Интернет форум г. Зеи, Зейского района и не только...
Текущее время: 23 май 2019, 10:40

Часовой пояс: UTC + 9 часов [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Моя новая жизнь в Новой Зеландии
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 12:43 

1 ребенок: дочь Софья
2 ребенок: дочь Алиса
    The partial solar eclipse (частичное солнечное затмение)
    Сегодня утром, 14 ноября 2012 года новозеландцы могли наблюдать частичное затмение, а австралийцы местами - полное.
    Всю ночь шел дождь, в семь утра было солнышко, но ближе к девяти утра все заволокло тучами. Началось затмение в 9:30 и продолжалось до 11:40. Конечно мне хотелось посмотреть это затмение, конечно я помню эти картинки из школьных учебников, но увидеть это на небе своими глазами гораздо интереснее. Когда мне было лет 8-9 я помню, что мне давали смотреть на затмение через стекло темной бутылки, но не помню, что же я там видела. А сегодня я посмотрела и запомнила. Да, почти как в учебнике, только там туч не было.
    Супруг предлагал мне смотреть через кружку из коричневого стекла :-) , так и сидела на окошке с кружкой в одной руке и с фотоаппаратом - в другой и ждала начала затмения ;;-))) , но в принципе из-за туч, которые частично скрывали солнце я могла спокойно смотреть на солнце через фотоаппарат.
    Вот чуток моих фотографий, на пятна не обращайте внимания, это у нас матрица в фотоаппарате такая захезанная, ну другого все равно пока не предвидится. :smu:sche_nie: Небо было красивое, из-за подсветки лучами сквозь тучи, не смотря ни на что.
Вложение:
1.JPG
1.JPG
Вложение:
2.JPG
2.JPG
Вложение:
3.JPG
3.JPG
Вложение:
4.JPG
4.JPG
Вложение:
5-001.JPG
5-001.JPG
Вложение:
6-001.JPG
6-001.JPG
Вложение:
7-001.JPG
7-001.JPG

А вот следущие фотографии уже из местных новостей, я подписала в каких городах они были сделаны, в Веллингтоне и Окланде затмение было гораздо больше по площади, чем у нас, они существенно севернее находятся. Следущее наиболее полное затмение в Новой Зеландии увидят 22 июля 2028 года.
Вложение:
Окланд2.JPG
Окланд2.JPG
Вложение:
Окланд.JPG
Окланд.JPG
Вложение:
Окланд3.JPG
Окланд3.JPG
Вложение:
Гамильтон.JPG
Гамильтон.JPG
Вложение:
Крайчерч.JPG
Крайчерч.JPG
Вложение:
Нью_плимут.JPG
Нью_плимут.JPG
Вложение:
Веллингтон_обсерватория.JPG
Веллингтон_обсерватория.JPG
Вложение:
Веллингтон2.JPG
Веллингтон2.JPG
Вложение:
Веллингтон3.jpg
Веллингтон3.jpg [ 9.03 КБ | Просмотров: 6386 ]
Вложение:
Австралия.JPG
Австралия.JPG

СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 13:03 

Red carpet in Wellington - The Hobbit - Красная дорожка - премьера фильма Хоббит, ноябрь 2012 г..
    Наконец мы сходили и посмотрели вчера сам фильм, теперь можно и выложить фото с красной дорожки. Фильм смотрели в 3D и когда Гендальф или кто-то из гномов запустил горящей шишкой в правый угол экрана, мы с супругом, сидящие в крайнем правом ряду, оба прищурились и от шишки увернулись, было очень реалистично. :-)
    В день премьеры, 28 ноября 2012 года, столица Новай Зеландии город Веллингтон был переименован в Средиземье эта надпись встречала всех прилетающих на здании аэропорта). В самом аэропорту сделали огромный макет головы Голума с руками, тянущимся за рыбами. Зрелищно, но жутко. Там же в аэропорту, оригинально оформили место, где забирать багаж...Мне все декорации очень понравились.
    Первым делом поделюсь своими впечатлениями от происходящего. Прошу учесть факт, что мы были в Веллингтоне с двумя маленькими детьми, которым происходящее было глубоко неинтересно, а хотели лишь гулять на площадках и кушать в кафэ и при этом чтобы их носили от одного места к другому исключительно на руках мама и папа. Поэтому с утра мы сходили в музей и немного поиграли, потом поехали домой отдохнуть/поспать и пообедать, и лишь к четырем часам мы поехали в город.
    А в это время в городе происходило масса интересного. Дороги были перекрыты с вечера и красные дорожки расскатаны, поставлены заграждения и декорации. В центре проходило масса гуляний/розыгрышей/представлений/раздача флажков/шапочек Гендальфа и прочего. Сестричка супруга Татьяна на обеденном перерыве ходила посмотреть в центр города и засняла на телефон достаточно удачные фотографии, то, что нам потом просто не было видно в виду многочисленных толп людей вокруг (поставлены декорации в стиле ярмарки в деревне хоббитов). В час дня по обе стороны загородок на красной дорожке, уже сидели люди в два ряда, прямо на асфальте и ждали начала действия (т.е. 5 вечера). День выдался очень жаркий и знойный, я сочувствую всем там стоявшим/ждавшим своего часа, но если вы любите актеров и хотите получить автограф, это того стоит.
    Мы в четыре часа были в пятом ряду, потом я смогла протиснуться вперед и собственно всех актеров смотрела из четвертого ряда. Естественно мои фото никуда не годятся, большую часть из них я сделала наугад, просто поднимая руки над головой. Моя слабая надежда после окончания прогулки звездных персон постоять на красной дорожке (что я зря платье и туфли с собой везла :-) ) и быть сфотографированной супругом, развеялась мгновенно и не оставила и следа таких мыслей (смотрим фото 59 с охраной). После окончания премьеры, постеры с загородок были розданы всем желающим фанатам. Было много стилизованно одетых людей, в основном хоббиты и эльфы, были и прочие калоритные персонажи (фото 6 и 56). Где-то перед началом шествия актеров, ведущие предложили посмотреть на небо, где в это время пролетал самолет, расписанный также сценами из фильма, только я так и не поняла к чему это было (фото 19). :du_ma_et:
    Так вот, когда я смотрела подобные мероприятия по телевизору, то видела такое: например известный актер проходит перед камерой, позирует через несколько минут проходит например пара актеров и так далее. Что видела я: я видела толпу людей проходящих по красной дорожке, они идут с телефонами/фотоаппаратами и фотографируют толпы поклонников, не преминуя обниматься при встрече друг с другом и фотографировать своих друзей, еще и так удивлялись, встречая знакомые лица, как будто и не знали, что увидят там друг друга :ps_ih: . Автографы также раздавались направо и налево, женщины позировали держа под руки своих мужчин. Было много детей и подростков - членов семей актеров и прочих богатых людей. :sh_ok: Вот точно красная дорожка никогда не ассоциировалась с детьми. Не знаешь на ком сфокусироваться, потому что в принципе все лица не знакомые, причем абсолютно. Сначала я пыталась фотографировать всех подряд, а дальше уже разбираться кого наснимала. Собственно кто все эти люди, попавшие на дорожку, помимо самих актеров? Ради спортивного интереса супруг проверил наличие билетов на премьеру - а не было их в наличие для простых смертных. :sh_ok: Только богатые и знаменитые могли попасть на премьеру. :men: Во-первых это были режиссеры/сценаристы, во-вторых богатые/влиятельные люди и их семьи. Когда моя рука устала держать фотоаппарат, я доставала его при особо сильных криках толпы, если фанаты вокруг кричат и пищат, значит идет известный актер. Сама я узнала лишь Elijah Wood (Элайджа Вуд) играющего Frodo Baggins (Фродо Баггинса), Cate Blanchett (Кейт Бланшетт) играющую Elf Queen Galadriel (королеву эльфов Галадриэль) и Martin Freeman (Мартин Фриман) играющего молодого Bilbo Baggins (Бильбо Баггинса). Фродо стоял практически напротив (в двух метрах) и раздавал автографы и даже снял по просьбе толпы свои очки, а вот эльфийка прошла мимо нас по противоположной стороне, раздавая автографы и даже не обернулась, но я засняла ее на вытянутой руке, пока она была далеко от нас. Мартин Фриман (смотрим фото с 38 по 42 мужчина в черных очках и в голубом галстуке), практически на всех фото видно только массивную тетку в черном, которая шла рядом с ним, а не его самого. И я знала как выглядит Sir Peter Jackson (сэр Питер Джексон), главный режиссер (фото 31 и 32). Потом уже, я нашла в интернете еще нескольких актеров. Остальные красавчики и красавцы знаменитости остались не опознаны. У некоторых знаменитостей была и своя охрана, они тоже шли по красной дорожке (калоритный охранник с длинными сережками на фото 32).
    До главной сцены в виде домика хоббита мы не дошли, так как дети устали и мы пошли в другую сторону на остановку, смотрелось очень красиво, сфотографировала ее на экране. Троллей после премьеры перенесли в музей Те Папу, какие же они страшные вблизи. :ps_ih: За раздачу колпачков была откровенная давка и чтобы наших детей не затоптали, мы обходили все эти пункты раздачи стороной. :sh_ok:
Вложение:
1_Красная_дорожка_хоббиты.JPG
1_Красная_дорожка_хоббиты.JPG
Вложение:
2_Красная_дорожка_хоббиты.JPG
2_Красная_дорожка_хоббиты.JPG
Вложение:
3_Красная_дорожка_хоббиты.JPG
3_Красная_дорожка_хоббиты.JPG
Вложение:
4_Красная_дорожка_хоббиты.JPG
4_Красная_дорожка_хоббиты.JPG
Вложение:
5_Красная_дорожка_вход.JPG
5_Красная_дорожка_вход.JPG
Вложение:
6_зрители.JPG
6_зрители.JPG
Вложение:
7_Охранник_напротив.JPG
7_Охранник_напротив.JPG
Вложение:
8_Охранник_напротив.JPG
8_Охранник_напротив.JPG
Вложение:
9_Репортеры.JPG
9_Репортеры.JPG
Вложение:
10_Репортеры.JPG
10_Репортеры.JPG
Вложение:
11_Знаменитости.JPG
11_Знаменитости.JPG
Вложение:
12_Знаменитости.JPG
12_Знаменитости.JPG
Вложение:
13_Знаменитости.JPG
13_Знаменитости.JPG
Вложение:
14_Знаменитости.JPG
14_Знаменитости.JPG
Вложение:
15_Знаменитости.JPG
15_Знаменитости.JPG
Вложение:
16_Знаменитости.JPG
16_Знаменитости.JPG
Вложение:
17_Балкон_с_поклонниками.JPG
17_Балкон_с_поклонниками.JPG
Вложение:
18_Знаменитости.JPG
18_Знаменитости.JPG
Вложение:
19_Самолет_стилизованный.JPG
19_Самолет_стилизованный.JPG
Вложение:
20_Знаменитости.JPG
20_Знаменитости.JPG
Вложение:
21_Джеймс_Несбитт(Бофур).JPG
21_Джеймс_Несбитт(Бофур).JPG
Вложение:
22_Грэм_Мактавиш(Двалинн).JPG
22_Грэм_Мактавиш(Двалинн).JPG
Вложение:
23_Знаменитости.JPG
23_Знаменитости.JPG
Вложение:
24_Энди_Серкис_(Голум).JPG
24_Энди_Серкис_(Голум).JPG
Вложение:
25_Знаменитости.JPG
25_Знаменитости.JPG
Вложение:
26_Знаменитости.JPG
26_Знаменитости.JPG
Вложение:
27_Знаменитости.JPG
27_Знаменитости.JPG
Вложение:
28_Знаменитости.JPG
28_Знаменитости.JPG
Вложение:
29_Знаменитости.JPG
29_Знаменитости.JPG
Вложение:
30_Питер_Джексон.JPG
30_Питер_Джексон.JPG
Вложение:
31_Питер_джексон.JPG
31_Питер_джексон.JPG
Вложение:
32_Калоритный_охранник_с_серьгой.JPG
32_Калоритный_охранник_с_серьгой.JPG
Вложение:
33_Кейт_Бланшетт.JPG
33_Кейт_Бланшетт.JPG
Вложение:
34_Кейт_Бланшетт.JPG
34_Кейт_Бланшетт.JPG
Вложение:
35_Кейт_Бланшетт.JPG
35_Кейт_Бланшетт.JPG
Вложение:
36_Знаменитости.JPG
36_Знаменитости.JPG
Вложение:
37_Знаменитости.JPG
37_Знаменитости.JPG
Вложение:
38_Мартин_Фриман.JPG
38_Мартин_Фриман.JPG
Вложение:
39_Мартин_Фриман.JPG
39_Мартин_Фриман.JPG
Вложение:
40_Мартин_Фриман.JPG
40_Мартин_Фриман.JPG
Вложение:
41_Мартин_Фриман.JPG
41_Мартин_Фриман.JPG
Вложение:
42_Мартин_Фриман.JPG
42_Мартин_Фриман.JPG
Вложение:
43_Элайджа_Вуд(Фродо).JPG
43_Элайджа_Вуд(Фродо).JPG
Вложение:
44_Элайджа_Вуд(Фродо).JPG
44_Элайджа_Вуд(Фродо).JPG
Вложение:
45_Элайджа_Вуд(Фродо).JPG
45_Элайджа_Вуд(Фродо).JPG
Вложение:
46_Знаменитости.JPG
46_Знаменитости.JPG
Вложение:
47_Знаменитости.JPG
47_Знаменитости.JPG
Вложение:
48_Знаменитости.JPG
48_Знаменитости.JPG
Вложение:
49_Знаменитости.JPG
49_Знаменитости.JPG
Вложение:
50_Знаменитости.JPG
50_Знаменитости.JPG
Вложение:
51_Дети_на_дорожке.JPG
51_Дети_на_дорожке.JPG
Вложение:
52_Эмоцианальная_репортерша.JPG
52_Эмоцианальная_репортерша.JPG
Вложение:
53_Актеры_хоббиты_раздача_колпачков.JPG
53_Актеры_хоббиты_раздача_колпачков.JPG
Вложение:
54_Актеры_хоббиты_раздача_колпачков.JPG
54_Актеры_хоббиты_раздача_колпачков.JPG
Вложение:
55_Раздача_колпачков.JPG
55_Раздача_колпачков.JPG
Вложение:
56_поклонники.JPG
56_поклонники.JPG
Вложение:
57_фигуры_троллей.JPG
57_фигуры_троллей.JPG
Вложение:
58_главные_декорации.JPG
58_главные_декорации.JPG
Вложение:
59_охрана_вход.JPG
59_охрана_вход.JPG

Последний раз редактировалось Valentinka 30 ноя 2013, 22:16, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 08:44 

Любите ли вы цветы, как люблю их я?
    Не могла не написать этот пост...Предистория такова. В прошлые выходные мы поехали, как обычно, закупаться продуктами в супермаркет, но так как младшая дочь уснула в машине, мне пришлось с ней остаться. А супруг и старшая дочь, вооруженные моим списком, отправились в магазин. По прошествии получаса или больше (я даже подремать успела в машине :ps_ih: ) возвращаются эти два чуда с продуктами и букетом. Дочери видят, что супруг периодически покупает и дарит мне цветы, ну и когда они проходили мимо цветочного отдела, старшая настояла купить маме цветы. Выбирала сама. Сказала - эти самые красивые, самые пушистые и мягкие - то что надо. It's so soft - сказала доча, проводя пальчиком по лепесткам. :-) В общем, когда мне сей букет развернули на обозрение (а надо сказать что лепестки были почти сомкнуты, фото я сделала два дня спустя, и они уже раскрылись), я чуть не шарахнулась в сторону. Мое первое впечатление - на цветке сидят и собирают нектар штук 20 шмелей, торча кверху волосатыми/лохматыми попками. Я таких страшных цветов никогда в жизни не видела. :ps_ih:
    Вот мой букетик из трех цветов:
Вложение:
1.JPG
1.JPG

Так как фотик не позволяет снять цветок во всех ракурсах, да еще и резким сделать, фото подобного моим цветка нашла в инете. Эти ворсинки - очень мягкие, как перышки, но вот расцветочка конечно... :sh_ok:
Вложение:
2_1.jpg
2_1.jpg
Вложение:
2_2.jpg
2_2.jpg
Вложение:
2_3.jpg
2_3.jpg
Вложение:
2_4.jpg
2_4.jpg
Вложение:
2_5.jpg
2_5.jpg

Называется это чудо - Протея, и в викапедии я насчитала около 90 его разновидностей (там же говорится, что цветок назван в честь греческого бога Протея, который мог принять любое обличье, поэтому столько вариантов этого цветочка). Кстати является национальным символом Южно-Африканской Республики.
    Я сама не смогла найти о нем информацию, не зная его название, поиск по фото в "гугле" ничего не дал, мои попытки описать цветок (типа розовый цветок с перьями на концах лепестков ;;-))) ) не увенчались успехом. Супруга попросила спросить у коллег на работе, никто такой цветок не опознал. В итоге вечером супруг стал просматривать флористические сайты и нашли таки его. По стоимости приравнен к лилиям, т.е. не особо дорогой, написано что цветок сезонный, т.е как раз в его сезон цветения попали.
    Вот, до полной картинки, насобирала еще видов этого цветочка, каким он только не бывает: и только белые пушинки, и только черные и красные и вообще без них. :ps_ih:
Вложение:
3_1.jpg
3_1.jpg
Вложение:
3_2.jpg
3_2.jpg
Вложение:
3_3.jpg
3_3.jpg
Вложение:
3_4.jpg
3_4.jpg
Вложение:
4_1.jpg
4_1.jpg
Вложение:
4_2.jpg
4_2.jpg
Вложение:
4_3.jpg
4_3.jpg
Вложение:
4_4.jpg
4_4.jpg
Вложение:
4_5.jpg
4_5.jpg
Вложение:
4_6.jpg
4_6.jpg
Вложение:
4_7.jpg
4_7.jpg
Вложение:
4_8.jpg
4_8.jpg
Вложение:
4_9.jpg
4_9.jpg
Вложение:
5_1.jpg
5_1.jpg
Вложение:
5_2.jpg
5_2.jpg
Вложение:
5_3.jpg
5_3.jpg
Вложение:
5_4.jpg
5_4.jpg

СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 10:27 

Незапланированная поездка в Ванаку
    Неожиданно выяснилось, что сделать узи в нашем городе проблема (очередь три недели) и единственный способ быстрее пройти узи, это поехать в Ванаку. Приготовления долго не заняли, напекли пирожков с печенью и сосисок в тесте, заправили машину бензинкой и поехали. В Ванаку из Квинстауна можно попасть двумя путями, первый короткий через гору, занимает час пути, и второй в объезд этой горы и занимает полтора часа. Так как дети любой маршрут больше 15 минут называют "too too far away" (очень далеко) и плохо себя ведут в машине, поехали через гору. В отличие от летней поездки, когда кроме ушек ничего не болело, мне лично далась нелегко эта поездка. Сначала мы поднимались в гору по петляющей дороге, закладывало уши и зевалось от перепада давления, тошнило, мутило и голова шла кругом. Потом мы спускались уже на другой стороне горы с теми же симптомами. Дети плакали и жаловались на ушки и нехватку воздуха. Жуть. Но какая же там красота, бесподобные горы/холмы, покрытые снегом, искрящимся на солнце. :ya_hoo_oo:
    После узи, мы купили детям горячего шоколада, запивать пирожки, и поехали на площадку. Немного поиграли/побегали и пошли кормить рыбок. На пристани супруг купил два стаканчика корма за 6 долларов и ему выдали палку, отгонять уток. :ps_ih: Утки очень наглые и если не гонять их палкой, они ныряя, съедают всю еду у рыбок. В основном это были илы и одна форель. Дети были в восторге, даже пришлось еще стаканчик корма купить, наскребя по карманам еще 3 доллара. Одна рыбка, вообще головой выныривала и пыталась ловить корм ртом, но все мимо. Было забавно. В парке увидели красиво дерево, ломящееся от красивых красных яблочек/ранеток, судя по тому что их клевали птички, наверняка съедобных. Уставшие отправились в обратный путь. На вершине горы, в окрестностях лыжного курорта Кардроны, остановились поиграть со снегом. Детям радость покопать снег/построить куличики, а мы с супругом замерзли. На стоянке постоянно подъезжали машины и все делали примерно одно и тоже, водитель подъезжает близко к пропасти, сидящий на переднем сиденье выскакивает из машины и не закрывая дверцу делает пару кадров, дверца закрывается и все уезжают. Потому что очень холодно, а одеты не все в куртки, в основном кофта и кроссовки. А у нас что-то в эту зиму еще и печка поломалась в машине, мы замерзли конкретно. Приехав домой и включив обогреватель на полную мощность обогревались горячим чаем.
Вложение:
1_природа.JPG
1_природа.JPG
Вложение:
2_природа.JPG
2_природа.JPG
Вложение:
3_природа.JPG
3_природа.JPG
Вложение:
4_окрестности_кардроны.JPG
4_окрестности_кардроны.JPG
Вложение:
5_окрестности_кардроны.JPG
5_окрестности_кардроны.JPG
Вложение:
6_окрестности_кардроны.JPG
6_окрестности_кардроны.JPG
Вложение:
7_природа.JPG
7_природа.JPG
Вложение:
8_ванака_озеро.JPG
8_ванака_озеро.JPG
Вложение:
9_ванака_озеро.JPG
9_ванака_озеро.JPG
Вложение:
10_ванака_озеро.JPG
10_ванака_озеро.JPG
Вложение:
11_перекус.JPG
11_перекус.JPG
Вложение:
12_перекус.JPG
12_перекус.JPG
Вложение:
13_парк_ванака.JPG
13_парк_ванака.JPG
Вложение:
14_площадка_ванака.JPG
14_площадка_ванака.JPG
Вложение:
15_площадка_ванака.JPG
15_площадка_ванака.JPG
Вложение:
16_площадка_ванака.JPG
16_площадка_ванака.JPG
Вложение:
17_площадка_ванака.JPG
17_площадка_ванака.JPG
Вложение:
18_озеро_ванака.JPG
18_озеро_ванака.JPG
Вложение:
19_утки.JPG
19_утки.JPG
Вложение:
20_утки.JPG
20_утки.JPG
Вложение:
21_кормление_илов.JPG
21_кормление_илов.JPG
Вложение:
22_кормление_илов.JPG
22_кормление_илов.JPG
Вложение:
23_кормление_илов.JPG
23_кормление_илов.JPG
Вложение:
24_кормление_илов.JPG
24_кормление_илов.JPG
Вложение:
25_кормление_илов.JPG
25_кормление_илов.JPG
Вложение:
26_утки.JPG
26_утки.JPG
Вложение:
27_озеро_ванака.JPG
27_озеро_ванака.JPG
Вложение:
28_парк_ванака.JPG
28_парк_ванака.JPG
Вложение:
29_парк_ванака.JPG
29_парк_ванака.JPG
Вложение:
30_парк_ванака.JPG
30_парк_ванака.JPG
Вложение:
31_окрестности_кардроны.JPG
31_окрестности_кардроны.JPG
Вложение:
32_окрестности_кардроны.JPG
32_окрестности_кардроны.JPG

СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 12:07 

Sonia's birthday party (День рождения Сони)
    Планировала событие долго и очень тщательно, но все равно ничего не успела :cry_ing: . Как всегда - обидно. Поняла одно, что с маленькими детьми делать праздник очень тяжело, гораздо тяжелее, чем делать то же самое на годовасие или двухлетие. Дети мешают все делать, вернее отвлекают от главного, очень хотят помогать (а в итоге получим порнографию не то, что себе представляла мама) плюс непредвиденные обстоятельства, у нас это вылилось в болезнь ребенка (младшая, за неделю до день рождения температурила без остальных симптомов, шесть дней, причем нурофена не хватало на 8 часов, чередовали с парацетомолом, давая каждые четыре часа, а потом снова высокая температура за 39) и за полсчаса до гостей перевернутые пирожные с кремом на ковер :sh_ok: ) благо мама напекла и украсила три нормы от тех, что сошкребли с ковра и выбросили, одноко стресс был еще тот.
    День рождения должен был быть в стиле куклы барби, и вовсе не потому что это любимая кукла дочери, просто мама очень сильно хотела научиться украшать барби-торт. :ps_ih: В итоге за два месяца я сделала четыре одинаково украшенных торта и последний по-моему вышел лучше всего. :ya_hoo_oo:
    Что планировала: приглашения; красивый детский стол (барби-торт, рисовые батончики, кейк-попсы на палочках, сэндвичи в виде тиар с сосисками и огурцом, попкорн смешанный с M&M's; игры (приколи барби тиару, дартс с воздушными шарами, игра бумажная одень куколку, игра найди одинаковые картинки, игра с шариками по перекидыванию на сторону противника, игра передай шарик под музыку, на ком остановилась музыка тот должен шарик лопнуть, танцы типа маленьких утят и прочих детских песенок с движениями (скаченые заранее с ютуба); декор зала - бело-розовые колонны с шаром барби сверху вокруг стола, гирлянда-арка с одного конца стола до другого и красивая цепочка из шариков-цветочков по периметру гардины и шторам; вынос всей мебели на второй этаж.
    Что получилось: часть мебели вынести не удалось, например тяжелый телевизор пришлось оставить на месте (супруг сказал мы не донесем его на верх :sh_ok: ), оплести гардину и шторы цветами из шаров не хватило времени, только сделала колонны вокруг стола. От сэндвичей и попкорна пришлось отказаться из-за нехватки времени. Барби и тиары вырезала/клеила уже когда пришли гости и детки сидели за столами. Пакетики с подарочками для гостей собирала тоже во время праздника. Дартс - поручила надувать шарики супругу и детям, по сути все остальное делала сама. Во-первых сама считаю могу все сделать лучше, но все сделать естественно не успела :cry_ing:, во-вторых супруг в основном был занят больной дочей, которая требовала много нашего внимания. Все остальные игры подготовить не успела :cry_ing: . Ролики с песенками даже не включала, супруг просто вынес комп, потому что подключать и настраивать его в месте, где я планировала, заняло бы весь праздник. Пылесосили и убирали зал за 15 минут до прихода гостей. Последние шарики-буквы надували за 5 минут до гостей, причем буква n из ее имени лопнула при надувании :cry_ing: и вся затея с буквами сразу потеряла смысл...Я вместо того, чтобы фотографировать и направлять детей в нужное мне русло (чем поиграть и как красиво пофотаться) бегала в комнату доделывать игры и собирать подарки...периодически слыша крики неподеливших игры детей бегали с супругом их разнимать. Супруга слезно просила на время праздника общаться с родителями вместо меня, чем он успешно и занимался. В общем и целом праздник удался, но он прошел абсолютно без контрольно и не по плану.
    Всего было восемь детей, включая наших двоих, семь девочек и один мальчик. Вида и Алоха - сестрички соседки и Лиам - мальчик-сосед и три девочки с Сониного садика - Макая, Эми и Бия (причем выяснилось, что Бия, оказывается живет в нашем же комплексе только в другом крыле, в квартире номер 4, а наша это 22).
    Из сладкого, дети покусали маффины, вернее послизывали с них крем, погрызли кейк-попсы и потаскали покупные конфеты...Рисовые батончики никто не оценил, хотя мои дети их обожают и я им через день даю их в садик. Во второй заход ели барби-торт детям отрезали по очень маленькому кусочку, в основном все хотели розочки с переда платья, вот их на всех и попилили. Пили в основном яблочный сок, который рано закончился :cry_ing:.
    Приклеивать тиару и сумочку детям понравилось, хотя повязка немного просвечивала (сама шила). Потом дети играли с подаренными игрушками и затем пошли в комнату детей и играли там с нашими игрушками. Из мам на весь праздник оставалась мама Эми и мама Лиама посидела где-то с часик до торта, пошла ушла по делам. Мама Эми оказалась очень ответственной и к тому же интересным собеседником и болтала с супругом (выясняли общих знакомых и кто и откуда приехал), а также помогала немножко с уборкой после детей и с надуванием шариков для дартса, когда тех, что мы надули и заготовили заранее детям не хватило, и они настаивали на продолжение банкета, мы принесли еще упаковку шариков и насосов и дружно с детьми их надували, клеили и лопали. Бия даже попросила забрать доску от дартса (просто картон из-под техники обклеянный мною красивой оберткой) :ps_ih: Нам собственно не жалко :hi_hi_hi: .
    В loot bag (такие пакетики для раздачи деткам перед уходом домой) я сложила барби-стэнды, два вида стикеров с буквами и фигурками, чуток конфеток шоколадных, дудочки-свистки и воздушные шарики.
    В общем и целом и я и супруг очень устали, были на нервах в подготовке самого праздника и во время его, хотя после того, как дочь перевернула маффины на ковер и у меня навернулись слезы, вытерев их, я отпустила все на самотек и мне было легче перенести все что происходило потом.
    Барби-торт получился очень красивым (моя четвертая и самая лучшая барби копия, хотя и при приготовлении крема забыла учесть вес стаканчика при взвешивании продуктов и сироп пришлось выбросить, и варить крем по-новой, потом так как барби вышла очень высокой крема на 4 белка мне не хватило на украшение переда юбки, я в любом случае собиралась варить отдельно крем для маффинов и делала это уже утром в 10 утра, а в час мы ждали гостей, с того же крема утром и дорисовала розочки на юбке барби. Кстати еще и барби пришлось срочно другую искать для торта, так как, та, что прошла огонь, воду и медные трубы в предыдущих трех тортах, была потеряла в детском садике :cry_ing: вернее, барби-то нашлась, но уже потом, в понедельник... :ps_ih:
    Также обидно за декорации. Что просто физически не успела все воплотить в жизнь, хотя и все было куплено заранее. :cry_ing:
    Не успела потренироваться и с аквагримом для детей, хотя и были куплены краски и кисточки и блестки для лица... :cry_ing:
    Обидно, что не получилось с музыкой :cry_ing: , ведь все девочки любят танцевать и уверена им бы понравилось...
    Фотоаппарат, подаренный нами дочери, сел через час после начала праздника и многое осталось за кадром :cry_ing: . Также все фото были сделаны не мною, а супругом и иногда дочерью-именинницей, которые в отличие от меня не такие дотошные до происходящего и с разных ракурсов ничего не поснимали :cry_ing:.
    Мне было очень важно чтобы все было красиво...Колонны с барби, делаются элементарно и быстро, а выглядят очень эффектно, я бы любовалась часами, а для детей - было жизненно важно все их проткнуть в конце праздника перед уходом :cry_ing: Сохранилась только самая маленькая колонна спрятанная/запиханная под стол...поставила ее в свою спальню и откровенно любуюсь... :ps_ih: :hi_hi_hi:
    По деньгам, хотела высчитать сколько я потратила, но не получилось. Думаю потратили приличную сумму, хотя и старалась все делать своими руками.
    Ну и прокомментирую фотографии:
    Это приглашения для деток, стих из инета, немного переделала для себя и потом сестричка супруга поправила правильность написания времен. :hi_hi_hi:
Вложение:
2_0_.JPG
2_0_.JPG
Вложение:
2_0.JPG
2_0.JPG

Здесь Соня распаковывает подарки и папа подарил ей букет цветов (Соня сначала не поняла, что это ей и хотела их мне отдать, потому что обычно цветы у нас дарят маме, и по-моему такого широкого папиного жеста не заценила, а вот мне поступок супруга понравился :co_ol: Я очень хорошо запомнила первый подаренный мне цветочек тюльпана в 9 классе от одноклассника :smu:sche_nie: ) Соня в платье, которое прислали бабушка и дедушка, кстати угадали/или знали ее любимый цвет, ребенок был в восторге. :ya_hoo_oo:
Вложение:
1_1.JPG
1_1.JPG
Вложение:
1_2.JPG
1_2.JPG
Вложение:
1_3.JPG
1_3.JPG
Вложение:
1_4.JPG
1_4.JPG
Вложение:
1_5.JPG
1_5.JPG

Это мы в детский сад с тортом приехали, опоздали по времени, когда обычно поздравляют ребенка в кружочке, и когда мы приехали детки уже сидели и перекусывали. Соня растроилась немного и мы тоже. Тем не менее детки были в восторге от колпачков и торта и все поздравляли Соню с днем рождения и с тем, что она идет в школу. А еще мне понравилось как менеджер садика распечатала последний лист списка детей, выделив Соню отдельно. Мы каждое утро расписываемся во сколько привели ребенка и во сколько забрали. Дети в списках стоят не в алфавитном порядке, а по старшинству, т.е. судя по списку следущим 5-летним ребенком будет девочка Бия. Кстати можно посмотреть в какое разное время ходят все детки в садике, на сколько у кого хватило денег :hi_hi_hi: когда и кому удобно из родителей. Наши ходят с 9 до 13 когда супруг едет домой на обед, он их забирает домой.
Вложение:
2_1.JPG
2_1.JPG
Вложение:
2_2.JPG
2_2.JPG
Вложение:
2_3.JPG
2_3.JPG
Вложение:
2_4.JPG
2_4.JPG
Вложение:
2_5.JPG
2_5.JPG

Здесь у нас сладкий стол (жалко нет фото поближе, не смотря ни на что, в итоге получилось не просто красиво, а очень красиво (не имею в виду покупные конфеты :smu:sche_nie: ) и часть гостей из тех кто пришел во-время. В основном подарки были связаны с барби или игровые наборы, и много стикеров...Практически все подарки были открыты во время праздника и многое ушло с теми же детьми, что называется поиграли вместе. :-) Если детям что-то сильно понравилось они не стеснялись попросить это домой. :-) Can I keep it forever? :-)
Вложение:
3_1.JPG
3_1.JPG
Вложение:
3_1_.JPG
3_1_.JPG
Вложение:
3_2.JPG
3_2.JPG
Вложение:
3_3.JPG
3_3.JPG
Вложение:
3_4.JPG
3_4.JPG
Вложение:
3_5.JPG
3_5.JPG
Вложение:
3_6.JPG
3_6.JPG

Ну, а тут как играли дети, злополучные лопнувшие буквы, дартс - на фото это уже попытка по-быстрому наклеить новых шариков для лопания, изначально все было более ровное и внутри шариков было конфетти (мусор вокруг :-) )
Вложение:
4_1.JPG
4_1.JPG
Вложение:
4_2.JPG
4_2.JPG
Вложение:
4_3.JPG
4_3.JPG
Вложение:
4_4.JPG
4_4.JPG
Вложение:
4_5.JPG
4_5.JPG
Вложение:
4_6.JPG
4_6.JPG
Вложение:
4_7.JPG
4_7.JPG
Вложение:
4_8.JPG
4_8.JPG
Вложение:
4_9.JPG
4_9.JPG

Это утро следущего дня, дети нашли не оприходованные шарики и решили их надуть и лопнуть. Это мы так кстати выглядим каждое утро до завтрака, чуток лохматые :ps_ih: и в сшитых мною длинных флисовых кофтах (выбирала самый толстый флис в магазине, поэтому расцветка роли не играла :ps_ih: ) и в штаны вставки добавила, зато тепло :-) . А также наша уже школьница Соня открывает подарки от Татьяны и Крэга.
Вложение:
5_1.JPG
5_1.JPG
Вложение:
5_2.JPG
5_2.JPG
Вложение:
5_3.JPG
5_3.JPG
Вложение:
5_4.JPG
5_4.JPG
Вложение:
5_5.JPG
5_5.JPG

Это был наш первый не внутрисемейный детский день рождения...Выводы сделаны...через три месяца мы будем делать еще один детский день рождения для младшей дочери...

СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 12:22 

Первый раз - в первый класс
    Новозеландские школы очень отличаются от российских, например, от той, в которой училась я когда-то. :-):
    Во-первых - у них нет понятия первое сентября для первоклассников. Дети вливаются в класс постепенно, каждый в свое пятилетие. Да, именно с 5 лет дети идут в школу. Занятия с 8-45 до 3-00. Рекомендуют первый месяц возить ребенка в школу на машине, потом можно пользоваться школьным автобусом. Столовых в школе нет как класс, едят дети в том же классе, где и учаться, то, что принесли с собой. Есть два перерыва на завтрак и обед.:smu:sche_nie:
    Моя красавица родилась 30 августа и так как это была пятница по календарю, решили что этот день она догуляет в садике, попрощается со всеми детками и воспитателями (собственно и понятия выпускной в детском саду отсутствует как класс, по той же причине), отметит с тортом свой день рождения и в понедельник пойдет в школу.
    В большинстве школ дети носят школьную форму, в каждой школе своя. Стоит дорого, качество пошива - китайский ширпотреб :sh_ok: . Мы купили толстую флисовую кофту, юбку-шорты, штаны и две толстые футболки с коротким рукавом и отдали за 5 вещей 165 долларов или 4600 в рублях (эти вещи с вышитыми на них эмблемы школы), плюс докупали отдельно в местных супермаркетах колготки, обувь и пару водолазок (цвет одежды и обуви оговорен и нельзя ребенка отправить в школу в красных колготках или розовых сандаликах). Собственно, в школьной форме ребенок проводит почти весь день. Утром наша красавица завтракает в пижаме, потом одевает школьную форму и до трех она в школе. В 3-30 она чаще всего уже дома и переодевается в домашнюю одежду. Собственно, необходимости покупать много домашней одежды нет, потому что просто некогда ее носить будет. После школы красивое платье не оденешь, ведь идет гулять на улицу, только в выходной если только. Вот и висят все наряды в шкафу. :cry_ing:
    В первый день было много приятно-шокирующего. Во-первых, учительница в школе нарисовала для Сони плакат с днем рождения (Соня сказала, что это клубничный торт) и все детки в классе ей пели песню "Happy birthday". :ya_hoo_oo: Я прямо зауважала нашу учительницу за это.
Вложение:
plakat.JPG
plakat.JPG

Во-вторых вечером папа достал книжку из портфеля, которую дочь принесла со школы, и попросил ее почитать. Мы сели на диванчик с двух сторон. Дочь положила книгу себе на колени и ведя пальчиком по буквам с выражением прочитала заглавие книги "I am jumping". Сказать что у меня в тот момент отвисла челюсть, это ничего не сказать. Я была в шоке. Что они там сделали с моим ребенком за один день? Она уже книжку читает! :sh_ok: :ya_hoo_oo: Книжки повторяются редко, в основном каждый раз новая. Читать книги для нас ей очень нравится, когда забывает что там написано, мы ей подсказываем потихоньку. А вот домашнюю работу ей делать не нравится, плачет, что устала. Через два дня в школе, она стала подписывать свое имя на рисунках, которые рисует дома. :sh_ok: :ya_hoo_oo: Явно школа дает ей очень многое, прогресс на лицо. :ya_hoo_oo:
Вложение:
1_1.JPG
1_1.JPG

В конце первой недели появилось первое разногласие с учителем. Я очень люблю заплетать своих девочек, и кроме резиночек, использую ленточки, которые нам присылает свекровь, очень красивые и яркие. Я помню, как меня мама заплетала перед школой, правда бантики я носила только в садике (судя по моим старым фотографиям). Мне очень нравится сам процесс заплетания, и мне нравится как выглядят мои девочки. Для меня это что-то типа традиции. Учительница попросила супруга в бантиках больше дочь не приводить. :cry_ing: Аргументировала тем, что это не соответствует школьной форме. На самом деле, в правилах написано, что никаких украшений нельзя (кольца, серьги, макияж, сотовые телефоны), но если у ребенка длиные волосы, они должны быть убраны. Формулировка только такая. Я думаю, что другие девочки в классе отвлекались на Сонины бантики, потому что сама видела, когда приводила ее в школу и оставляла там, девочки обступали ее в кружок и разглядывали, гладили ее бантики и косички (в садике детки привыкли к бантикам и не обращают на это внимание уже, а здесь им в диковинку). Максимум что есть на волосах других детей - это ободки и резиночки, причем по ощущениям этих девочек расчесывают только раз в год, на самый крупный праздник или даже в честь того большого праздника решают не расчесывать, волосы грязные и взъерошенные.
    Я очень сильно растроилась и попросила супруга сходить к директору школы на следущий день вместе с Соней и показать ее прическу, чтобы популярно объяснили, почему это не соответствует форме. Но на следующий день дочь заболела и несколько дней провела дома, а потом уже и не срослось...Но так просто я не сдалась. Обычно я старшей дочери заплетала одну косу из трех прядей с лентой из хвоста, собранного на затылке и сверху завязывала большой бантик. Сейчас я ей по-прежнему плету косу с лентой лишь убрала сверху бант. Пока замечаний от учительницы не было. При их появлении непременно пойдем к директору.
    Еще есть маленькие раздражающие факторы. В школе постоянно на что-то собирают деньги, само обучение - бесплатное. Супругу на электронный ящик приходит по три-четыре письма в день рекламного характера в качестве рассылки со школы. Более того, они периодически кладут распечатки того, что нам просто необходимо у них купить ребенку вместе с домашним заданием. Пока Соня читать не умеет отбиваться проще, но на днях, я нашла в тетради листик, где говорилось, что каждый ребенок должен принести в школу 4 доллара и купить бандану себе. Так вот, когда супруг забирал ребенка со школы, ей уже пропесочили голову и она уже даже выбрала (!) себе бандану, которою хочет купить. Капец. Ладно 4 доллара не спасут отца русской демократии не жалко, а ребенок порадуется, что сам выбрал и купил себе вещь. Но это только вторая неделя в школе, что же будет дальше? Кстати спросили Соню сколько детей купило себе бандану, она ответила что она одна. :sh_ok: Надо научиться делать правильную мину и говорить что нам не надо столько гуталина, как и делают остальные родители... :ps_ih:

СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 12:18 

Kiwifruit (киви :e-d-a: )
    Два дня назад я сделала для себя открытие - я люблю киви! Кусочки киви были порезаны в садик дочери и она его не съела, в процессе экономии (ну не выбрасывать же :ps_ih: ) я решила их съесть.
    Начнем с того, что живя со времен учебы в Хабаровске и тем более в детстве, я их не ела. Вернее может быть я их и пробовала когда-то, но я даже этого не помню. Когда супруг, съездив без нас в Новую Зеландию, вернулся ярым поклонником киви - мы его восторгов не разделяли. Более того, попробовав купить в Самбери киви, супруг и сам перестал их есть. :sh_ok:
    Переехав в Квинстаун, мы стали покупать киви для супруга, потому что он их просто обожал. Так как они практически всегда были дома, я как-то приготовила потрясающе вкусные маффины с киви и белым шоколадом (которые пеку очень часто :smu:sche_nie: ). Вот таким образом я привыкала к киви. Маленькая чайная ложечка на каждом маффине. Не прошло и 1,5 года, как я могу смело сказать - я обожаю киви!!!! Нет, стоп, я обожаю зеленые киви, и только зеленые. Кстати сказать, супруг так же страстно обожает желтые киви или золотые киви (gold kiwifruit) их еще называют. И нашла в инете, что в Китае есть сорт красных киви. Так вот, зеленые киви очень сильно отличаются по вкусу от желтых, а красные пробовать не доводилось. В желтых есть какая-то нотка, которая мне не нравится. В викапедии написано что описывая вкус киви говорят о сочетании ароматов крыжовника, земляники, банана, дыни, яблока и ананаса. Для меня мои киви напоминают малину и клубнику одновременно, причем малины в них больше...
Вложение:
три_сорта_киви.jpg
три_сорта_киви.jpg

Кстати, киви - это ягода, и растут они на древовидных лианах. :hi_hi_hi:
Вложение:
деревья_киви.jpg
деревья_киви.jpg

СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 12:40 

Еще про день рождения
    Сегодня утром, пока я заплетала дочь в школу, она стала вспоминать когда и у кого скоро будет день рождения. Дойдя до меня, она со слезами на глазах сообщила нам, что у мамы никогда не было дня рождения :sh_ok: . На что супруг пытался возразить, что день рождения есть у всех, и у мамы в том числе. Что значит для моей 5 летней дочери день рождения? Это подарки, это гости-друзья и красивый торт. Оказывается, для нее очень важно, чтобы у меня был такой же день рождения - с подарками, с друзьями и тортом.
    Никогда не думала о том, что я делаю что-то не так в своей день рождения. Собственно, не я одна такая, мало кто любит свой день рождения. Я люблю отмечать дни рождения родных, друзей и родственников, но не собственный. Я готовлю с детьми подарки, красиво упаковываю, украшаем комнаты шарами/плакатами и прочим, пеку/готовлю разные вкусности, украшаю торты, не сплю ночами, чтобы все успеть и чтобы все прошло идеально, но делать это лишь для себя самой, это нонсенс! К тому, же (и это одна из главных причин!) моя младшая дочь родилась на следущий день после моего дня рождения, поэтому все силы идут на подготовку к ее дню рождения. Поэтому мои дни рождения и не запоминаются детям, потому что они не украшены, не упакованы, без друзей и даже без торта. :sh_ok: :ps_ih:
    По мнению моих детей, у мамы никогда не бывает дней рождения. Звучит довольно грустно. Пришлось обещать, что в этот раз все будет, как положено: подарки, гости и торт. :poz_drav_liayu:

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 11:45 

Halloween 2013
    За неделю до события (31 октября), Алисе в садике сказали, что будет праздник, приходите в костюмах. Я вспомнила, что у меня осталось немного черной ткани от костюма зорро и решила сшить ей черное платьишко, завязать красный бантик и наломать веник из веток, будет добрая ведьмочка Кики из японского мультика "Kiki's delivery service". Оставила все на последнюю ночь.
    И тут, как гром среди ясного неба :sh_ok: , моя старшая дочь, за час до сна 30 октября, заявляет мне, что завтра, у них в школу, нужно прийти в костюме и принести что-то для пикника. Сначала у меня пропал дар речи, потому что доча, на полном серьезе думала, что для меня все это подготовить - пара пустяков, пока она будет сладко спать...
    Ладно, отправив супруга укладывать детей, сажусь придумывать хоть что-нибудь :ps_ih: . Нашла два поломанных ободка и обматала их красной лентой, с помощью скотча соорудила стоячий бант. Супруг наотрез отказался идти со мной ломать ветки для метлы, поэтому метла была сделана из заволявшихся трубок из под фольги, скотча и плотного черного пластика-вкладыша от сумок. Того отреза ткани, что у меня был на два платьишка не хватало, потому сделала две накидки, прострочив верх и посадив его на резинку. Также пристрочила эмблему с Кики. Для завершения образа, нарисовала им на щечках черную кошку Чичи с того же мультика. Потом напекла мелких печенюшек и разрисовала их шоколадом.
    Вот такие получились мои ведьмочки. Жалко не успевала детально пофотографировать девочек, торопились в школу. Кошечка тоже хорошо получилась, очень похоже, жаль нет фото крупным планом, вроде такой что в инете нашла, только ушки я ей черным с фиалетовым нарисовала.
Вложение:
1.JPG
1.JPG
Вложение:
2.JPG
2.JPG
Вложение:
3.JPG
3.JPG
Вложение:
4.JPG
4.JPG
Вложение:
5.JPG
5.JPG
Вложение:
6.JPG
6.JPG
Вложение:
7.jpg
7.jpg [ 9.8 КБ | Просмотров: 3506 ]

В садике, метлу младшей дочери сильно проредили, осталось два пера. В садике почти все дети и все воспитатели были в костюмах. Печеньки все съели и хвалили. На метле все летали, когда я пришла забирать Алису, мне ее другая девочка принесла. В школе Соня была единственным ребенком в костюме в своем классе. Видимо другие родители просто проигнорировали внезапное объявление о костюме. Соня была звездой. :ya_hoo_oo: Печеньки тоже съели.
    Когда дети вернулись с садика и школы, на улицу вышли два скелетона (два брата 7 и 6 лет, в черных костюмах с нарисованными скелетами на них) и бэтмэн (мальчик-сосед 3,5 лет). И вот эта шайка/банда, из скелетов и ведьм, нарезала круги еще пару часов мимо нашей квартиры (жаль не додумалась их сфотографировать :ny_tik: ). Банты были распущены, метлы стоят в кладовке и на них иногда летаем :ya_hoo_oo: , накидки также лежат в шкафу для игр.

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 14:25 

Lila's birthday (День рождения Лайлы)
    Как я уже не раз писала, все детки в пять лет должны пойти в школу (кстати не обязательно именно в день рождения, как я думала изначально, хотя многие именно в этот день и идут, по закону дается полгода на это). И перед началом дается два посещения детьми школы для привыкания. У Сони в классе появилась новая девочка Лайла, и Соне учительница поручила все ей показать/рассказать и помогать во всем. Соне эта девочка очень понравилась и Лайле Соня тоже понравилась. Так вот, пообщавшись два дня, Соня получила приглашение на день рождения Лайлы, который праздновали в Плэйцентре, куда мы раньше ходили.
    Мы пошли выбирать подарок, и на мое удивление, Соня выбрала очень хороший подарок для Лайлы - набор из маленьких куколок и аксессуаров к ним. Еще у нас оставались фольгированные шарики с барби, и мы их тоже решили подарить Лайле. Вместо открытки (которые стоят очень дорого и не стоят, чтобы на них тратиться) я планировала что Соня перепишет текст, что я ей дам и вокруг наклеим картинки барби, потому что это был день рождения в стиле барби. Но, когда Соня с супругом пошла в магазин без меня, она его уговорила таки на открытку.
    Особо я от дочери ничего не добилась, рассказала только что искали сокровища по всему Плейцентру. На вынос с собой (loot bag) ей подарили мыльные пузыри, леденец на палочке, большой шарик и еще немного сладостей.
Вложение:
1.JPG
1.JPG
Вложение:
2.JPG
2.JPG
Вложение:
3.JPG
3.JPG
Вложение:
4.JPG
4.JPG
Вложение:
5.JPG
5.JPG

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 9 часов [ Летнее время ]