Интернет форум г. Зеи, Зейского района и не только...
Текущее время: 16 дек 2019, 15:58

Часовой пояс: UTC + 9 часов [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ДР ребёнка
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 11:24 

1 ребенок: Константин
День Рождение Кости - 9 лет.
Планировать начала за месяц.
В прошлом году ездили в кафе в ценр, где была программа клоунов. Клоуны отработали хорошо, но других минусов было много и испорченное настроение, поэтому в этом году решила всё взять в свои руки.
Дети уже не маленькие, но еще и не большие. Необходимо учитывать, что веселить их всё таки нужно, слишком малы чтобы сами себя занимали и чтобы всем без исключения было весело, и слишком велики чтобы просто можно было дать игрушки и занять хотя бы на час (комп не в счет).
Было несколько вариантов:
- лес (конкурсы, эстафеты, костер, печеная картошка и тд), но клещи.
- боулин (можно снять дорожки на часа два, а дальше что?)
- бассейн (к сожалению тот, который ближе всего к нам был занят, но это тоже часа два, а дальше что?)
- скалодром (хотели в прошлом году, но так и не получилось)
В итоге решили: собрать всех дома, конкурсы, далее скалодром с поиском клада (Вообще повезло – Алексей договорился на посещение бесплатное, мы могли находиться там сколько угодно), далее снова домой на чаяпитие.
Прошел день просто идеально! Было всё просто замечательно и весело!
Дети без стяснения с большим удовольствием и интересом участвовали в конкурсах. Не боялись смеяться над собой. Все были раскрепощены. Я боялась, что они не сразу найдут общий язык, так как чем старше человек, тем сложнее идет на контакт, а детки, особенно маленькие, сразу начинают играть и им не важно ни твое имя, ни твой социальный статус.
К 11 00 за два дня пригласили гостей. Детей вместе с Костей 6 чел. (Изначально хотели больше, но многие уехали к бабушкам – каникулы начались) Пока все подходили, дети сели за приставку. Так как тема дня Скалодром, то когда все собрались началось Посвещение в скалолазы. (Конкурсы взяты отсюда и начиталась инфы с сайта "Солнышко")
Посвящение в скалолазы.
Прийдя в гости от входной двери необходимо пройти за банданой/кепкой (или какой придумаете опознавательный предмет) до конца комнаты используя конкурс:
НА БОЛОТЕ - осторожность (сказали детям пару слов об осторожности в горах)
Двум участникам дают по два листа бумаги. Они должны пройти через "болото" по "кочкам" - листам бумаги. Нужно положить лист на пол, стать на него двумя ногами, а другой лист положить впереди себя. Переступить на другой лист, обернуться, взять снова первый лист и положить впереди себя. И так, кто первый пройдет через комнату и вернется назад.
Мы не соревновались, а просто все должны были попасть "на другой берег". Двое шли с двумя листами бумаги, один оставался на "другом берегу", второй возвращался и забирал третьего, далее второй оставался на "берегу", а третий шел за четвертым и тд. Если наступили на "болото", начинаете с начало.
Вложение:
Болото.JPG
Болото.JPG

ПОРОСЮШКИ - ловкость (так же пару слов о ловкости)
Для этого конкурса приготовьте какое-нибудь нежное блюдо - например, желе. Хлопья. Задача участников - съесть его как можно быстрее с помощью спичек или зубочисток.
Мы использовали хлопья и зубочистки. Это конечно нужно было видеть :-) и конечно весь пол был в крошках )))
Вложение:
Поросюшка.JPG
Поросюшка.JPG

ОТКУСИ ЯБЛОКО - ловкость
Яблоко привязывают за черенок и подвешивают. Участники подходят к яблоку по одному и пробуют откусить его, держа руки за спиной. А сделать это трудно.
Двое детей откусывали одно яблоко, было типа две команды, кто быстрее - тот победил, чего то сразу они не догадались что нужно одному вцепиться зубами и держать, а другому откусывать, потом догадались и быстрее мальчики сообразили, а девочки когда поняли принцып, то чуть ли не пол яблока откусила девочка, хотя конкурс не на больший кусок откусанного :-)
Вложение:
Яблоко.JPG
Яблоко.JPG
Вложение:
Яблоко 1.JPG
Яблоко 1.JPG
Вложение:
Яблоко 2.JPG
Яблоко 2.JPG

ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЬ (не знаю причем тут скалолазы, но конкурс мне понравился :-): )
Сначала участникам конкурса предлагается "открыть" новую планету - надуть как можно быстрее воздушные шары, а затем "заселить" эту планету жителями - быстро нарисовать на шаре фигурки человечков фломастерами. У кого "жителей" на планете окажется больше - победитель!
Вложение:
Первооткрыватель.JPG
Первооткрыватель.JPG

ФИЛЬМ УЖАСОВ - смелость (говориться детям пару слов о смелости, важность в разных ситуациях)
Условия таковы - в кассете пять яиц. Одно из них сырое, предупреждает ведущий. А остальные - вареные. Необходимо разбить яйцо об лоб. Кому попадется сырое, тот самый смелый. (Но вообще-то яйца все вареные, а приз получает просто последний участник - он осознанно шел на риск стать всеобщим посмешищем.) АААА!!! Жесть! Ваще!!!
Это факт! ВАЩЕ ЖЕСТЬ! Дети были в шоке, когда им сообщили о конкусе таком!
Кто будет первым - использовали считалочку. Во время счета дети затаённо молчали в нетерпеливом ожидании на кого выпадет ставка, а Алекс преднамеренно медленно считал, у мя сложилось впечатление, что я слушала как бьются их сердца. Когда определялся наконец-то кто следующий и каждый раз когда яйцо разбивалось такой визг был, это было что-то. Дети с нетерпением смотрели на участника и яйцо - ну что?! сырое?! Капец... Словами не передать! И наконец-то осталось последнее яйцо! Дети безбожно визжали! Приободряли "Смельчака", советовали как лучше разбить, хотя мы предоставили ему выбор - он мог отказаться от данного действа, но он решил! буду разбивать! Все дети думали, что знают!, что яйцо сырое! Я если чесно думала и в принципе и хотела чтобы это был Костя, но не получилось. Мальчик долго-долго смотрел на это слосчастное яйцо! И когда уже всем стало внетерпежь под аплодисметы схватил быстро яйцо и шмякнул себе об лоб и мгновенно отодвинул руку чтобы яйцо текло не на лицо, а в тарелку!!! И какой же был радостный смех детей и дикое удивление мальчика, что яйцо вареное :-).
Детям этот конкурс понравился и я думаю запомнился больше всего. Было ощущение, что у них камень с души свалился, так они радовались, что все яйца вареные :-). Интересное было наблюдение - разбив яйцо себе об лоб все дети сразу смотрели на него - сырое или не сырое? - не задумываясь что если яйцо сырое, то оно бы начало течь на лицо, одежду, пол, а этот мальчик сразу отодвинул руку к тарелке и потом смотрел.
Некоторые дети не долго думая сразу яйца и съели )
Вложение:
Яйцо 1.JPG
Яйцо 1.JPG
Вложение:
Яйцо 2.JPG
Яйцо 2.JPG
Вложение:
Яйцо.JPG
Яйцо.JPG
Вложение:
Яйцо 3.JPG
Яйцо 3.JPG
Вложение:
Яйцо 4.JPG
Яйцо 4.JPG
Вложение:
Яйцо 5.JPG
Яйцо 5.JPG
Вложение:
Яйцо 6.JPG
Яйцо 6.JPG
Вложение:
Яйцо 7.JPG
Яйцо 7.JPG

Потом провели конкурс ЗОМБИ – на сколько вы можете работать в команде - взаимовыручка
Выходят по двое от каждой команды и становятся рядом: рука об руку. По парам соприкасающиеся руки связывают, а свободными руками, то есть один из участников левой, а другой правой рукой должны завернуть приготовленный заранее сверток, обвязать его тесемкой и завязать на бантик. Чья пара вперед - получает очко.
Я дала ими же надутые шарики и необходимо было завязать шарик в шарф.
Вложение:
Зомби.JPG
Зомби.JPG
Вложение:
Зомби_.JPG
Зомби_.JPG

Они так выложились в конкурсе с яйцом, что я чувствовала - пора за стол :-).
Решили попить чай и зажечь свечи. Квартира маленькая, стульев всем не хватило, решили стоя.
Тортик с Котькой делали сами из покупных коржей, тем не менее он получился очень вкусным при вкусным (когда это еще вареная сгущенка была не вкусной!). У нас очень много компаний развелось по производству тортов, и если торт красивый сверху - это не значит, что он вкусный внутри, из за использования химии большинство тортов очень приторно сладкие, поэтому и решили с сыном сделать самим, но печь не было ни времени ни сил.
Дети очень удивились, что сын тоже участвовал в приготовлении торта. А когда торт им еще и очень понравился, то уже удивился сын такому количеству комплементов в его адрес, не удержался и конечно давай хвалиться, что он даже на обед себе сам варит вареники или пельмени. А мне стало грустно. Ведь у всех его собравшихся друзей либо дома сидят мамы и готовят, либо бабушки с ними живут. А в силу наших обстоятельств Кости просто некуда деваться и приходиться учиться тому, чего его сверстникам еще просто не нужно.
После процедуры поглащения съедобного раздала листочки деткам для того, чтобы они написали Косте свои пожелания, а потом их зачитали. Тоже посмеялись от души, так как все дети такие серьезные пожелания написали, а одна девочка с хорошим чувством юмора написала: Пирди поменьше. Хи-хи. Можете представить как дети смеялись над этим и никто не обиделся. Зато я удивилась, Костя тоже сам себе написал пожелание: просто, лаконично, кратко: 1 000 000,00 доларов. Вот о чем мечтает мальчик 9 лет.
Когда все наелись и напились – собрались и потопали на скалодром.
Никто кроме сына там не был – и всем было ужасно интересно что это, куда это, а как там.
Поехали на автобусе. Ехали долго. Детям надоело ехать. Но славу богу есть сотовые телефоны. А когда и это им наскучило, то начали играть в города. Автобус нам попался новый и дети заняли самые последнии сиденья. И славу богу никто из пасажиров, как это обычно бывает, ни сказал ни слова о расшумевшихся детях. Хотя в принципе они вели себя довольно тихо.
Погода была на счастье ужасно замечательной. Светило солнышко, дул теплый ветерок, повсюду разцвели желтые одуванчики на зеленой молодой травке еще не успевшей покрыться пылью дорог.
Во Владе мы сами не были никогда на детском скалодроме, поэтому пришлось немножко поплутать и поискать здание. Я снова удивилась. Все таки центр. Но сколько много деревянный и кирпичных домов.. двухэтажны таких, знаете? … ни заборов… ни нормальных газонов или клумб… дома старые, покосившиеся … туалет на улице … белье сушат люди на улице… Город называется. Цивилизация. Какие то трапинки, кустики, где есть лестницы – ступеньки все обломаны, разбиты… Как будто я попала на сьемочную площадку, где снимают кино про после военные годы – когда все было разбито и разваленно…
Ладно. Добрались. Дети уже пищали от нетерпения. Им ужасно хотелось прыгать, бегать и визжать.
Лазить по скалодрому оказалось для них не таким уже простым занятием как изначально они подумали )
Было ужасно интересно наблюдать за ними, ведь все разные.
Алекс провел инструктаж, по очереди лазили, преодолвая высоту и наклонности.
Костя набрался все таки смелости в конце и залез до потолка.
Одной девочки Лизе лазание вообще вкатило так, что она даже на взрослый скалодром захотела.
Другой девочке Яне больше понравилось прыгать и беситься, чем лазить, хотя она даже повисела на стене пару раз.
Мальчишкам преодолевать препятствие всем понравилось.
Когда дети немножко выбились из сил, потопали в другую комнату перекусить. Брали 3 пиццы и 6 литров сока разного. Осилили всего 1,5 пиццы и 2 литра сока. После небольшого отдыха дети с радостью побежали еще лазить, но уже больше бесились…
На сколодроме устроили еще один маленкий конкурс – кто на турнике дольше всех провесит.
Отойду от темы. Однажды мы все всместе поехали в центр погулять. И наткнулись на толпу, стояло два турника и мальчишка призывал сильны и выносливых провисеть как можно дольше на турнике за ящик пива. Как это бывает – людей много, но все чего то стесняются, тем не менее пару взрослых мужиков нашлось кто провисел больше 2 минут. Молодые накаченные парни кто не довисев и одной минуты, кто провисев чуть больше минуты срывались. Мы сначало стояли наблюдали – интересно было. А потом пришла в голову мысль – Костя. Он ведь ходит на каратэ и сдает нормативы не детские, он конечно начал стесняться, но мы его уговорили и Алекс договорился без всякого приза типа можно пацан посоревнуется. Подтянули Костю на турник, а на второй встал молодой парнишка. Когда прошла минута парень уже и хватку давай менять, и крутиться начал, а Костя висит не шевелиться, хотя Косте тяжелее так как кисть рученки маленькая обхватить турник как следует не получилось и в самом деле просто висел. На лице ни какой мимики, а по пацану уже видно –нет сил, но старается ибо перед дитем облажаться как то не то. Я уже вижу по глазам Косте – счас спрыгнет, грю Алексу – лови счас упадет, А Костя все висит и висит. И уже пацан сдался – спрыгнул, а Костя все висит и висит. Мы считаем секунды…..и вот уже почти 2 минуты!!!!! Короче в итоге не хватило 2 секунд…. Но…Какая радость была в Костиных глазах – он перевесел многих молодых сильных на первый взгляд накаченных парней! Ну и я конечно горда за сына ))) Толпа гудела от увиденного…
Вернемся к теме.
Конечно девочки провисели меньше. Один мальчик провисел - 2минуты 19 секунд. И я даже заразилась и провисела 5 секунд ))) Знаете, попробуйте сами, очень тяжело. Сначало просто висишь, а потом ощущаешь как будто тебя тянут за ноги вниз и руки просто вот вот растянуться если ты не отпустишь турник. ))))))))
Потом предоставили детям самих себе – наблюдая за ними, конечно они разбесились. Маты мягкие. Устроили игру в кошки/мышки.
Вложение:
Скалодром Владивосток.JPG
Скалодром Владивосток.JPG
Вложение:
Скалодром Владивосток_.JPG
Скалодром Владивосток_.JPG
Вложение:
Скалодром Владивосток 1.JPG
Скалодром Владивосток 1.JPG
Вложение:
Скалодром Владивосток 2.JPG
Скалодром Владивосток 2.JPG

Когда дело уже было к вечеру собрались домой. На улице дети начали собирать одуванчили и в автобусе девочки плели венки и устроили магазин по их продаже.
Домой как то добрались быстренько, снова попили/поели, провели еще пару конкурсов с поиском клада (подарок имениннику и маленькие безделушки детям). Поиск клада изначально планировалось сделать на скалодроме, но потом решили перенести все это дело домой. На первой бумажке написала, где спрятан клад. Дети побежали искать его, но нашли вторую записку и так далее…. Чуть весь дом мне не перевернули )))))) Косте подарили рации настоящие и дети начали играть в войнушку.
Наступил вечер.
Домой ни кто не хотел уходить, но потопали всех провожать и сами перед сном прогулялись.
Короче, Костя был счастлив – это самое главное.

Последний раз редактировалось murka-ola 04 авг 2012, 08:57, всего редактировалось 3 раз(а).

Заголовок сообщения: Re: ДР ребёнка
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 11:33 

1 ребенок: дочь Софья
2 ребенок: дочь Алиса
    Во :co_ol: круто получилось. Ты - молодец, я кстати на днях пересматривала видео, наткнулась на Костин день рождения в северном в лесочке, помнишь7 Тоже такая память, на всех посмотрела, послушала песни Визорда и Сакуры....Ты молодец, что всех нас собрала...
    Я вот с детства своего запомнила, что у нас не было традиции звать детей в гости на день рождения, и мы не умели и не знали тогда как это организовать (интернета то не было :sh_ok: ). В общем один раз мне этого очень захотелось, наверно класс 7, мама чего-то приготовила, а сестричка чем-то нам развлекала, вот вроде и неплохо вышло, на мой взгляд, а потом как-то в школе случайно услышала, что тем девченкам скучно было и даже еда не понравилась (( с тех пор я никого больше не звала на свой день рождения, а все это запомнилось (( сколько в голове ненужных воспоминаний, чаще всего грустных...мдя...
    Я грандиозно отмечала только Сонин первый день рождения, остальные - без сценария особого, в качестве подарков в основном игрушки. У меня сейчас ребенок мечтает, что на ее день рождения мама спечет шоколадный торт (тоже о коржах с пропиткой думаю, у меня счас на этой квартире духовка плохая, только печенье осиливает :cry_ing: ) и мы его отнесем в садик, где ее посадят на стульчик, а дети вокруг будут петь ей и только ей "Happy birthday".

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 05:32 

Ну ты мать даешь!
Тьфу на этих девок... А ты не подумала, что они просто завидовали, что у них такого нет? Так что выбрось эти плохие мысли из головы!
Нам праздники всегда устраивала мама и поэтому я сама ничего не умею толком устраивать.
Собирались и взрослые, и дети...
Помню как то лет в 14-15 пригласила гостей с класса своего. Типа взрослые уже были и сидели без родителей. Примичание: в классе с кем я могла с легкостью общаться было 1-2 человека: один мальчик и одна девочка. Зачем я тогда всех позвала - ума не приложу, наверное мама посоветовала... чтобы у мя друзей было больше... Короче я весь вечер нутром чувствовала, что им скучно и так хотела чтобы побыстрее всё закончилось... ужас. я вспоминаю каждый раз это с ужасом и грустью. Я кстати так с ними и не подружилась...
Еще помню как мне было грустно на др на 1м курсе института. Тогда Валя Рябухина взяла всё в свои руки и как то отпразновали... Тогда то я и поняла, что сама не примешь меры, то никто тя не развеселит, а мамы ))) они такие ))) они заботливые и всё знают ))))
Да? Девочки-мамулечки-красотулечки )))
Ой. Еще вспомнилось. Тоже где-то лет 13-15 исполнилось и подарили мне (кто то из родственников) .... как вы думаетет что? БАРБИ!!!!! Как я расстроилась... Я тогда уже увлекалась вязанием, шитьём, каким то плетением и мысли были не о куклах... А тут такой позор! ))))

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 06:47 

Уже не помню где взяла ... Может кому пригодиться - собирала готовясь к Костиному ДР (9лет)
Игра "Знайка"
Ведущий объявляет тему, например, "Города". Ребенок называет какой-либо город и кидает мячик следующему игроку. Когда все ответили, тема меняется. Примерные темы: цветы, фрукты, страны, реки, мультфильмы, имена...
Игра "Поиски клада".
Эта игра на день рождения детям очень нравится. Клад ищем по запискам-загадкам. Отгадка - это место, где искать следующую записку. Первую загадку читает ведущий, отгадав слово "Телевизор", дети помчались туда, на телевизоре их уже ждала записка с другой загадкой. И так далее: "Подушка" - "Окно" - "Холодильник" - "Стол"... В последнем отгаданном месте, конечно, уже ждал "клад": коробочка с шоколадками. Желательно, чтобы "клад" был легко делимым на всех.
Игра "Срезание призов".
На веревочку повесили разные полезные мелочи: яркие карандаши, ластики, точилки, конфеты.
Срезали призы с открытыми глазами, но по очереди. Вот тут-то и пригодились набранные за победу в конкурсах карточки: кто больше карточек заработал, тот первым и срезает. В виде исключения первым может срезать именинник - все-таки, это его праздник.
Совет: призыи на веревочку лучше привязывать непосредственно перед конкурсом. Иначе, заготовив все заранее, вы рискуете очень долго распутывать ниточки, отделяя приз от приза...
КРОССВОРД
1.Соберем команду в школеИ найдем большое поле.Пробиваем угловой -Забиваем головой.И в воротах пятый гол!Очень любим мы ... (футбол)
2. Он похож на белый мех,Он искрится, словно смех!Он летит с небес неспешно...Пахнет свежестью он вешней,Хоть является самаМатерью ему зима!Выпав, радует он всех!Кто же это? ...(первый снег)
3. Я весь мир слепить готов -Дом, машину, двух котов.
Я сегодня властелин -У меня есть...(пластилин)
4. Длинные ушки, быстрые лапки,Серый, но не мышка.Кто это?..(зайчишка)5. Он поплачет над садами -Сад наполнится плодами.Даже пыльный подорожникРад умыться в летний ...(дождик)
6. На опушке, у дорожкиОн растет на белой ножке.Красным цветом красит борЯдовитый ... (мухомор)
7. На зелёненькой опушкеДве зелёные подружкиГромко квакали: "Ква-ква!"Зелена вокруг трава!"Эти громкие квакушки -Земноводные ... (лягушки)
8. Мы зимой "войну" устроим,Крепость снежную построим!Чем же будем "воевать"?Каждый "воин" должен знать!Угадай скорей, дружок,Шарик кругленький - ...(снежок)
9. Цитрус он, растет на юге,В теплой роще, не на грядке,Но любим у нас в округеФрукт оранжевый и сладкий.Мы приходим в магазин,Покупаем ...(апельсин)
10. Под землей живёт семья: Папа, мама, деток тьма. Лишь копни её немножко - Вмиг появится ...(картошка)
11. Знают этот фрукт детишки,Любят есть его мартышки.Родом он из жарких странВ тропиках растет ...(банан)
12Назовите-ка посуду:Ручка прицепилась к кругу.Блин испечь ей – ерундаЭто же ...(сковорода)
13. Папин номер наберем, Трубку к уху поднесем. С папой свяжет быстро он – Наш мобильный ...(телефон)
14. Если ты его отточишь,Нарисуешь все, что хочешь!
Солнце, море, горы, пляж...Что же это?..(карандаш)
15. Кто, отправившись в поход,Целый дом с собой берет?Груз тащить - такая пытка,Медленно ползет...(улитка)
16. Он из снега одного,Из морковки нос его.Чуть тепло, заплачет вмигИ растает ...(снеговик)
СПИЧКИ
Рассыпаем по полу четное количество спичек и дети их собирают. Победил тот, у кого больше!
Третий лишний.
В центр ставятся стулья, их на 1 меньше, чем число участников. Дети под музыку ходят или бегают вокруг стульев. Внезапно музыка прекращается, надо успеть занять стул. Кому не хватило – выходит из игры. 1 стул убираем и все продолжается.
Ромашка.
Из бумаги заранее делается ромашка - лепестков столько, сколько будет детей. На оборотной стороне каждого лепестка написаны смешные задания. Дети отрывают лепестки и начинают выполнять задания: ходят гуськом, кукарекают, прыгают на одной ножке, поют песенку, повторяют скороговорку.
Яйца.
В эту игру можно сыграть только один раз. И хотя "водит" только один ребенок, веселье гарантировано всем. На глазах у выбранного детьми "водящего" раскладываете на полу несколько сырых яиц. Затем завязываете ему глаза. А потом, показывая жестами всем остальным детям, чтобы молчали, быстро и тихо собираете яйца. Потом, делая вид, что они все еще лежат на ковре, подсказываете водящему хором: "Правее!", "Левее!", "Осторожно, чуть не раздавил!". Конечная цель может быть любая - пройти через всю комнату, или взять приз, лежащий в противоположном углу. Основное веселье начинается, когда с ребенка снимают повязку, и он обнаруживает, что пытался не раздавить несуществующие яйца.
МУЛЬТФИЛЬМЫ
Угадайте, из какого мультфильма эта фраза?!.
"Хочешь - пирожного, хочешь - мороженого! А он заборы красит!"
"Вовка в тридевятом царстве"
2. "Здесь всё моё! И стол мой, и холодильник мой, и всё, что в холодильнике, тоже моё".
"Бобик в гостях у Барбоса"
3. "Отдохнул - во! Сметаны - во! Рыбы - во!"
"Возвращение блудного попугая"
4. "Ну вот, поели, теперь можно и поспать!… Ну вот, поспали, теперь можно и поесть!"
"Дюймовочка"
5. "Щас спою!"
"Жил-был пес"
6. Ребята, давайте жить дружно!!! «Кот Леопольд»
7. Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро!«Вини Пух и все-все-все»
8. Расскажи, Снегурочка, где была? Расскажи-ка, милая, как дела?«Ну, погоди!»
9.Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел!«Колобок
10. Это я – почтальон Печкин! Принес заметку про вашего мальчика! «Простоквашино»
ФУТБОЛ НОСОМ
На полу кладем 2 маленьких мячика и 1 человек из каждой команды должен загнать мячик в угол не касаясь его ни руками, ни ногами!
ПРИЩЕПКИ
Материал: прищепки, повязки на глаза, приз - прищепки.
Гости разбиваются на пары. Одному участнику из пары завязывают глаза, на другого вешают некоторое количество прищепок (например, 7). Причем на одни и те же места, чтобы все были в равных условиях. Количество прищепок объявляют. Задача участников с закрытыми глазами - как можно быстрее найти и снять со своей половинки все прищепки. Кто быстрее тот и выиграл.
КОЛЕЧКО
Игроки становятся в нескольких шагах перед какой-нибудь стеной, напротив них - ведущий. Игроки держат ладошки "лодочкой" перед собой, а ведущий в своих (тоже сложенных "лодочкой") ладошках прячет колечко. Подходя к каждому игроку, он делает вид, что именно ему в руки вкладывает колечко (медленно проводит своей "лодочкой" между руками игрока).
Ведущий обходит всех игроков, отходит в сторону и говорит: "Колечко, колечко, выйди на крылечко!" Тот, у кого колечко, должен выбежать, чтобы его не схватили, и коснуться рукой стенки. Если сможет, то он становится ведущим, а ведущий - игроком.
«Волшебная веревка".
Приготовьте заранее забавные сувениры. Развесьте их на веревке при помощи прочной нити на разной высоте. Каждому участнику игры по очереди завязывают глаза, дают в руки ножницы, аккуратно раскручивают, после чего при помощи подсказок других детей игрок должен срезать себе подарок. Малышам можно не давать ножницы - пусть ловят сувениры руками.
МУМИЯ
Материал: 10 рулонов туалетной бумаги, мусорные пакеты, приз - "мыши".
Надо обмотать одного из членов команды рулоном туалетной бумаги, сделав из него мумию. Побеждает тот, кто сделал это быстрее и аккуратнее.
ХА-ХА-ХА
Материал: приз - бенгальские огни.
Это очень простая игра, и, что самое главное, в нее никто не проигрывает. Задача игроков состоит в том, чтобы не засмеяться. Дети садятся или становятся в круг, и один из игроков произносит как можно более серьезно: "Ха!" Следующий говорит: "Ха-ха!", третий: -"Ха-ха-ха!", и так далее. Тот, кто произнесет неправильное количество "Ха" или засмеется - выбывает из игры. Игра продолжается, а те, кто выбыл, стараются делать все, чтобы рассмешить оставшихся в кругу игроков (только не дотрагиваясь до них). Кто засмеется последним, тот и победил.
Обезьяна
Дети делятся на две команды. После чего игроки первой команды совещаются и загадывают какое-нибудь слово одному из игроков второй команды. Его задача - показать это слово участникам своей команды только жестами, не употребляя при этом никаких звуков и слов. Когда слово отгадано - команды меняются местами. В зависимости от возраста участников, сложность загаданных слов может меняться. Начиная с простых слов и понятий, например "машина", "дом", и заканчивая сложными понятиями, названиями фильмов, мультиков, книг.
Отгадай меня
Участники конкурса садятся в ряд. Ведущий должен с завязанными глазами на ощупь узнать в сидящих загаданного человека. Договариваются отгадывать по разным частям тела, например по руке, ноге, волосам, одежде и так далее.
Быстрый водитель
Берется длинная нитка, на один конец привязываются машинки, на другой - карандаши, или катушки от ниток. По свистку ведущего участники начинают сматывать нитки на карандаш. Побеждает в соревновании тот, у кого машинка быстрее доедет до финиша.
Интересные ответы
Участника конкурса садят спиной ко всем, а на его спину закрепляют табличку с заранее заготовленными надписями. Надписи могут быть самыми различными - "Туалет", "Школа", "Магазин" и т.п. Остальные участники задают ему разнообразные вопросы, типа "зачем ты туда ходишь, как часто и так далее." Играющий, не зная, что написано на подвешенной на его спине табличке, должен отвечать на эти вопросы.
Спички детям не игрушка
Берется спичка, смачивается в воде и налепляется на лицо участника. Которому необходимо будет освобождиться от нее, используя только мимику, но только не руки
Морская цепь
Участникам дают по коробку скрепок. По сигналу они начинают делать цепь с помощью этих скрепок. Игра на время - где-то 1-2 минуты. Кто сделает за это время самую длинную цепь, тот и побеждает.
Хватай бутылку
В круг ставятся кегли или пустые пластиковые бутылки(можно налить немного воды) в количестве на одну меньше количества игроков. Ведущий включает музыку и все пританцовывая ходят вокруг кеглей. Как только музыка останавливается, игроки должны успеть схватить бутылку. Тот, кто не успел схватить кеглю(бутылку), выбывает из дальнейшей игры. Одну кеглю тоже убирают.
Письмо дяди Федора
Игрок садятся в круги и всем выдают чистые листы бумаги и ручки. Ведущий задает вопрос: "Кто?". Игроки пишут имена своих героев в верхней части листа. После это, загибают листок так, чтобы написанного не было видно. После этого передают листок соседу справа. Ведущий спрашивает: "Куда пошел?". Все пишут, загибают листок и передают соседу справа. Ведущий: "Зачем он туда пошел?".... И так далее. После этого начинается совместное веселое прочтение
У кого сидишь?
Водящему завязывают глаза и ставят в центр комнаты, поляны. Остальные участники рассаживаются по случайным местам вокруг. Когда все расселись, водящий идет и садится вслепую к кому-нибудь на колени. Игрок, на которого сели, должен сохранить спокойствие и не выдать себя. Все остальные спрашивают "У кого сидишь?". Если водящий угадывает, то игрок чьи колени были угаданы, становится водящим.
ЦВЕТА
Игроки становятся в круг. Ведущий командует: "Коснитесь жёлтого, раз, два, три!" Игроки как можно быстрее стараются взяться за вещь ( предмет, часть тела ) остальных участников в круге. Кто не успел - выбывает из игры. Ведущий снова повторяет команду, но уже с новым цветом. Побеждает оставшийся последним.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 15:30 

На счет Костиного дня Рождения в лесу Северного.
Готовилась за неделю. Всё-равно ничего не успевала и сундук уже доклеивала ночью.
Как по мне, то не очень то весело прошел праздник, ибо одной очень тяжело готовиться. Еды было очень мало. Если чесно я уже и не помню что за еда была, но помню что мало... Да и зря я решила собрать вот такой народ. Все чего то стеснялись... не знали о чем поговорить... хотя все с одной общаги... на все тусовках находили о чем поболтать... Огромное спасибо Василию и Сакуре! Я чесно не ожидала, что они такие актеры, так помогли детей поразвлекать, молодцы! Ну, а Кости конечно же понравилось. Он перед своим днем рождения всегда о том дне напоминает и предлагает так же в лесу :-): Так что я рада, что ему будет что вспомнить хорошего о своих днях рождениях ))) А с другой стороны СПАСИБО вообще всем, что пришли, и беременным особенное СПАСИБО, ведь день города был и кому то может хотелось больше на тот праздник. Надо будет как нить выложить видео, только я его до сих пор так и не привела в порядок :-): .

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Я помню из Сониного дня Рождения: как она проснувшись не то что бы напугалась шарикам, нет, она осторожно рассматривала удивленными глазками - что за чудо такое?!
А их так много много было и разноцветных.
А еще помню как ты ей особый торт делала с виноградом - класс!
Вообще я грущу... На какой хер мы расстались? Так бы все праздники вместе праздновали... Может быть...

СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 04:13 

1 ребенок: дочь Софья
2 ребенок: дочь Алиса
murka-ola писал(а):
На счет Костиного дня Рождения в лесу Северного

Не помню про еду, голодной не была...Помню, что по ощущениям было , что сидишь у стеночки в общаге на чьем-то дне рождения, играют на гитаре и все подпевают...Мне понравилось )))
murka-ola писал(а):
Вообще я грущу... На какой хер мы расстались? Так бы все праздники вместе праздновали... Может быть...

Не грусти...мы еще попразднуем...обязательно...обещаю ))) Жизнь она такая не предсказуемая... :mi_ga_et: :ya_hoo_oo:

СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 10:25 

Точно ) Мы с тобой такие! Такие особенные )))

Часовой пояс: UTC + 9 часов [ Летнее время ]