Интернет форум г. Зеи, Зейского района и не только...
Текущее время: 21 авг 2018, 15:41

Часовой пояс: UTC + 9 часов [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: День рождения в стиле "Мой маленький пони"
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 12:07 

1 ребенок: дочь Софья
2 ребенок: дочь Алиса
    Совсем скоро мы будем праздновать детский день рождения. Так как моя младшая дочь без ума от героев мультсериала "Мой маленький пони", я предложила ей эту тему в качестве идеи праздника. И так как она без ума от всех шести главных героинь и трех принцесс, то я думала что буду задействовать всех пони, но сейчас дочь четко определилась и заявила, что хочет именно Applejack birthday party (я не знаю как эта пони правильно называется в русском переводе, может быть Эпл Джек?).
    Вот она, фаворитка моей дочери: :-)
Вложение:
applejack_.jpg
applejack_.jpg

И раз уж я все равно ищу идеи по проведению этого праздника, буду делиться здесь найденным. :ps_ih:

Заголовок сообщения: Re: День рождения в стиле "Мой маленький пони"
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 12:24 

Так, сегодня я нашла прекрасную идею - шоколадные фигурки, но для них нужен силикон, безопасный для приготовления в нем шоколада. К сожалению, у нас таких не нашла/или нашла за очень дорого, поэтому я такие точно готовить не буду, но по-моему, идея хорошая, если достать такой силикон для формовки молд для еды.
    Найдено тут, полностью не стала копировать, лишь главные фотографии. Смысл в чем, берут силикон, подготавливают его, "макают" в него фигурку пони (желательно полностью резиновую, как в примере), а потом оттиск заливают шоколадом. Вуаля, готово!
Вложение:
1_1.jpg
1_1.jpg
Вложение:
1_2.jpg
1_2.jpg
Вложение:
1_3.jpg
1_3.jpg
Вложение:
1_4.jpg
1_4.jpg
Вложение:
1_5.jpg
1_5.jpg
Вложение:
1_6.jpg
1_6.jpg
Вложение:
1_7.jpg
1_7.jpg

Заголовок сообщения: Re: День рождения в стиле "Мой маленький пони"
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 12:50 

Apple cakepops
    Эти штучки на палочках я опреденно буду делать, на прошлое день рождение дочери, я их делала из покупных бисквитных печенек и кремчиза (cream cheese). Мне их делать понравилось и на столе они смотрятся просто великолепно, не говоря уже о том, что это волшебно вкусно. Единственное нужно купить подходящие палочки, а можно на зубочистках сделать или трубочек от коктейля (только выдержат ли они вес?) или любые другие подходящие для этих целей палочки. А можно и вовсе обойтись без палочек, я и так делала, для того, чтобы окунать шарики в шоколад натыкала на зубочистки, а потом, когда шоколад застыл, зубочистки повыбрасывала и готовые cakepops сложила на бумажные формочки для маффинов. Смотрелось тоже очень красиво.
    Изначально я хотела сделать, как и в прошлый раз, из горького шоколада с нанесеным цветным шоколадом, но вчера нашла гораздо более подходящую к нашей теме идею - сделать яблочки.
    Автор берет бисквит (любой какой любите печь), крошит его и смешивает с кремом (она смешала кремчиз плюс чуть масла сливочного плюс чуть сахарной пудры плюс чуть ванилина и чуть молока - до состояния густого крема) и добавляла крем к бисквитным крошкам до состояния, когда можно слепить шарик. Отмеряет их ложкой для мороженного (я отмеряла просто мерной столовой ложкой). Шоколад красный она берет готовый (просто топит его), в качестве палочки - коричневая посыпка съедобная, листик формирует с помощью крема и насадки.
    В качестве идеи - можно же взять рецепт нашей сладкой колбаски и из нее сформировать эти cakepops. По идее готовое блюдо и есть что-то среднее между сладкой колбаской и пирожным, зависит от того, что было в качестве ингридиентов.
Вложение:
1_1.JPG
1_1.JPG
Вложение:
1_2.JPG
1_2.JPG
Вложение:
1_3.JPG
1_3.JPG
Вложение:
1_4.JPG
1_4.JPG