Интернет форум г. Зеи, Зейского района и не только...
Текущее время: 18 апр 2021, 02:48

Часовой пояс: UTC + 9 часов [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разные полезности при работе с интернетом
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 08:28 

1 ребенок: дочь Софья
2 ребенок: дочь Алиса
    Даже не знаю как правильно назвать данную тему, но думаю можно из нее многое почерпнуть.
    Итак:
Как просто можно уменьшить фотографию, которую вставляем в сообщения в программе Picasa
Как сделать ссылку на конкретное сообщение, а не на всю страницу
Как сделать ссылку в виде текста
Как обойти разработчиков сайта и скопировать понравившуюся картинку
Поиск схем и описаний моделей в интернете по картинке
Как создать коллаж в программе Picasa
Как не пропустить интересные события на любимом форуме

Последний раз редактировалось Valentinka 11 авг 2012, 18:42, всего редактировалось 9 раз(а).

Заголовок сообщения: Re: Разные нужности и полезности для общения на форуме
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 08:43 
Администратор

Изображения: 3
Медали: 1
Top 100 (1)
1 ребенок: Никита, 09.01.2006
Автомобиль: Toyota Prius 20ка, 2003
Valentinka подумаем

Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 09:38 

Как просто можно уменьшить фотографию, которую вставляем в сообщения в программе Picasa
    Для чего это делается? Во-первых, на многих форумах стоит ограничение по размеру загружаемых фотографий, во-вторых, даже если этого ограничения нет, смотреть фото в полноразмерном качестве очень тяжело, из-за того, что картинка грузится очень долго. Качество интернета у всех разное, давайте пожалеем того, кто эти фотографии потом захочет просмотреть. Вставляя уменьшенный размер фото мы почти не теряем его качество да и грузятся картинки очень быстро.
    Итак, исходное полноразмерное фото весит 3,39 МВ и его размер 2560 х 1920. Я уменьшаю размер фото в бесплатной программе Пикаса, очень просто и удобно. У меня Пикаса на английском языке. Открываю мое фото в Пикасе, иду в File, потом выбираю Export Picture to Folder. Появляется окошко Export to Folder и в нем задаю путь, куда мне сохранить фото, выбираю размер фотографии, я обычно ставлю 800 пикселей, как раз то, что мне нужно 800х600, выбираю качество фото и нажимаю Export. Готово. Иду по указанному пути и моя фотография теперь весит всего 84,2 КВ и ее размер 800 х 600. А теперь сравните время загрузки полноразмерной фотографии и нашей уменьшенной фотографии. Надеюсь что мое объяснение понятное и кому-то поможет :smu:sche_nie:
Вложение:
Полноразмерное_фото.JPG
Полноразмерное_фото.JPG
Вложение:
Делаем_раз.jpg
Делаем_раз.jpg
Вложение:
Делаем_два.jpg
Делаем_два.jpg
Вложение:
Уменьшенное_фото.JPG
Уменьшенное_фото.JPG

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 11:06 

Как сделать ссылку на конкретное сообщение, а не на всю страницу
    Для чего это нужно и так понятно, это удобно. Ведь давая ссылку на всю страницу, когда информация, которой вы хотите поделиться находиться в середине сообщений или даже в конце, то придется потратить некоторое время на то, чтобы найти то, что вам скинули, среди других сообщений. Дать ссылку на конкретное сообщение очень просто, надо только знать, где на него есть сноска, она может быть разной, в зависимости от настроек сайтов. Приведу примеры нескольких сайтов, а в конкретном случае по аналогии уже разобраться не сложно.
    Сначала наш сайт Зея, на фото я обвела в кружок значок в правом углу, похожий на чистый листик с загнутым уголочком. Например у меня есть тема про переделку футболок, если я нажму на значок с листиком, соответствующий первому сообщению - я получу ссылку на сообщение как сделать из двух футболок одну, а если на второй значок, то получу ссылку на сообщение, как сделать купальник. Сравните ссылка на саму тему о переделке футболок, как сделать из двух футболок одну и как сделать купальник из футболки.
    Еще например такой форум по системе минус 60, у них отличается сам значок сноски. Он уже в виде решетки, нажав на него выпадает окошко с самой ссылкой на конкретное сообщение. Опять же сравним: ссылка на саму тему, маринованная курица и форель.
    Например сайт Баш.орг, у них вообще цифрами сноски на конкретное сообщение стоят, жмем на цифру и попадаем на прямую на нужное сообщение.
Вложение:
Зея.jpg
Зея.jpg
Вложение:
Минус60.jpg
Минус60.jpg
Вложение:
Минус60_.jpg
Минус60_.jpg
Вложение:
Баш_орг.jpg
Баш_орг.jpg

Последний раз редактировалось Valentinka 14 ноя 2011, 11:56, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 11:42 

Как сделать ссылку в виде текста
    Как сделать ссылку не в виде абракадабры, которую мы видим в адресной строке, а в виде нужного нам текста.
    Итак, когда мы пишем сообщение, то в левом нижнем углу под смайликами есть Настройки и BBCode ВКЛЮЧЁН. Жмем на него и попадаем на новую страничку Руководство по BBCode, в частности нас сейчас интересуют ссылки. Ищем нужную нам информацию Ссылки на другой сайт и заходим туда. Смотрим как мы можем показать нашу ссылку, я пользуюсь первым вариантом, т.е. сначала я копирую эту строчку [url = http ://www.phpbb.com / ] Посетите phpBB! [ /url] в мое сообщение, затем вместо http ://www.phpbb.com/ я ставлю свой код строки сайта, например http ://www.say7.info/cook/recipe/94-Tvorozhnoe-pechene.html, а вместо Посетите phpBB! я например пишу Творожное печенье «Конвертики», и получаю на выходе Творожное печенье «Конвертики» вместо http://www.say7.info/cook/recipe/94-Tvo ... chene.html .
    Будьте внимательны и первое время проверяйте свою ссылку на "рабочесть", ведь если вы ошиблись при копировании в адресной строке и выделяя код не скопировали например "/" или наоборот лишнюю букву добавили, ваша ссылка не будет читаться.
Вложение:
1.jpg
1.jpg
Вложение:
2.jpg
2.jpg
Вложение:
3.jpg
3.jpg

СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 12:25 

Как обойти разработчиков сайта и скопировать понравившуюся картинку
    Иногда, не на всех сайтах, но на многих, я стала сталкиваться с невозможностью скопировать понравившуюся мне картинку, при нажатии сохранить как, мне предлагали только сохранить вебстраничку. Сначала расстраивалась, а потом попросила помощи у супруга и он научил меня следующему приему. Может для кого-то это не ново, но я была приятно удивлена открывающимся возможностям. И там, где я раньше могла скачать только маленькую и невзрачную картинку или не могла скопировать ничего, я получаю хорошие, крупные картинки, настолько крупные, какие они изначально выложены на сайте. Что не может не радовать.
    Совесть меня в таком случае не мучает совсем, поскольку я считаю, что если вы что-то выложили в интернете, значит вы уже и так готовы к тому что это будут все копировать. Иногда, правда чаще на англоязычных страничках мне выпадает предупреждающее окошко, где мне напоминают о частных правах владельцев сайтов, вот пока на тех ресурсах не копирую, потому что не знаю, что мне за это будет...Как покажу супругу эту страшную надпись и разрешу свои сомнения отпишусь здесь же. :smu:sche_nie:
    Итак, поехали:
    Шаг первый. Открываем наш сайт, с которого мы хотим скопировать фото. Кликаем на него и убеждаемся, что обычным способом сохранить как/save as нам не дают. В данном случаем у меня выпадающее окошко, где говориться, что я не могу скачать эту фотографию или сохранить себе на память.
    Шаг второй. Кликаем по картинке левой кнопкой мыши (или по любой другой картинке на данной страничке, как у меня в данном примере, потому что мне выдавало только надпись о невозможности скачать, я кликала по верхнему банеру) и выбираем менюшку Inspect element. Щелкаем на него.
    Шаг - третий. Нам выпадает окошко со множеством непонятных лично для меня настроек/параметров данной странички/сайта. Мы выбираем в поле меню Resources. Я так думаю в этом разделе находится все, что грузилось на данный сайт.
    Шаг - четвертый. Ищем среди выпавшего списка слово Images.
    Шаг пятый. Затем спускаясь стрелочками/мышью по фотографиям находим искомое фото в правой части окна. Под фотографией указан URL, щелкаем на него или просто копируем.
    Шаг шестой. Переходим по этой ссылке, если она активная (как в моем примере) или копируем и вставляем в адресную строку нового окна загруженную фотографию, если ссылка на URL неактивная. И вот теперь уже я могу ее скопировать, нажав save as.
    Шаг седьмой. Возвращаемся на сайт и прокручивая далее по прочим картинкам, скачиваем все что нам нравится. Иногда не все нужные мне картинки лежат в одном месте, приходится повторять все операции нажав Inspect element на другой любой картинке на сайте (я думаю это связано с тем как загружали картинки на сайте и как их закрепили, в данном случае одна статья про принцессу и все картинки были на месте...). Если нас ничего более не интересует, жмем крестик в верхнем правом углу, закрывая окошко и опять перед нами страничка сайта.
    Все :ya_hoo_oo: I did it ::yaz-yk:
Вложение:
Шаг_первый.jpg
Шаг_первый.jpg
Вложение:
Шаг_второй.jpg
Шаг_второй.jpg
Вложение:
Шаг_третий.jpg
Шаг_третий.jpg
Вложение:
Шаг_четвертый.jpg
Шаг_четвертый.jpg
Вложение:
Шаг_пятый.jpg
Шаг_пятый.jpg
Вложение:
Шаг_шестой.jpg
Шаг_шестой.jpg
Вложение:
Шаг_седьмой.jpg
Шаг_седьмой.jpg
Вложение:
искомое_фото.jpg
искомое_фото.jpg

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 11:07 

Поиск схем и описаний моделей по картинке, взято тут автор текста под спойлером nadeishn :ro_za: , подробные фото с описанием выше мои ::yaz-yk:
Понравилась мне модель. Допустим эта
Вложение:
1.jpg
1.jpg

но я не знаю, где найти описание.
тогда я
1. сохраняю картинку на своем компьютере (навести мышь на картинку, щелкнуть правой кнопкой мышки, выбрать "сохранить изображение как..." выбрать папку для сохранения, нажать "сохранить" в окне выбора папки).
2. Захожу на http://www.google.ru/imghp
3. навожу мышку на значок фотоаппарат (подпись "поиск по картинке" )
4. выбираю "загрузить файл".
5. нажимаю "обзор"
6. нахожу картинку на своем компьютере.
7 нажимаю "открыть".
8. просматриваю результат поиска и нахожу нужный мне материал.
В 90% из ста это получается.

Только сегодня набрела на эту подсказку, как можно найти например описание вещи по картинке. Попробовала найти свою картинку, получилось. Немного офигела до чего же техника дошла и решила поделиться найденным, по крайней мере для меня это ново и я раньше о таком поиске не знала.
    Для более наглядного представления сделала скрины пошаговых действий выше на примере поиска красивого пальто, описание которого у меня уже было, но хотелось проверить как работает этот метод.
    Итак заходим на http://www.google.ru/imghp, далее жмем знак фотоаппарата, далее жмем загрузить файл, далее жмем выбрать файл, выбираем нужный файл и жмем открыть, затем гугл немного думает и опа, выдает результат поиска. Начинаю проверять предложенные варианты, сначало открываю сайт под номером 1, нахожу там искомое пальто, но клик на него не куда не ведет, закрываю этот сайт. Открываю сайт номер 2, это оказывается Страна мастеров, вижу что это действительно оно (от туда я и брала это описание месяцами ранее), прокручиваю вниз и в комментариях вижу ссылку на описание. Захожу по ссылке и вуаля! описание искомого пальто. :sh_ok: Сказать что я в шоке, это ничего не сказать... :bra_vo: Надеюсь и вам пригодится. :ya_hoo_oo:
Вложение:
1_.jpg
1_.jpg
Вложение:
2.jpg
2.jpg
Вложение:
3.jpg
3.jpg
Вложение:
4.jpg
4.jpg
Вложение:
5.jpg
5.jpg
Вложение:
6.jpg
6.jpg
Вложение:
7.jpg
7.jpg
Вложение:
8.jpg
8.jpg
Вложение:
9.jpg
9.jpg
Вложение:
10.jpg
10.jpg
Вложение:
11.jpg
11.jpg

Последний раз редактировалось Valentinka 21 фев 2012, 14:31, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: Re: Разные полезности при работе с интернетом
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 14:20 

Как создать коллаж в программе Picasa, взято тут, автор Милена Строгая
    Излагаю, как я делаю коллаж. Если у вас не открылись все фото - сделайте шаг назад, а затем снова вперед. Обычно помогает. Picasa - удобная, простая и понятная програмка.
    После загрузки программы, все ваши фотографии (которые есть в компьютере) автоматически скопируются в Picasa. На рабочем столе появится ярлык программы. Щелкаем его. Слева ищем нужную папку (создайте себе папку для коллажа с нужными фото)
    Сверху ищем меню "Создать" - выбираем "Создать фотоколлаж". Слева ищем закладку "Настройки" и выбираем разные варианты расположения фото. Здесь вариант "Стопка фотографий". Это вариант " Мозаика". Выбираем что вам больше нравится. Подвигайте "шаг сетки". Параметры фона. Выбираем на панели слева. Другой фон...Когда фото в режиме "Стопка фотографий" - их при помощи такого кружка (в центре) можно увеличивать, крутить, перемещать...Все возможности программы изложены в меню "Справка". Всем довольны? Жмем слева кнопку "Создать коллаж". Меню слева поменялось. Обычно я его использую для написания текста. Жмем "Текст" и делаем авторскую подпись. Здесь тоже можно выбрать - цвет, шрифт, размер...Жмём "Применить". Теперь ваш коллаж в папке "Picasa" - у меня эта папка сама создалась в папке "Мои рисунки". Но почему-то без авторской подписи. Поэтому я нажимаю "Файл" - "Сохранить как..." - и сохраняю в нужное мне место.
Вложение:
1.jpg
1.jpg
Вложение:
3.jpg
3.jpg
Вложение:
4.jpg
4.jpg
Вложение:
5.jpg
5.jpg
Вложение:
6.jpg
6.jpg
Вложение:
7.jpg
7.jpg
Вложение:
8.jpg
8.jpg
Вложение:
9.jpg
9.jpg
Вложение:
10.jpg
10.jpg
Вложение:
11.jpg
11.jpg
Вложение:
12.jpg
12.jpg
Вложение:
13.jpg
13.jpg
Вложение:
14.jpg
14.jpg
Вложение:
15.jpg
15.jpg
Вложение:
16.jpg
16.jpg

От себя добавлю, что пользуюсь данной программой очень давно, но как оказалось, когда нашла данный мк, в этой программе есть еще многое, что можно изучить, может потому что она у нас стоит на английском языке... :du_ma_et: Эх, побежала и быстренько сотворила себе коллажик на рабочий стол ))) :ti_pa:

Заголовок сообщения: Re: Разные полезности при работе с интернетом
СообщениеДобавлено: 11 авг 2012, 18:30 

Как не пропустить интересные события на любимом форуме
    Может для кого-то это будет новым и окажется полезным...
    Итак, как обычно мы заходим на форум? Чаще всего, нам дали ссылку на определенную тему, она нас заинтересовала, захотелось почитать что-то еще на форуме, прошли регистрацию и остались. Периодически заходим, но тем становится все больше и глаза разбегаются, так как же не пропустить новые ответы или новые темы на сайте,
    Во-первых, тему, которую мы хотим просматривать/не потерять, можно добавить в Закладки. Например, я завела тему про новогодние адвент-календари, и хочу ее отслеживать, чтобы не пропустить советы/идеи от других людей и потом изготовить такой календарь для своих дочерей. Чтобы найти нужную мне тему, я должна зайти в Список форумов, затем выбрать категорию Отдых, праздники, поздравления и там уже искать нужную мне тему, а можно сразу пойти в Мои закладки и просмотреть эту тему, которую я предварительно добавила.
Вложение:
ищу_тему.jpg
ищу_тему.jpg
Вложение:
подкатегория_праздники.jpg
подкатегория_праздники.jpg
Вложение:
идем_в_закладки.jpg
идем_в_закладки.jpg

Чтобы добавить любую тему, мы заходим в нее, ищем слева надпись Добавить в закладки, нажимаем и нам сообщают, что тема добавлена. Теперь мы можем вернуться в тему (или по прошествии нескольких секунд бездействия это будет сделано автоматически) или нажать Мои закладки в верхнем правом углу и посмотреть, все темы, которые у нас добавлены в закладках. Если тема нам больше не интересна, так же легко можно Выйти из закладок, нажав соответствующую кнопку на панели.
Вложение:
1.jpg
1.jpg
Вложение:
2.jpg
2.jpg
Вложение:
3.jpg
3.jpg
Вложение:
4.jpg
4.jpg

Во-вторых, не обязательно интересующую нас тему добавлять в закладки, хотя это тоже несомненно удобно, но если вы в закладки добавите 50 тем, то поверьте, это неудобно для поиска/просмотра. Тогда делаем еще проще. Поставьте сохранение ссылки на форум у себя в брайзере, но сохраните не Главную страницу или Список форумов (выглядят один в один, на мой взгляд), а кликните на Активные темы и сохраните именно эту страничку. У меня сохранена именно она, и каждый раз, когда я захожу на форум, я попадаю на список Активных тем. Это значит, что я вижу все темы, в которых кто-то отписался за сегодняшний/текущий или любой другой день, но это уже не так важно, ведь мне нужны темы сегодняшние, чтобы не пропустить новые ответы/советы/коменты на сайте и ответить самой, если меня в них о чем-то спросили. Это очень удобно. Или когда вы зашли на сайт как обычно, возьмите за правило кликать на Активные темы в левом верхнем углу.
Вложение:
главная_страниц_или_список_форумов.jpg
главная_страниц_или_список_форумов.jpg
Вложение:
активные_темы.jpg
активные_темы.jpg

Например, вот я сохраняю ссылку на форум в Google Chrome и когда я на нее нажимаю, чтобы попасть на форум, я попадаю на страницу Активные темы. Я вижу все новые темы, в которые кто-то написал сообщение и я вижу темы, которые я не прочитала (они отмечены голубым цветом, в отличие от прочитанных тем, отмеченных зеленым цветом). Надеюсь мое сумбурное объяснение кому-нибудь поможет быстрее ориентироваться в поиске тем. :smu:sche_nie:
Вложение:
сохраняю_ссылку_в_браузере.jpg
сохраняю_ссылку_в_браузере.jpg
Вложение:
открываю_сохраненную_ссылку.jpg
открываю_сохраненную_ссылку.jpg

Часовой пояс: UTC + 9 часов [ Летнее время ]