Интернет форум г. Зеи, Зейского района и не только...
Текущее время: 19 окт 2018, 02:56

Часовой пояс: UTC + 9 часов [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Карнавальный костюм черепашки ниндзя
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 13:02 

1 ребенок: дочь Софья
2 ребенок: дочь Алиса
    У моего супруга 10 декабря будет рождественская вечеринка, тема супергерои, даже отрицательные персонажи. Сначала он хотел костюм Зорро или Бетмэна, а теперь хочет костюм черепашки ниндзя.
    У кого есть какой опыт в пошиве такого костюма, потому что готовый у нас не продается, да и по размерам нам надо большой размер. Нет ни водолазок ни трико, подходящих к костюму, придется с нуля шить, и машинки нет швейной тоже, еще и на руках шить буду. :sh_ok:

Заголовок сообщения: Re: Карнавальный костюм черепашки ниндзя
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 11:30 

1 ребенок: Константин
Да ... Круто! Это не то что детям шить! Тут попотеть нужно!
Я тоже хочу себе костюм на НГ и пусть даже черепашки )))
Можно одеть обыкновенную футболку с длинным рукавом и штаны в каких обычно ходит или спортивный костюм. Панцырь сделать из коробки большой, раздербанить ее на две половинки, покрасить, а потом сделать под вид панцеря скотчем. Или не красить - сразу зеленым скотчем обмотать. А можно с пенопласта подумать как сделать.
Между собой чтобы деражалась на плечах тесемки, а пояс - с коричневой ткани смастерить.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 19:09 

А он определился какой из черепах будет?

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 23:11 

murka-ola писал(а):
А он определился какой из черепах будет?

Скорее всего Рафаэль, который с красной повязкой, потому что пару кинжалов проще купить, чем другое оружие ))

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 16:53 

Изображения: 0
Медали: 1
Top 100 (1)
1 ребенок: Никита, 2006
у рафаэля трезубцы...
сыну на прошлый НГ шила костюм )
вечером попробую найти время выложить фотки

Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 13:49 

Pretty писал(а):
у рафаэля трезубцы...

так полезла посмотреть, из Викапедии
    Микеланджело (англ. Michelangelo) — добродушный и беззаботный Микеланджело — главный комик в команде, чемпион битвы Нексус, отчего считает себя самым способным в команде и не очень любит тренировки. Любит читать комиксы и есть пиццу, обожает экстрим (скейтбординг в том числе). Любит повторять «Кавабанга, чувак!». Микеланджело носит оранжевую маску и владеет парой нунтяку. Его назвали в честь Микеланджело Буонарроти[4].
    Донателло (англ. Donatello) — учёный-любитель, исследователь и «просто гений», Донателло имеет репутацию заумного парня. Он, возможно, наименее агрессивный в команде, поскольку предпочитает разрешать конфликты мирным путём. Носит фиолетовую маску и владеет шестом-бо. Его назвали в честь скульптора Донато ди Никколо ди Бетто Барди[5].
    Леонардо (англ. Leonardo) — неформальный лидер черепашек, храбрый, решительный и преданный. Как строгий приверженец бусидо, он очень чётко следует правилам чести. Он носит синюю маску и владеет мечом «ниндзя-то» (ошибочная версия- катана). Его назвали в честь Леонардо да Винчи[4].
    Рафаэль (англ. Raphael) — в ранних комиксах изображался как агрессивный и подозрительный ниндзя, ревнующий к лидерству Леонардо, что в некотором смысле осталось и в мультфильме 2003 года. В мультсериалах и последующих работах характер Рафаэля изменился. Авторы придали ему наклонности философа и своеобразное чувство юмора, которое он проявляет, комментируя происходящее в парадоксальной манере. Рафаэль носит красную маску и владеет парой кинжалов-сай. Его назвали в честь Рафаэля Санти[4].
    Да, ты права, значит наш супергерой это Леонардо ))
    И я все еще жду фото ))

СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 22:30 

murka-ola писал(а):
Можно одеть обыкновенную футболку с длинным рукавом и штаны в каких обычно ходит или спортивный костюм.

Ничего зеленого и близко нет в его гардеробе, хотя есть одна футболка с коротким рукавом, но не думаю что будет красиво и органично смотреться костюм, если ее использовать, штанов подходящих нет...Спортом он занимается, но только плаванием, следовательно вместо спортивного костюма у нас только плавательные плавки :-)
    Хочу еще зеленую краску купить и лицо и руки разукрасить до неузнаваемости )) Главное не переборщить и Шрека не сделать. ;;-)))
    murka-ola за идеи как мастерить панцирь спасибо ))

СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 20:53 

Черепашка в плавательных плавках - а что... вода - среда обитания многих видов черепах ))) нормуль.
А я сегодня (серж прости - без обид) думала-думала и придумала - панцырь из тазика, металического такого.... :-) :-) :-)
А если реально - еще идей нашла тут и [url]тут[/url] :-):
можно приобрести достаточное кол-во зеленой ткани (мне понравилось шить из подкладочной, тк она легкая (ребенку не жарко было в костюме) и дешевая) для комбенизона в полный рост. Выкройки сделать по подобию штанов и фуболки в которых он ходит как предалагают в сылках выше.
Да, лицо и части тела - можно и краски специальные и карандаши. У нас карандаши противалергенные и легко смываемые - но когда дети ими намалюются - мама родная :sh_ok: - это что то. Но если по нормальному рисунок сделать - оч даже красиво )))

СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 07:43 

murka-ola писал(а):
думала-думала и придумала - панцырь из тазика, металического такого.... :-)

Ага, это первое что в голову приходит, он тоже это предлагал,говорит давай я футболку одену с коротким рукавом, штаны обычные и тазик, а мне же блин больше всех надо, я ж хочу чтобы красиво было :du_ma_et:
murka-ola писал(а):
А если реально - еще идей нашла тут и [url]тут[/url] :-):

Только первая ссылка открывается, проверь написание второй. Ага я такое уже находила, в принципе я уже все что надо нашла, осталось дело за малым купить ткань. Я так и хотела комбинезон по его штанам и кофте сделать, ну и панцирь из картона, вчера съездили в магазин ткани, 1 метр подкладочной ткани стоит 8,5 долларов за метр, а трикотаж однотонный 24 дол. за метр, сижу думаю, составляю калькуляцию, костюмчик не дешевый получиться ((

СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 10:52 

так.... э.... а хде фото костюма? что в итого придумала?

Часовой пояс: UTC + 9 часов [ Летнее время ]