Интернет форум г. Зеи, Зейского района и не только...
Текущее время: 14 окт 2019, 21:06

Часовой пояс: UTC + 9 часов [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Книги на английском языке
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 07:20 

1 ребенок: дочь Софья
2 ребенок: дочь Алиса
    Не могу назвать себя книголюбом, хотя читать я всегда любила, но с рождением детей как-то не находила времени почитать что-нибудь...Сейчас открыла для себя, что мне нравится вновь читать книги, причем стараюсь читать книги на английском языке, в основном детские, с простым текстом. Скажу, что это определенный кайф, читать и понимать тексты на английском, пусть даже написанные для детей/подростков.
    Вот, хочется посмотреть через определенное время, сколько книг я осилила и погордиться собой. :smu:sche_nie:
    Присоединяйтесь :co_ol:
Charlie and the Chocolate Factory
Twilight
Library lion

Последний раз редактировалось Valentinka 06 июл 2013, 19:20, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: Re: Книги на английском языке
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 08:06 

Charlie and the Chocolate Factory (Чарли и шоколадная фабрика), автор Roald Dahl (Роальд Даль)
Вложение:
charlie-and-the-chocolate-factory-cover.jpg
charlie-and-the-chocolate-factory-cover.jpg

Это была первая моя книга, именно толстая такая книжка, а не детские в три листа рассказы. В 2008 году мы ходили в "Гиганте" смотрели этот фильм, остались под впечатлением. Когда подросли дочери, мы добавили этот фильм в нашу коллекцию сначала на русском языке, а потом заменили его на английскую версию (решили смотреть оригиналы, если мультик русский, смотреть его на русском, если мультик сделан заграницей, смотрим его на английском языке :smu:sche_nie: ). Через фильм пришел интерес и захотелось почитать книгу, благо в библиотеке полно экземпляров.
    Начало первой главы:
Вложение:
2.JPG
2.JPG

Мое мнение: книжка очень легко читается :co_ol: (особенно зная сюжет по фильму :smu:sche_nie: ). Язык простой для понимания, без крылатых фраз и выражений. Естественно многие слова я не знаю, но это не мешает мне понимать смысл прочитанного. Больше всего, мне доставило наслаждение, сравнивать отличия в сюжете книги от фильма. :ps_ih: Очень интересно. Кстати концовка по фильму мне понравилась больше. :ti_pa: Думаю надо посмотреть другие книги этого автора.

Последний раз редактировалось Valentinka 06 июл 2013, 19:16, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 08:23 

Twilight (Сумерки или Сумеречная сага), автор Stephenie Meyer (Стефани Майер)
Вложение:
twilight1.jpg
twilight1.jpg

Это вторая книга, прочитанная мною на английском языке. Язык в этой книге используется настолько простой, ну просто easy simple English :-) . Читается на одном дыхании, особенно первая половина книги. Не думайте, что вторая половина книги написана более сложным языком, просто она читается хуже из-за тягомотины самого сюжета :smu:sche_nie:. Господи, я не смотрела ни единой серии экранизации "Сумерек", о чем и не жалею но как же нудно развиваются отношения между главными героями. Книга позволяет гордится тем, что прочитал и понял, но она нудная. Это мое личное мнение.:ps_ih: Хотя главной героине всего 17 лет, считай дете/подросток, не до бурных страстей. :ps_ih: Так же как и всегда, есть много слов, значения которых я не знаю, но это опять таки не мешает читать и понимать прочитанное. Перечитывать явно не буду. :ps_ih:
    Вот для примера начало первой главы:
Вложение:
1.JPG
1.JPG

Запомнилась книга так же тем, что описано явное отличие в системе образования, т.е. подростки посещают только те предметы, которые они сами выбрали...

Последний раз редактировалось Valentinka 06 июл 2013, 19:10, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 06 июл 2013, 19:05 

Library lion, автор Michelle Knudsen (Мишель Кнудсен)
    Очень детская книжка, но тем не менее считаю, что это большой связный рассказ, который написан простым языком, у меня книга где-то на 22 листа (включая большие рисунки). Хочу приложить несколько страниц из того что нашла в интернете (обложка, начало и окончание истории), чтобы сложилось общее впечатление о тексте.
Вложение:
1.JPG
1.JPG
Вложение:
2.jpg
2.jpg
Вложение:
3.jpg
3.jpg

Мне эта книга очень нравится, мы берем книги в местной библиотеке раз в три недели, теперь ее читаю через раз детям на ночь.

Часовой пояс: UTC + 9 часов [ Летнее время ]