Интернет форум г. Зеи, Зейского района и не только...
Текущее время: 19 окт 2018, 02:54

Часовой пояс: UTC + 9 часов [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что подарить любимому на день рождения, когда нет денег
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 18:56 

1 ребенок: дочь Софья
2 ребенок: дочь Алиса
    Что подарить любимому на день рождения, когда нет денег? Вечный вопрос, который возникает у меня ежегодно, с тех пор, как я села дома по уходу за детьми, и сама не зарабатываю, все финансы находятся у супруга на карточке, и не вижу смысла, а даже считаю бредом, брать его заработанные деньги и покупать на них ему же подарок...
    Кто и как выходит из подобного положения?

Заголовок сообщения: Re: Что подарить любимому на день рождения, когда нет денег
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 12:34 

Изображения: 0
Медали: 1
Top 100 (1)
1 ребенок: Никита, 2006
    На ДР хочется подарить праздник. Вещи, подарки можно покупать всегда, можно вместе и далеко не всегда это будет память, а вот устроить праздник - это память, это воспоминания, причем общие.
    Дарить нужно не столько подарок, сколько эмоции! Что-то необычное, Чего от тебя не ждут.
    Я помню как когда-то мне подарили три розочки и, вручая каждую, приговаривали: "с Верой", "с Надеждой", "с Любовью" и все это в окружении шариков воздушных... Это не просто розочки - это память..
    Что же подарить, чтобы были такие эмоции, которые запомнятся, которые надолго оставят ощущение праздника?
    Можно начать с завтрака в постель (если это происходит не часто, то может зарядить хорошим настроением на целый день и подарить предвкушение праздника). Можно разложить по карманам открытки-поздравлялки с признаниями в любви. И не только по карманам - по машине, в ежедневник, барсетку и т.д.
    Можно сделать оригинальный подарок своими руками и расклеить по квартире стрелочки, указывающие путь к нему или загадки, приводящие от одной к другой и затем непременно к подарку.
Можно посылать смски в течении дня с забавными поздравлениями, чтобы не позволить ему растерять утрешнее предвкушение праздника.
    Безусловно должен быть хороший, но не сильно плотный ужин и конечно же со свечами. А свечи, кстати, можно сделать с детьми - не знаю как в Новой Зеландии, а у нас продаются такие детские наборы для изготовления свечей)
    Можно исполнить для него танец (стриптиз или танец живота), а потом, если его на это хватит, потанцевать вдвоем. А можно записать свой танец на диск и посмотреть вместе... после неплотного ужина :)
    Можно собрать массажный набор (масла, свечи, диск с музыкой, белье) и освоить приемы массажа (благо в инете всего, что душе угодно хватает)

Профиль Персональный альбом  

Заголовок сообщения: Re: Что подарить любимому на день рождения, когда нет денег
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 12:34 

Изображения: 0
Медали: 1
Top 100 (1)
1 ребенок: Никита, 2006
    В инете встречала: "сделайте и вручите мужу Сертификат-На-Одно-Желание". А чего - пусть хранит :-): Ну, или использует в тот же вечер.. Хотя вечер и так для него - пусть хранит ))
    Или вот, например. Недавно по ящику показывали тетку, которая делает незамысловатые, но безусловно классные картинки из кофейных зерен, и не только картинки, а также замечательные статуэтки, абажуры кажется тоже..
Поискала в инете, кок-то немного информации нашла
Вот тут мастерят деревце из зерен
Еще вот это можно использовать:
Вложение:
кофейные_зерна.jpg
кофейные_зерна.jpg

Тетка в передаче выкладывала разноцветными зернышками точно такие же узоры, тока на картине.
    Думаю, аромат наверняка будет добавлять уюта дому и д.б. долгостойкий (о как выразилась:hi_hi_hi: ), а выполнение такой картины займет не так уж и много времени. Вообще мне нравится идея с кофейными зернами - есть где развиться фантазии.
    Не уверена, что нужно дарить рубашки, носки (пусть даже связанные собственноручно), галстуки, часы, парфюм и т.д. - это не оставит ощущение праздника и не запомнится...
    Можно надуть шарики и запихать туда обещания того, что ты для него сделаешь. Разрешить проколоть только один, а потом дразнить перечислением того, чего он лишился, не выбрав тот или иной шарик...
    Можно сделать фотоальбом - может и банально, но штука очень приятная. Не знаю как для мужиков, но для меня однозначно - самое Оно :-): Можно собрать ваши самые удачные фото, запихать в оригинальные рамочки и приписать к каждой забавные комментарии - думаю, никого равнодушным не оставит. И каждый раз, когда нечаянно взгрустнется, можно открыть фотоальбом - фото согреют душу, а комментарии поднимут настроение.

Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 07 авг 2011, 14:55 

1 ребенок: Константин
Решила вспоминить, а что и как было на прошлых днях рождениях ... Мы три года вместе.
В 1й год приготовила обалденно вкусный тортик, само собой завтрак, обед и ужин ...
Дети расскали стешки-поздравлялки и спели песню.
Вложение:
Комментарий к файлу: ДР 2009 года.
04082009629.jpg
04082009629.jpg

Потом пошли в кино все вместе, а далее просто погулять ... Именинник был счастлив в этот день. И я порадовалась и за себя - День удался! и за него )))
В след. год само собой был ужин. А подарок такой - собрала некоторые прикольные фото с тех дней которые нам очень запомнились с тех пор как мы вместе в одну большую фотку.
В этом году до конца незнала, что будем делать в этот день. Лично мне хотелось сходить куда-либо, будь то кафе/ресторан или поход в лес или к морю. Но как всегда роль играют деньги ... На все ДР их просто почему то нет ((( А вот заранее собрать какую то сумму никогда не получается. Решила что будет искать в надутых шариках пожелания (их 7, шаров 39). Доставать бумажки с пожеланиями - лопать одним местом шарики. Интересно было узнать очередность пожеланий. Но тк подготавливаться я начала не заранее, а в этот день, то шариков по приемлемой цене я так и не нашла ( 5/8/10 руб за шарик - считаю что это дорого, а тем более что денег в обрез). В итоге разложила на полу пожелания. Центр вселенной этого дня просто под музыку выбирал по одному. Конечно смешно было слышать его восклицания по поводу того что я ему пожелала. Далее ему надо было назвать два числа. Наименьшее из чисел означало его недостатки, а наибольшее его достоинства. И конечно он должен был их назвать. Над недостатками очень долго думал :-) Далее были небольшие танцы, игра в лошадку, торт со свечами, ужин под музыку, но без свечей ... Мы частенько устраиваем ужины со свечами поэтому как то даже не пришло в голову их поставить. До ванны с пеной дело не дошло, а жаль ( по плану была процедура - намазывание друг друга молотым кофе, ощущения обалденные! Попробуйте, 100% понравиться обоим. Процесс и приятный :smu:sche_nie: и полезный :mi_ga_et: Очень сильно было обидно за торт покупной - бракованный, вечером сьев по маленькому кусочку заметили привкус, а утром увидели плесень :-( в итоге весь выкинули в мусорку ... зла просто не хватает.
Вывод такой - к др нужно готовиться заранее и по максимому всё делать своими руками, будь то оформление помещения, готовка завтрака/обеда/ужина/торта, сервировка стола или подготовка в поход.
Без денег прекрасно можо провести целую кучу смешных конкурсов ( в скакалку попрыгать или в козла), сценок ( в сказку про красную шапочку), воплотить в жизнь самые сокровенные желания со своим любимым/ желанным (и вам будет хорошо и ему будет жутко интересно познать вас с такой стороны), никто не отменял танцы - когда люди долго вместе в танце они могут вспомнить многие приятные моменты из своей жизни ... Песни, можно вдвоем прекрасно спеть даже если нет голоса... даже если услышат соседи )... Короче в этот день можно так побеситься! Ведь всё можно!
Главное не подарок, главное внимание и создание атмосферы праздника, радости что чел родился и есть и он рядом с тобой!
Но 100 пудово провести этот день ни как все остальные дни и чтобы запомнилось ) только в хорошем смысле :ki_ss:

СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 11:00 

Где отчет как вы отмечаете др? Жду с нетерпением, тк на носу еще 3и др )

СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 12:23 

1 ребенок: дочь Софья
2 ребенок: дочь Алиса
    Ну, оки, пока помню ))
    Итак, супругу было 30 в начале июня. Стала думать чем порадовать заранее. Своих денег нет, с карточки супруга брать как то не айс. Что я умею: немного вязать и готовить. Спросила его, может хочет чего особо вкусного, сознался что хочет попробовать вкусной баранины, но в кафэ. Ясно, особо не растроилась, потому что в кафэ ходим редко, да и готовить самой не придется.
    Настроение у супруга чем ближе к дню рождения, тем портилось все сильнее, ведь он отчетливо понимает, друзей нет, денег нет, дети маленькие. Пришел как-то очень расстроенный после бассейна и так грустно заявляет, что у него закончился абонемент (100 баксов на три месяца) и пришлось купить, а так как трата не запланированная, вот мол и будет это мне подарок на день рождения. На него без слез в тот момент смотреть нельзя было, думаю надо что-то менять.
    Решила все-таки связать ему комплект шапочку и шарф, потому что у него не было этого, а зима пришла, мужа греть надо. Когда довязала шапочку (эх вообще без примерок, сюрприз все-таки, достала свой сантиметр и положила на видное место, дети конечно нашли и давай всех мерять, вот под шумок намеряла его размер головы ;;-))) ), супруг посмотрел на меня и спрашивает, свяжи мне перчатки (чего зря тебе нитки покупаем в магазине, а то руки по утрам за рулем мерзнут), ну решила добавлю и их в комплект, но перчатки вязала в открытую и часто примеряла, чтобы подошли по руке. Шарф довязывала уже накануне утром, и то запланирован был большей длины, но уже не успевала, в четыре утра довязала, в восемь уже подарили с детьми.
    Другой мой расчет был на то, чтобы супруга поздравили на работе, у них здесь особо не принято поздравлять с днями рождениями, конечно некоторые приносят тортики, некоторые нет. А открытку от всего коллектива они подписывают только при увольнении :sh_ok: А значит решила напечь маффинов (тортик отпадал, духовка совсем плохая), но и в итоге я так сильно давно не расстраивалась, даже маффины все подгорели. Я планировала спечь свои любимыемаффины с киви, еще одни маффины шоколадные и попробовать спечь эклеры, потому что супруг их обожает, а здесь их не продают. В итоге маффинов завела на полторы-две порции больше, но выбирала из подгоревших, еле наскребла необходимое количество, остальные часть вообще выбросила, потому что есть их не возможно, часть съели потом сами. А вот эклеры меня удивили и сильно удивили, мало того что они получились с первого раза, так они еще и очень вкусные получились и подать не стыдно, красивые. К сожалению, не зафотала тот поднос, что супруг на работу утащил, красиво получилось. Говорит, что в первую очередь все расхватали эклеры, очень интересовались где такое купить можно, потому что заценили. Ну и конечно его поздравляли все, это собственно ради чего я и старалась.
    Думаю дальше. Когда мы еще жили в Хабаровске, на каждый его день рождения к нам приходили его школьные друзья, с которыми общаются и по сей день. Знаю, что дня него это очень много значит, но конечно у всех семьи, у кого-то работа, у кого-то маленькие дети, решила попытаться всех собрать. Сама конечно хитрая, переложила всю ответственность на его друга и нашего свидетеля, который всех кого мог собрал у родителей супруга и мой ненаглядный в течении часа очень хорошо пообщался с ними по скайпу. Ему очень понравилось, а его друзьям отдельное спасибо, что пришли и поздравили. Ну и мне конечно доброе слово перепало, когда на утро услышала от него, так это ты их всех позвала7
    Конкурсы особо не проведешь, если их на детей ориентировать, то не они же именинники. Почитала, нашла парочку интресных, которые можно было и на расстоянии провести для друзей, но в итоге решила, пусть просто пообщаются, друг друга о чем-нибудь интересном порасспрашивают.
    Подарок красиво не успевала оформить, да и почти шесть утра уже было, устала все-таки всю ночь пекла да вязала, просто в белую бумагу завернула, и вырезала из буковок "любимому супруге и папочке", а детей утром попросила раскрасить карандашиками. Потом спрятала за диван и предупредила детей, что папа сам искать должен, это квест такой для именинника, но когда супруг проснулся, старшая его за руку взяла и говорит: "папа, пошли покажу, где твой подарок лежит" ;;-))) Вообщем супругу понравился комплек (а может ему просто холодно без него), но с того дня носит не снимая.
    В кафэ мы тоже сходили, но как-то по-быстрому, за полтора часа управились. Мы заказали три блюда, и они оказались очень огромными, мы съели по одному, а третье, что детям брали, даже не осилили. Было все вмеру вкусно, у меня свинина с картошкой крупно прожареной, у детей картошка-фри и грудка куриная фаршированная грибами, но самое вкусное досталось супругу - три больших косточки с бараниной и нежной толченкой и оболденным подливом, гораздо вкуснее всего остального, мясо сочное и нежное и с трудом верится, что это баранина, что значит уметь ее готовить. Потом детям еще взяли по шарику мороженного, тоже вкусное было, в нас уже ничего не помещалось. Пока мы доедали, дети бегали по кафэ и кричали свою любимую песенку "ла-ла-ла-ла-ла", менеджер подошла к ним, задарила какие-то конфетки и попросила не шуметь, а супругу сказала, ой а я не знаю как им по-французски сказать, чтобы не шумели. Нас еще и за французов приняли. ;;-))) Кстати, сестричка супруга учит французский и говорит что достаточно много слов больше похожи на русские по звучанию, чем на английские, это просто к слову.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 05:18 

Классно!
Я так рада за Сержа... Вот что значит любящая женщина!
Пока читала твой отчет, представила ся на его месте, я бы даже рассплакалась от счастия-сентиментального )))))

СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 22:18 

Вязанные носки
Вязанные шарф+шапка+перчатки

Часовой пояс: UTC + 9 часов [ Летнее время ]