных_маори.jpg
Похожи_на_местных_маори.jpg
Вложение:
Природа.jpg
Природа.jpg
Вложение:
Природа2.jpg
Природа2.jpg

СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 09:57 

Итак, сбывается мой самый страшный кошмар во сне за мои полгода жизни в Новой Зеландии...
    Не хочется быть похожей на пиявку из Лунтика, но у меня вес ПЛОХО, ПЛОХО, ПЛОХО!!! :cry_ing:
    Пришлось столкнуться с местными стоматологами...В общем у меня флюс над моими зубами на штифтах. Супруг сначала предлагал просто проколоть, но я настояла сходить к врачу. В итоге по телефону сказали что от 70 дол. сам прием стоит, на карточке последние 70 баксов. Врач посмотрел и сказал надо рентген сделать, делают в том же кресле, никуда ходить не надо. Спросил как давно стоят мои зубы, сказала что их в декабре делала, а прошлые простояли восемь лет, тогда посмотрев на снимок, спросил не ударяла ли я зубы в 10-12 лет. Ну я ответила что примерно в 12 лет они начали разрушаться сами, не ударяла, тогда и поставили первые пломбы, а потом уже и на штифты поставили коронки. Долго объяснял моему супругу (я бы за такие деньги, что с нас содрали, тоже начала трепаться по английски), что мои корни зубов почему то начали воспаляться и больше нельзя оставлять как есть, а надо после лечения ставить импланты. :cry_ing: . Я сижу в кресле, понимаю плохо, но четко слышу что not really good, этого достаточно чтобы понять, что у меня все плохо, лежу, тихо капают слезу по щекам...В общем предложил варианты, пропить антибиотики (флюсы они не вскрывают/режут/чистят), это должно помочь снять воспаление, но не известно на какой срок, может на месяц, может на год, потом опять повторится, тогда надо убирать коронки и штифты и ставить лекарства в корни (стоит 300 долл. или 6900 руб, а надо минимум две процедуры), потом есть тоже два варианта поставить мост (от 4000 дол. или 92000 руб.), но после моста, уже нельзя ставить импланты, или импланты (каждый имплант стоит 5500 дол. (или 126500 руб), если сразу два делать, то 7500 дол. (или 172500 руб), минимум, потому что процедура не за один прием проводится, много работы, блин у меня во рту будет четыре наши машины :sh_ok: ). Нет, в профессионализме врачей здешних не сомневаюсь, но почему такой негуманный ценник7 Плюс в итоге с нас за прием взяли 98 долл. (98*23=2254 руб. - осмотр и рентген, в хабаровске за осмотр берут 300-350 руб, рентген рублей 150-200) и 30 долларов за два разных антибиотика в аптеке (хорошо что карточка умеет уходить в минус)...
    Еще очень отличается, как они продают лекарства по рецепту, просто раньше нам дочерям выписывали, но жидкие лекарства, а тут в таблетках и сразу бросилось в глаза. В общем мне выписали два антибиотика, один в капсулах, положили в коробочку ровно столько капсул, сколько мне понадобиться выпить - 13 штук, т.е. один целый блистер и три отрезанные капсулы :sh_ok: , второй антибиотик просто насыпали в баночку 13 таблеток. Нет, с одной стороны, конечно, так и лучше, выпил лекарство, выбросил упаковку, и не надо ломать голову, где хранить остатки и перекладывать их постоянно, авось понадобятся, а потом выбрасывать после истечения срока годности, как я делала это всегда в Хабаровске. С другой стороны, вопрос, а уменьшена ли стоимость этих таблеток по их количеству7 Если да, то вопросов нет, молодцы, хорошо придумали, я не трачу например 20 долларов покупая упаковку из 20 таблеток, 7 из которых будут пылиться, а трачу 15 долларов, покупая 13 таблеток, которые все и принимаю курсом. На коробочке напечатана моя фамилия, как принимать, количество и сколько дней, но и побочку пишут, например от этого лекарства может клонить в сон, или не принимать алкоголь... :du_ma_et:
Вложение:
Антибиотики.JPG
Антибиотики.JPG

СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 12:56 

murka-ola писал(а):
дружелюбие... улыбчивость... это от души? или потому что так принято?

Вот, не знаю, насколько от души, но что люди более дружелюбные, это точно. Мне трудно описать, как на самом деле, потому, что мое общение с местными, очень узкое, репетитор и пара мамочек в плейцентре.
murka-ola писал(а):
а у вас получается все постоянно улыбаются? те свои проблемы все скрывают внутри ся? те у чела плохое настроние, его все бесят, он готов сорваться и нагрубить/убить, а у тя всё хорошо, ты счастлив, и начинаешь болтать с ним улыбаясь, шутишь, и он в ответ тебе улыбается типа искренне, но в душе он готов разорвать тя на куски?

Наверно нет, люди они везде люди, есть и плохие и хорошие и у нас тоже. Как-то возращалась автобусом домой (еще машины не было) и нажала на кнопку, чтобы остановили мне, но водитель был такой странно отрешенный, проигнорировал меня, не услышал сигнал остановки и поехал дальше. Я перепугалась, в автобусе кроме меня один-два человека было, благо у меня проездной, решила пересесть в другом месте и поехать домой. Вышла на остановке и ждала автобуса, а по идее, этот водитель едет дальше и через две остановки по кругу возратиться должен и я опять с ним бы поехала, но подождала минут 20, смотрю его сняли с маршрута и приехал другой водитель, получается что-то с ним случилось в дороге, может приболел, и он вовсе не улыбался при этом ((
    И еще, чисто мое мнение, наверно люди здесь зарабатываю лучше, и поэтому не такие грубые и злые на жизнь и на окружающих, ведь если на жизнь хватает, какая разница официантка ты или менеджер в офисе?
murka-ola писал(а):
Блин. Хотелось бы пожить, где все улыбаются и вежливые. Как ты ся ощущаешь при этом?

Нормально, привыкла уже и по неволе улыбаешься в ответ...Городок очень маленький и я постоянно вижу кого-то знакомого с плейцентра или репетиторов своих...Помашешь и улыбнешься если далеко от тебя и ответишь на их постоянно-неизменное How are you? если человек рядом...
murka-ola писал(а):
а как дела обстоят с воровством/преступностью?

Новая Зеландия считается довольно безопасной страной, хотя криминал тоже есть, просто не в таких количествах...Например, никто не угоняет машины (машины без сигнализаций), с целью продать их потом, если только подростки покататься возьмут, и то потом неделю по телевизору это событие обсуждается...Хулиганы - это в основном маори, местные жители, которые чаще всего живут на пособия государства (типа поддержка коренных народностей, вроде эвенков у нас) и не работают, вот им и заняться не чем больше...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 9 часов [ Летнее время ]