Интернет форум г. Зеи, Зейского района и не только...
Текущее время: 23 авг 2017, 14:23

Часовой пояс: UTC + 9 часов [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рецепты лени или умеете ли вы лениться?
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 16:55 

Изображения: 0
Медали: 1
Top 100 (1)
1 ребенок: Никита, 2006
    О, как же я люблю лениться! Развалившись на мягеньком диванчике, прихватив с собой разноцветного мороженного (именно разноцветного - без него полноценно полениться никак не получится) и окружив себя тишиной, зажмуриваешь от удовольствия глазки и наслаждаешься аппетитным яством. Потом откидываешься на подушки сыто и довольно урча...
    Но все это, конечно же, лишь прелюдия к полноценной лени. Оная начинается лишь теперь...
[indent]В этом деле главное тишина - дома никого, и молчит ненавистный зомби-ящик, и даже пусть будет музыка, но всенепременно без слов, и чтоб ни единой мысли в голове...[/indent]
    А лучше вместо музыки пусть будет дождь за окном. Лениться гораздо приятнее, слушая в тепле и тишине как бьются о стекло настырные капельки дождя, тщетно стараясь пробиться в твой прекрасный ленивый уют. И ты лениво улыбаешься, наблюдая за их напрасными стараниями. И лениво позевывая, слушаешь музыку дождя, рождаемую настойчивыми капельками.
    А еще лучше, если ты устроишься не просто на диване, а на диване у камина. Или, бог с ним с диваном, - у камина на мягкой пушистой шкурке кого-нибудь..
    О, как я хочу камин. Как бы классно я ленилась, поглядывая на пляшущие язычки пламени, прислушиваясь к музыке дождя и вторящим ей потрескиванием сухих полешек в камине. И никого рядом. И никого дома. И ни единой мысли в голове...
    Или, к черту камин... Пусть будет дождь и большое окно. И ты смотришь на стихию за окном: как качаются ветки деревьев, как складываются в замысловатые узоры листочки, преклоняясь пред силой ветра, как, догоняя друг дружку, стекают ручейками капельки по гладкой поверхности стекла... А ты наблюдатель, ты ленишься. И все еще ни единой мысли в голове...
    Голова пуста и легка. И ты паришь.
    И вот приходят они - сами собой, столь желанные, столь разные - мечты и фантазии. Ты наблюдаешь стихию, ты слушаешь стихию, а твое сознание или подсознание показывает тебе картинки или фильмы. Фантазии текут сами собой, перетекая из одной в другую, лениво тягучие как густой сироп и приятные, а ты не участвуешь в их создании. Ты наблюдатель. Ты получаешь удовольствие. Ты полноценно ленишься :-):

Профиль Персональный альбом  

Заголовок сообщения: Re: Рецепты лени или умеете ли вы лениться?
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 16:56 

Изображения: 0
Медали: 1
Top 100 (1)
1 ребенок: Никита, 2006
    Это, конечно, забавно, но раньше, до рождения сына (можно считать в прошлой жизни) я любила лениться совсем по другому. Я любила лениться, когда рядом отдыхает любимый мужчина. Прижмешься к нему, такому родному, такому теплому. Зажмуришь глазки и улыбаешься.
    И тишина. И ни единой мысли в голове. И он рядом теплый любимый.
    И к черту тогда стихия - он твоя стихия, биение его сердца твоя музыка, плечо его - твоя самая мягкая перина...
    И так хочется лениться рядом с ним вечно :-):

Профиль Персональный альбом  

Часовой пояс: UTC + 9 часов [ Летнее время ]